GoldWarrior02b - страница 22

 

открытие только 0.1

Newdigital и Igorad, я тестирую Gw02b и Gw02b.2 с тем же брокером NF. Ордера на открытие и закрытие должны быть одинаковыми, так как были изменены только лоты.

Но тест показывает, что это тихое различие? Почему?

Спасибо.

newdigital:
Я попросил Igorad и он создал версию, открывающую только 0.1, или только 0.01 лот (не 0.1 и 0.3, как было раньше), как просила nancy2006bj. Надеюсь, это хорошо работает, если k1 = 1 и k2 = 1.
Файлы:
gw02b.gif  36 kb
 
nancy2006bj:
Newdigital и Igorad, я тестирую Gw02b и Gw02b.2 с одним и тем же брокером NF. Ордера на открытие и закрытие должны быть одинаковыми, так как были изменены только лоты.

Но тест показывает, что это совсем другое? Почему?

Спасибо

Должно быть одинаково.

Для Gw02b k1=3 и k2=6 - это минимальное значение. Это означает, что мы не можем установить k1 на 1 и k2 на 2, если мы используем Gw02b. Единственное, что мы можем изменить - это минимальный размер депозита, который должен начинаться с 1000, как просил ElectricSavant (IBFX).

Gw02b.2 был разработан, чтобы иметь k1 =1 и k2 =1 и постоянный размер лота + то, о чем спрашивал ElectricSavant.

Таким образом, Gw02b и Gw02b.2 - это одна и та же версия относительно открытия и закрытия ордера: если вы прикрепите обе версии к графикам с одинаковыми настройками (кроме k1 и k2 и магического числа) с одинаковым временем начала торговли и с одним и тем же брокером, то эти Esn будут торговать одинаково.

Потому что я заглянул в код и ничего не изменилось в версии Gw02b.2 по сравнению с Gw02b оригинал https://www.mql5.com/en/forum/173370 (я тестирую его) или Gw02b.1 с магическим числом om/17479-post16.html и с Gw02b.2:

- закомментированы k1 и k2 в коде для постоянного размера лота;

- удалена строка кода для минимального размера депозита.

В целом по открытию ордеров Gw02b (Gw02b.1) и Gw02b.2 - одинаковые версии.

 

Должны быть одинаковыми, но разными

Newdigital, я тестирую Goldwarrior02b, Goldwarrior02b.1, Goldwarrior02b.2 на одном брокере и некоторых MT. Открытие и закрытие должны быть совершенно одинаковыми, но на самом деле они совершенно разные. Ни одно из них не совпадает. Что не так?

Это действительно очень трудно понять.

Возможно, нам нужно обратиться за помощью к кодеру. Спасибо.

Файлы:
gw02test.gif  59 kb
 

Используете ли вы разные магические числа для разных графиков/ЭА?

 

BTW все ордера были закрыты в пятницу, и ни один ордер не был открыт сегодня.

 

Да. Я использую разные магические числа. Но для Goldwarrior02b. У нас нет магических настроек в коде.

Прилагается ситуация на данный момент.

newdigital:
Используете ли вы разные магические числа для разных графиков/ЭА?
Файлы:
gw02test_1.gif  75 kb
 

GoldWarrior02b.1 и GoldWarrior02b - это абсолютно одинаковые советники.

GoldWarrior02b = GoldWarrior02b.1

Различия между этими советниками заключаются только в следующем:

- GoldWarrior02b не имеет магического числа. Вы не можете использовать его вместе с другими советниками в одном Метатрейдере.

- GoldWarrior02b.1 имеет опцию магического числа. Это означает, что вы можете использовать этот советник вместе с другими советниками в одном Метатрейдере (если в настройках указано другое магическое число).

GoldWarrior02b.2 и GoldWarrior02b[1].2 - это один и тот же советник.

GoldWarrior02b.2 = GoldWarrior02b[1].2.

Таким образом, вы не тестируете 4 советника. Вы тестируете 2 советника:

GoldWarrior02b.1 и GoldWarrior02b.2.

Поскольку вы прикрепили GoldWarrior02b к Метатрейдеру, и поскольку этот GoldWarrior02b не имеет опции магического числа, другие советники могут торговать ошибочно.

Кроме того, если все эти советники имеют одинаковые настройки, Metatrader не может открыть 4 ордера одновременно. MetaTrader как программное обеспечение выполняет одну операцию в одно и то же время. Это означает следующее:

Если 2 советника хотят открыть ордер в одно и то же время, то будет открыт только один ордер. Другой советник откроет ордер позже или не откроет его. Это происходит потому, что Metatrader не понимает команду "открыть 2 ордера". Metatrader понимает следующее: "открыть 1 ордер, затем открыть другой ордер".

Поэтому, если мы подключим много советников в один Metatrader, большинство из них не будут торговать или будут торговать ошибочно.

 

Некоторые Eas записывают в лог-файл все: открытие ордера, неудачное открытие ордера, модификация ордера и так далее.

Поэтому вы можете проверить это здесь

или здесь

Кроме того, щелкните правой кнопкой мыши на полях 'Experts' и Joirnal' в терминале и выберите "открыть", и вы откроете папку с логами и сможете выбрать файл лога (текстовый файл) по дате.

Возможно, ваш советник пытался открыть ордера, но не смог из-за слишком большого количества советников в одном Метатрейдере с одинаковыми настройками/парой/таймфреймом.

Файлы:
log1.jpg  22 kb
log2.jpg  24 kb
 

Goldwarrior02b и Goldwarrior02b.2

newdigtal, большое спасибо за ваше любезное объяснение. Я все еще очень сомневаюсь, что Goldwarrior02b и Goldwarrior02b.2 - это одно и то же, согласно моему тесту.

Я тестировал их в течение некоторого времени, оба они открыли несколько сделок, но только одна сделка была одинаковой, все остальные - нет. Поэтому, независимо от того, какая ошибка произошла, результат не должен так сильно отличаться.

По моим наблюдениям, мой тест Goldwarrior02b совпадает с результатами вашего теста, за исключением некоторого разъединения. Так что Goldwarrior02b может быть в порядке с вашим.

Для Goldwarrior02b.2, я использую DayImpuls.mq4 GoldWarrior02b.2.mq4 Tracert.mqh три файла в этой ссылке "https://www.forex-tsd.com/163831-post191.html".

Файлы:
gw02test_2.gif  92 kb
 

Я отправил PM Игораду, потому что он должен знать лучше меня.

Причина обращения: