AVTO MA

 
 Я не силён в програмировании надеюсь кто нибудь сможет написать индикатор.Заранее спасибо!!


Принцип работы индикатора

1 Когда мы ставим точку синего цвета автоматически проводится прямая, после чего появляются три скользящие средние МА с одинаковым периодом(он должен быть настроен по усмотрению, т.е. если мы поставим пер.233 то они все будут иметь этот период)  движение которых направленно в верх. Тоже самое касается и красной точки с движением вниз.

2 Периоды МА изменяются в зависимости от удаления графика цены от основной средней скользящей белой( период которой не изменяется автоматически вообще)(его можно изменить только в предварительных стартовых настройках в ручную т.е.при установке точки и появлении 3-х МА  их период может быть: белой либо 233 либо 144 и не изменяется, зелёной от 233 ---1 и красной от 233----1)Скорость МА изменяется только с сторону увеличения периода.

3 Каждая изи прямых МА вновь созданного движения исчезает только после того, когда как минимум большая часть свечи пересечёт его.

                                   Это примерная таблица настроек параметров.

 

          ПЕРИОД      МА

                 ЧАСТОТА ИЗМЕНЕНИЯ В ПИПСАХ

МА 1

     От 233 до 1 либо станд. Пер.34

1 -10 период                 \                    от 1- 20 пипсов                          \

МА 2

     ОТ 233 до 1 либо станд. Пер.89

1 -10 период                  \                  от 1- 20 пипсов                           \

МА 3

             233 или 144

 

 Пример МА1 с периодом 34 ставим 1 период 1  пипс  и при удалении графика цены от МА 3 на 25 пунктов скорость МА 1 становится 9.

Чем будет хорош этот индикатор ; если найти индикатор показывающий 20-40% начало тренда то мы возмём с него всё и малую волну и среднюю и весь тренд.В случае же ошибочного входа наши потери будут минимальными либо нулевыми.Данная система подходит даже для индикаторов показывающих лишь середину тренда или  волны флэта.

Как заметил один изи участников форума forte928 весь вопрос всегда будет заключаться в том что рынок динамичен и всегда меняет свое поведение - это говорит о том что как бы вы не пытались подстраивать индикатор под рынок (настраивать его период) через некоторое время этот рынок опять сменит свою частоту. И возникает встречный вопрос а зачем нам гоняться  за графиком если за нас сделает сам индикатор .

ответить

 
"Мы ставим синюю точку" - "мы" это кто? Как рассчитывается точка?
Если известно как, то все просто: берете за основу Parabolic SAR и считаете свои МА - алгоритм похожий.
 
Svinozavr >>:
"Мы ставим синюю точку" - "мы" это кто? Как рассчитывается точка?
Если известно как, то все просто: берете за основу Parabolic SAR и считаете свои МА - алгоритм похожий.


Точка никак не расчитывается это произвольное место на графике которое каждый выбирает по своему по своей стратегии входа в рынок,если трейдер на основе своего  индикатора считает что в данный момент надо произвести например покупку он ставит синюю точку и работает дальше по этому индикатору закрывая позиции по общему правилу,  параболик же имеет свой алгоритм появления и его нельзя прикрепить ни к чему.В начале я хочу посмотреть как он выглядеть будет на графике, ну и в дальнейшем его можно будет уже прикрепить к какому нибудь индикатору( например тотже ма с периодом 233) при пересечении с графиком цены.
 
Arius >>:


Точка никак не расчитывается это произвольное место на графике которое каждый выбирает по своему по своей стратегии входа в рынок,если трейдер на основе своего  индикатора считает что в данный момент надо произвести например покупку он ставит синюю точку и работает дальше по этому индикатору закрывая позиции по общему правилу,  параболик же имеет свой алгоритм появления и его нельзя прикрепить ни к чему.В начале я хочу посмотреть как он выглядеть будет на графике, ну и в дальнейшем его можно будет уже прикрепить к какому нибудь индикатору( например тотже ма с периодом 233) при пересечении с графиком цены.


  Многие жалуются что они знают как войти в рынок но когда выйти из него нет это и будет идеальным вариантом.
 
Про параболик упомянуто в части алгоритма вычисления коэфф. для EMA - параметр Step - шаг приращения.
Если там запуск уменьшения периода (увеличение коэфф.) запускается при пробое оппозитной EMA (перевороте - Stop And Reverse) и увеличивается (период уменьшается) от новых экстремумов цены, то в вашем случае запуск происходит при открытии позы и далее по вашему алгоритму.
Проблем в написании никаких нет, но тратить на это время не хочется абсолютно - ловить там нечего. Подсказку, где можно взять основу, указал. Хотите - делайте сами. Или, м.б., кто-нить найдется, кто еще не пробовал такие конструкции.
 
Только это не индикатор будет, а функция трейлинга для советника. Хотя, конечно, можно координаты точки и в индикаторе вручную задавать.
Кажется, что-то похожее было в базе. А нет! Это у М.Королюка (Мойши) был описан алгоритм приближения к выходу из позиции на основе параболика. Только там код для Метастока и Омеги в статье был, кажется. Если интересно, могу отыскать.
 
Вот вы хороший пример привёли про параболик, настроив его на большой период он показывает неплохие результаты входа практически как ма с периодом 233 в зоне флэта но выход у него либо в 0 либо в минус, а в тренде большом много ложных входов при этом теряем до 50% прибыли.Поэтому для меня на данный момент отправной точкой входа в рынок является ма с пер 233 а выходить можно будет по данному индикатору.Возможно кто то подскажет ещё лучше индикатор входа посмотрим.
 

Привет)
Судя по картинке Вам вот примерно такая штука нужна?

 
Arius >>:
   

Как заметил один изи участников форума forte928 весь вопрос всегда будет заключаться в том что рынок динамичен и всегда меняет свое поведение - это говорит о том что как бы вы не пытались подстраивать индикатор под рынок (настраивать его период) через некоторое время этот рынок опять сменит свою частоту. И возникает встречный вопрос а зачем нам гоняться  за графиком если за нас сделает сам индикатор .

Для этого существует спектральный анализ.
 
Dm_35 >>:

Привет)
Судя по картинке Вам вот примерно такая штука нужна?


Несовсем так, в моём случае периоды ма изменяются в зависимости от удаления графика цены от средней скользящей ма с пер.233.При тренде ма 233 следует за ценой и поэтому набрав определённую скорость две другие ма сохраняют её т.е они подстраиваются под график, а в вашем случае период увеличивается без остановки.
 
Arius >>:
 Я не силён в програмировании надеюсь кто нибудь сможет написать индикатор.Заранее спасибо!!

Хммм...... Я как раз работаю именно над этой темой, уже попытался реализовать идею в коде, но я все же использую параболики, мне они как-то ближе...

Причина обращения: