Чаты на mql5.community - страница 9

 
Renat:

Как закопать сервис вместо того, чтобы напрячься и сделать его удобным, мы и сами знаем. Спасибо.

Вы просили описать неудобства -- если Вы найдёте возможность эти неудобства устранить -- так это будет просто замечательно.

Т.к. есть моменты, в которых микро-чат удобен -- но есть ряд моментов, где он неудобен и мешает.

Если суметь найти компромисс, то будет зашибись.

 

я бы хотел вот так, по аналогии со скайпом

просто в процессе переписки иногда нужно найти контакт или если ведётся переписка разу с несколькими контактами, а для этого придётся открыть новое окно вместо того что бы в один клик переключиться на другой контакт.

тут же в малом подокне ставить циферки от кого пришло последнее сообщение.

но это тоже просто хотелка )

 

Для быстрого оперативного диалога -- микро-чат очень удобен -- все функции ввода работаю без сбоев, картинки под размер чата -- всё проверено, всё замечательно.

 
Renat:
В чем именно неудобство? Опишите технически, пожалуйста.

Рекомендую советы убиться об стену не давать. Это очень плохо на вашей карме сказывается и закрывает возможность принятия ваших слов в будущем.

Может сделать еще один значок? Один для страницы сообщений как было раньше, второй для чата. А то знаете ли, научно-технический прогресс какой-то парадоксальный нынче, по мере прогресса те же самые действие требуют большего количества движений. Раньше кликаешь по значку, оказываешься на странице сообщений и пишешь удобным способом по середине экрана. Теперь на страницу сообщений можно попасть только обходным путем. А чат - раз клик, чтобы открыть,  потом второй улик, чтобы развернуть, но все равно висит он справа сбоку.

Или пусть он будет сразу в развернутом виде посередине экрана и в уголке отчетливую кнопочку для его закрытия.  

 
Integer:

Может сделать еще один значок? Один для страницы сообщений как было раньше, второй для чата. А то знаете ли, научно-технический прогресс какой-то парадоксальный нынче, по мере прогресса те же самые действие требуют большего количества движений. Раньше кликаешь по значку, оказываешься на странице сообщений и пишешь удобным способом по середине экрана. Теперь на страницу сообщений можно попасть только обходным путем. А чат - раз клик, чтобы открыть,  потом второй улик, чтобы развернуть, но все равно висит он справа сбоку.

Или пусть он будет сразу в развернутом виде посередине экрана и в уголке отчетливую кнопочку для его закрытия.  

кнопка "сообщения" при наведении мыши на логин, но менюшка не всплывает когда открыт чат
 
Renat:

Окно всплывает только у активной вкладки броузера, а также проигрывается звуковое оповещение. Даже когда вкладка не активна, звук легко позволяет понять приход сообщений.

А как настроить проигрывание звука? Ничего у меня не проигрывается.
 
abolk:
А как настроить проигрывание звука? Ничего у меня не проигрывается.
тоже не заметил
 

А вот что у меня периодически получается -- браузер Опера:

-- работаю в основном чате (не в микро) -- понаписал сообщений кому-то

-- приходит сообщение от кого-то другого -- микро-чат авто-высвечивается или я его вызываю -- это не важно

-- но пишу ответ уже в микро-чате

и уже в браузере -- сообщения первому контакту и второму контакту идут друг за другом -- такое впечатление, что я их все первому отослал 

в описанной ситуации -- эта ситуация регулярная 

 

Надеюсь старая личка в профиле останется.

А зачем автоматом чат открывать? Это же бред.

 
Renat:

Какие впечатления от новой версии чатов?

Стало юзабельнее?

А вы сами пользуетесь? )
Юзабельнее, чем первая версия, но все равно не удобно. Это закос под фейсбук, или просто мода такая? 
Хочется альтернативу быстрому всплывабщему чату иметь 
Причина обращения: