Линии тренда и стратегии дивергенции - страница 4

 

Цели

Целями будут 1.2026, а затем 1.2040.

 

Разрыв TL на RSI

Разрыв TL на RSI ознаменовал продолжение тренда, цели те же, что и в прошлом сообщении. Если вы не участвуете в торговле, то ожидание отката к области 1.1973 будет хорошим входом в длинную позицию. Временные рамки 15м/5м помогут выбрать время для входа.

Файлы:
tl_break.gif  13 kb
 

Трейл-аут

Первая позиция была отслежена на 83 пункта, а вторая находится в прибыли с целью 1.2040.

Файлы:
on.gif  16 kb
target.gif  26 kb
 

2-я сделка

Закрылась со стоп-лоссом на уровне 1.2025 за 85 пунктов, что в сумме составляет 168 пунктов. Этого должно быть достаточно для ночи.

Тренд - длинная пара EURUSD.

Файлы:
2nd_trade.gif  16 kb
 

Дивергенция против тренда

Я не часто торгую против тренда, но если вы торгуете, то можете попробовать небольшие сделки, скажем, на 10 пунктов. Если тренд длинный, попробуйте шорт, когда формируется новый максимум, но CCI/RSI/W% делает более низкий минимум, как показано на графике.

Файлы:
 

2-й контртренд

Здесь показана еще одна контртрендовая сделка, из которой следует выйти, поскольку цель 1,1981 не была достигнута с прибылью в 30+ пунктов.

Файлы:
 

Отскок и прорыв TL

W% показал отскок, что позволило мне заключить сделку на уровне 1.1981, теперь 32 пункта в прибыли. Лондонская сессия будет более интересной, так как мы, вероятно, увидим прорыв TL. Буду обновлять.

Файлы:
 

Обратная дивергенция - покупка

Сделка также подтверждается обратной дивергенцией на CCI для длинной сделки.

Файлы:
 

Нулевая линия с разрывом TL

Эти 2 комбинации дают сильный сигнал. Сигнал на покупку.

Файлы:
 

Цели

1.2062, 1.2084,1.2118/22

Причина обращения: