Канальная торговая система - страница 29

 

Аналогичная ситуация с EURUSD H4 Ichimoku.

Единственное, что я вижу - линия Chinkou Span может сначала пересечь цену USDCHF, а затем - цену EURUSD. Потому что эта линия находится рядом с ценой USDCHF, и нам нужен 1 бар, чтобы узнать точно. А 1 бар на H4 - это 4 часа.

А для точного понимания ситуации по EURUSD нам нужно несколько баров (мы видим, где белая линия, а где цена, так как речь идет о пересечении на закрытии бара).

2 бара на H4 - это 8 часов.

Файлы:
 

После этого я делаю то же самое с парой, которой торгую.

График Ичмоку H4/D1.

Вы можете использовать стандартный индикатор Ichimoku с настройками по умолчанию. Просто измените цвет зеленой линии на белый во входных данных индикатора.

----------

После этого я напишу все на бумаге.

И после этого я буду использовать только канальную систему M5:

На бумаге у меня будет анализ на H4/D1, а в Metatrader с M5 чат только с индикатором (шаблоны индикаторов - см. ссылку в первом сообщении этой темы).

Так что сегодня я торговать не буду.

Я делаю это каждое утро, когда просыпаюсь.

В каждый рыночный день.

--------

Если вас не устраивает индикатор Ichimoku, вы можете использовать индикаторы 6 SMA (есть тема на форуме) или цифровые фильтры (тоже хороший выбор), или некоторые пересечения EMA и т.д.. MACD, например, или 3 или 4 индикатора Stochastic с различными настройками так же, как я использую его в системе asctrend...

Настоятельно рекомендуется проводить такой анализ каждое утро, особенно если мы используем эту систему M5 Channel с 6 индикаторами, нанесенными на график, и только 3 из них не перерисованы: MaksiGen Channel, сигнал Kaufman AMA и фильтр RSI.

 

Ошибки.

Мои ошибки. И я думаю - многие люди могут совершать такие же ошибки.

- Торговля без стоп-лосса.

Это ошибка. В такой пробойной системе очень рискованно торговать без стоп-лосса.

Всегда ставьте стоп-лосс.

- бояться получить убыток.

Это ошибка. Не бойтесь, если в вашей сделке есть стоп-лосс. Не бойтесь потерь.

- Случай "Я хочу торговать каждый день". Я называю это катастрофой "Я хочу торговать". Это означает: Я сижу, смотрю на график ... 1 час, 2 часа ... и потом начинаю думать: "Многие люди уже открывают и закрывают ордера и делают хорошие деньги, а что делаю я?! Ну, давайте откроем ордер! Я хочу торговать каждый день!".

Это катастрофа. Болезнь.

- Торговля без простого анализа того, что произошло с рынком/ценой, когда я спал.

Это ошибка.

Всегда проводите простой анализ перед открытием сделки.

Это то же самое, как если вы едете в поезде дальнего следования и, проснувшись утром, первым делом спрашиваете: "Где я? В каком городе? В какой стране? Сейчас день или ночь? 6 утра или 6 вечера?"

Если мы проводим простой анализ, то мы будем знать, что делала цена до того, как мы открыли Metatrader утром.

----------

Вот и все новости.

 

спасибо, что поделились...

кстати, как называется ваша текущая торговая система, она выглядит такой сложной...

 

Канальная торговая система для таймфрейма M5.

https://www.mql5.com/en/forum/173261/page17

 

Спасибо! Хорошая торговля~

 

На изображении 1 - таймфрейм H1. Ждем, когда цена коснется границы канала (должно быть чуть больше вверх), чтобы пойти вниз по сигналу от зигзага и красного цвета индикатора 3Line_Break. Флэт. Но это может быть только вечером (если вообще будет).

===================================================

а по поводу того, что появилось в начальной части, я так и не смог прояснить два момента:

1)что является сигналом от зигзага, этих стрелочек?

2)после появления касания между ценой и границей канала, появление бара, (свечи окрашенной в красный или синий цвет), другого цвета тоже необходимо, а не только изменение цены в противоположную сторону. правильно я понимаю или нет.

спасибо!

 

Этот пост?

Это торговля по направлению канала от одной границы канала к другой.

Например - канал находится в нисходящем тренде, поэтому мы торгуем от верхней границы канала, ищем ордер на продажу.

Когда открывать этот ордер?

Обычно цена касается границы 2 раза. То же самое с торговлей по поддержке/резистансу.

Цена идет вверх (канал нисходящий) и касается границы... откат... второй раз касается... откат... третий раз - откат... и мы ждем, когда индикатор 3Line_Break изменит цвет свечи на красный (на закрытом/предыдущем баре).

Остальные индикаторы - подтверждающие.

Значение стоп-лосса находится где-то за границей канала.

Значение тейк-профита?

Одни ставят его где-то в середине канала, другие - где-то у противоположной границы канала... зависит от риска и размера начального депозита.

Это то, как торговать по направлению на канале.

Таймфрейм H4 гораздо больше подходит для этой системы.

Есть и другой способ торговли: на прорыве границы канала. очень прибыльный, но может быть от 0 до 1 сделки в месяц, и это очень сложный стиль торговли.

Я предпочитаю торговать между границами и на таймфрейме H4, чтобы иметь мало сделок в месяц. И USDCHF может быть хорошей парой для этого.

 

пример

привет;

Я хочу знать ваше мнение по поводу этого примера, я считаю, что мы имеем здесь прорыв канала и я думаю, что будет продолжаться вверх; что вы думаете?

извините за мой английский и спасибо, что поделились этой системой

Файлы:
propos1.gif  15 kb
 

...

techforex:
Здравствуйте;

я хочу узнать ваше мнение по этому примеру, я считаю, что у нас здесь прорыв из канала и я думаю, что будет продолжаться вверх; что вы думаете?

Извините за мой английский и спасибо, что поделились этой системой.

боковая коррекция...

Причина обращения: