Торговые стратегии на основе цифровых фильтров - страница 95

 

Спасибо

Спасибо, мистер инструменты. Хотя я не могу получить к нему доступ, но все равно спасибо.

 

Эй, ребята, кое-что интересное

Файлы:
cycle_ex.gif  18 kb
 
Big Joe:
Эй, ребята, кое-что интересное

Это моя версия

Файлы:
fft.gif  50 kb
 
Big Joe:
Эй, ребята, кое-что интересное

H1 GbpJpy... Хорошая работа Джо

Файлы:
2_1.png  50 kb
 
homestudy:
Это моя версия

Где вы нашли kalman? Я бы хотел проверить его на ff?

Он был выложен? Я пропустил его?

Спасибо

 
leledc:
H1 GbpJpy... Хорошая работа, Джо.

Да, вы тоже хорошо поработали!

Я думаю, что каждый должен найти свой "собственный микс", и мы должны ассоциировать циклы с другими индексами, но это может дать очень полезную информацию о текущем тренде!

 
Big Joe:
Да, вы тоже молодцы!

Я думаю, что каждый должен найти свой "собственный микс", и мы должны ассоциировать циклы с другими индексами, но они могут дать очень полезную информацию о текущем тренде!

Именно! FFt - это "фильтр", а не генератор сигналов... Если кто-то не знает, как торговать, он тратит свое время на поиски Святого Грааля здесь...

 

Треугольные циклы

Pava:
Каждый индикатор немного отстает...так зачем ставить цикл на индикатор?...тогда цикл будет отставать больше.....

Привет,

Циклы (если мы сможем их найти) не будут инструментами LAGGING,

Они будут .....

Пожалуйста, проверьте этот пример:

1- в любой электронной таблице или любой графической_математической программе или в вашем кодировании MQL, сделайте некоторую треугольную форму волны (фаза = случайная, max_min или P_P = 2*AMPLitude: Ampl1 < Ampl2 < Ampl3 < Ample4 .... ,

Freq : F1 < F2 < F3 < F4 .... )

2- сложите их все вместе и посмотрите результат

3- измените фазы (начальную точку каждой формы волны) и посмотрите результат

4- измените количество волновых форм до 10, и посмотрите результат

5- сравните результаты на недельном графике UJ, GU, EU, EJ и т.д....

6- вы найдете сходство между вашими волновыми формами и парами.

7- вы спросите: можно ли найти волновые формы, которые более точно соответствуют графику?

8- ответ: возможно да, если мы сможем найти хороший математический инструмент для извлечения подциклов.

9- отправная точка: используйте БПФ для нахождения спектра 8-летних или 12-летних ежедневных данных цены закрытия (8 *264 или 12 *264 точки).

10- попытайтесь отделить каждую гармонику синусоиды.

(отличие от моего примера: в БПФ периоды гармоник целочисленно кратны основной частоте, а в моем примере они не должны быть целочисленно кратны основной (самой низкой) частоте)

11- преобразуем синус в треугольник (частота = та же, фаза = та же, Ampl = k * Pi / 3 ; k = переменная).

12- сложите их, сравните с графиком

13- найти алгоритм для изменения (Ampl, Freq, Phase) для наилучшего соответствия.

14- если мы нашли алгоритм, то у нас есть лучший инструмент,

Я провел ручные тесты в Excell, Mql4, FFT_dll,...

Я еще не нашел точного решения.

В 2008/10/25 я сделал файл excell, как указано выше, и график, прикрепленный ниже (желтый),

Если хорошие кодеры или математические специалисты заинтересованы, мы можем создать рабочую группу для разработки системы.

С уважением,

OTR

Файлы:
trng_x_1.jpg  31 kb
trngl1_1.jpg  46 kb
 

Здравствуйте, OntheRoad,

Посмотрите на этот впечатляющий индикатор. Он может оказаться полезным для вас.

TradingArsenal.com - TradingArsenal.com

С уважением,

Джефф

OnTheRoad:
Привет,

Циклы (если мы сможем их найти) не будут инструментами LAGGING,

Они будут ......

Пожалуйста, проверьте этот пример:

1- в любой электронной таблице или любой графической_математической программе или в вашем кодировании MQL, сделайте некоторую треугольную форму волны (фаза = случайная, max_min или P_P = 2*AMPLitude: Ampl1 < Ampl2 < Ampl3 < Ample4 .... ,

Freq : F1 < F2 < F3 < F4 .... )

2- сложите их все вместе и посмотрите результат

3- измените фазы (начальную точку каждой формы волны) и посмотрите результат

4- измените количество волновых форм до 10, и посмотрите результат

5- сравните результаты на недельном графике UJ, GU, EU, EJ и т.д....

6- вы найдете сходство между вашими волновыми формами и парами.

7- вы спросите: можно ли найти волновые формы, которые более точно соответствуют графику?

8- ответ: возможно да, если мы найдем хороший математический инструмент для извлечения подциклов.

9- отправная точка: используйте БПФ для нахождения спектра 8-летних или 12-летних ежедневных данных цены закрытия (8 *264 или 12 *264 точки).

10- попытайтесь отделить каждую гармонику синусоиды.

(отличие от моего примера: в БПФ периоды гармоник целочисленно кратны основной частоте, а в моем примере они не должны быть целочисленно кратны основной (самой низкой) частоте)

11- преобразуем синус в треугольник (частота = та же, фаза = та же, Ampl = k * Pi / 3 ; k = переменная).

12- сложите их, сравните с графиком

13- найти алгоритм для изменения (Ampl, Freq, Phase) для наилучшего соответствия.

14- если мы найдем алгоритм, то у нас теперь есть лучший инструмент,

Я провел ручные тесты в Excell, Mql4, FFT_dll...

Я еще не нашел точного решения.

В 2008/10/25 я сделал файл excell, как указано выше, и график, прикрепленный ниже (желтый),

Если хорошие кодеры или математические специалисты заинтересованы, мы можем создать рабочую группу для разработки системы.

С уважением,

OTR
 

Спасибо, Джефф.

azjeff:
Здравствуйте, OntheRoad,

Посмотрите на этот впечатляющий индикатор. Он может оказаться полезным для вас.

TradingArsenal.com - TradingArsenal.com

С уважением,

Джефф

Здравствуйте, azjeff

Я проверяю его.

Спасибо.

Причина обращения: