Чаты на mql5.community - страница 16

 
Vladimir Pastushak:

Может я чего то не понимаю ? Просветите пожалуйста ...

Просто не пользуйтесь этой функцией.

Но тот, кому важна безопасность, имеет простой способ удаления старой переписки.

1 час мы уберем, минимальный срок будет 1 день. Причем второй стороне будем отсылать уведомление по MetaQuotes ID об установке лимита. Второй участник может снять ограничение.

О безопасности: у нас есть весь набор в системе безопасности, включая доверенные IP адреса и двухфакторная авторизация.

 
Renat Fatkhullin:

1 час мы уберем, минимальный срок будет 1 день. Причем второй стороне будем отсылать уведомление по MetaQuotes ID об установке лимита. Второй участник может снять ограничение.

И тогда, чтобы удаление срабатывало не сразу, а был запас времени минимум в 1 день. А то был установлен фильтр "неделя" и уже в течение 5-10 минут вся переписка была отфильтрована.

И ещё -- забаненный не может писать в личке -- значит он не сможет отключить удаление?

 
Какой теперь смысл в личных сообщениях? Ведь переписка может быть снесена в любой момент? Логично было сделать архивацию старых веток переписки, но давать возможность любой стороне чата снести живую, свежую, активную переписку - это неправильно.
 
В знак протеста сношу абсолютно всю переписку в личных сообщениях.
 
Karputov Vladimir:
В знак протеста сношу абсолютно всю переписку в личных сообщениях.

Ага, давайте все -- и разработчики, и форумчане -- впадём в крайности.

Надо просто подумать и выработать компромиссное решение, которое устроит всех.

 
Andrey F. Zelinsky:

Ага, давайте все -- и разработчики, и форумчане -- впадём в крайности.

Надо просто подумать и выработать компромиссное решение, которое устроит всех.

А почему бы и нет? Это отличная демонстрация, что пользователю (обычному пользователю) дали в руки мощное оружие.
 
Karputov Vladimir:
А почему бы и нет? Это отличная демонстрация, что пользователю (обычному пользователю) дали в руки мощное оружие.

Как по мне, так это глупость. Ломать -- не строить.

Мне, например, переписка важна, т.к. спустя годы заказчики обращаются и надо понимать был диалог раньше или не был.

Конечно, если это всё поудалять мне самому, или за меня всё удалит собеседник -- то это в какой-то степени "караул".

Коль скоро МК приняло решение, что так будет лучше и правильно, то личка больше не служит надёжным местом обсуждения. Придётся соглашения преимущественно обсуждать на стороне: в скайпе, по почте. А какой выход?

МК, так понимаю, считают и развивают личку в сторону места для болтовни. Ну, это их видение. Для меня, личка, это место обсуждения заказов, которое с введением одностороннего удаления переписки, более таковым не является.

 
Andrey F. Zelinsky:

Как по мне, так это глупость. Ломать -- не строить.

Мне, например, переписка важна, т.к. спустя годы заказчики обращаются и надо понимать был диалог раньше или не был.

Конечно, если это всё поудалять мне самому, или за меня всё удалит собеседник -- то это в какой-то степени "караул".

Коль скоро МК приняло решение, что так будет лучше и правильно, то личка больше не служит надёжным местом обсуждения. Придётся соглашения преимущественно обсуждать на стороне: в скайпе, по почте. А какой выход?

МК, так понимаю, считают и развивают личку в сторону места для болтовни. Ну, это их видение. Для меня, личка, это место обсуждения заказов, которое с введением одностороннего удаления переписки, более таковым не является.

Теперь личные сообщения - это не гарантированное хранилище переписки. Теперь любая сторона может в любой момент времени стереть всю переписку. Остаётся совсем отказаться от личной переписки и выносить все обсуждения на форум или в работы.
 
Andrey F. Zelinsky:

Как по мне, так это глупость. Ломать -- не строить.

Мне, например, переписка важна, т.к. спустя годы заказчики обращаются и надо понимать был диалог раньше или не был.

Конечно, если это всё поудалять мне самому, или за меня всё удалит собеседник -- то это в какой-то степени "караул".

Коль скоро МК приняло решение, что так будет лучше и правильно, то личка больше не служит надёжным местом обсуждения. Придётся соглашения преимущественно обсуждать на стороне: в скайпе, по почте. А какой выход?

МК, так понимаю, считают и развивают личку в сторону места для болтовни. Ну, это их видение. Для меня, личка, это место обсуждения заказов, которое с введением одностороннего удаления переписки, более таковым не является.

Чую в ответ тебе будет - осуждайте в переписке обсуждения заказа во фрилансе.

А вообще-то даж анекдот вспомнился:

  • Политика нашей компании такова, что мы не возвращаем деньги...
  • Так вы мне даже товар не выдали...
  • Извините, такова политика...

Ну, а если по делу, то сейчас вообще всё сломалось - не могу отправить сообщение в основном окне с диалогом. В маленьком окошке моё сообщение собеседнику отправляется и становится видно в основном окне, но видно оно (моё сообщение) в сообщении моего собеседника, причём там и аватарка его, но сообщение его+ниже моё.

При этом в общем списке сообщений моё сообщение, как последнее, видно.

 
Karputov Vladimir:
Теперь личные сообщения - это не гарантированное хранилище переписки. Теперь любая сторона может в любой момент времени стереть всю переписку. Остаётся совсем отказаться от личной переписки и выносить все обсуждения на форум или в работы.
Это уже не личная переписка, раз она уплыла из-под личного контроля.
Причина обращения: