Мультитаймфреймовые индикаторы - страница 491

 
zilliq:
Уааа MrTools ты такой быстрый

Я только проснулся, а вы уже сделали это.

Он работает отлично, но я вижу небольшую проблему, как вы видите на моих фотографиях. Кажется, что разница между таймфреймами составляет одну свечу.

Как вы видите, на таймфрейме 15 минут, между двумя красными линиями, индикатор идет вверх, но когда я перехожу на 1 минуту, индикатор все еще идет вниз.

И, я не знаю почему, но я подумал об этом, когда я пью кофе (настоящий), и у меня есть идея, как улучшить этот индикатор.

Можете ли вы добавить еще 2 цвета (всего 4, с возможностью выбора каждого из них)

Зеленый свет, когда он повышается в зоне перекупленности/перепроданности

Красный свет, когда он падает в зоне перекупленности/перепроданности

Зеленый темный, когда цена растет между зонами перекупленности и перепроданности

Красный темный, когда он падает между зоной перекупленности/перепроданности

И можете ли вы создать другой индикатор (тот же самый), но в histo барах, на этот раз с этими 4 цветами.

Большое спасибо за всю вашу работу

С наилучшими пожеланиями

Zilliq

QUOTE=mrtools;628030]Zilliq, сделал цвета по наклону и mtf'd его.

Zilliq, я перепроверил код и он показался мне нормальным, протестировал его на графике и он показался мне правильно работающим. Как я проверял, сначала на графике m15 отмечал начало и конец зеленого участка, затем менял таймфрейм на m1 и считал зеленые шаги между линиями, их должно быть 15 на каждую минуту разницы.

 

Спасибо, господин Инструмент за ответ.

Я провел еще один тест, и, возможно, это проблема отображения.

Я использую график Dax

Как вы видите на моем первом графике TF15, есть хорошая смена цветов при развороте (зеленый->розовый или розовый->зеленый).

Но если перейти на более низкий таймфрейм, через одну минуту на моем графике, то видно, что между двумя свечами таймфрейма 15, точка индикатора то ниже, то выше, НО линия между двумя свечами не меняется (остается розовой или зеленой)

на таймфрейме 15 в 16h00 она становится зеленой, но на таймфрейме 1 минута она остается розовой до следующей точки в 16h15 (она должна быть зеленой, как TF15)

на таймфрейме 15 в 19h00 он становится розовым, но на таймфрейме 1 минута он остается зеленым до следующей точки в 19h15 (он должен быть розовым как TF15).

Вам "просто" нужно изменить код, чтобы линия (между двумя свечами) на таймфрейме 1 (для данного примера) была того же цвета, что и на таймфрейме 15. Точки индикатора вроде бы хорошие, но цвета линий между точками неправильные (TF15/TF1), но только когда есть разворот.

Спасибо за это и за вашу работу

С наилучшими пожеланиями

Zilliq

Файлы:
 

Другой пример (фактически на Dax)

Между двумя (хорошими) точками линия остается розовой и не становится зеленой (поднимаясь от более низкой точки к более высокой).

Большое спасибо, мистер Инструментс за вашу помощь

Zilliq

Файлы:
 
zilliq:
Другой пример (на самом деле на Dax)

Между двумя (хорошими) точками линия остается розовой и не становится зеленой (поднимаясь от нижней точки к верхней).

Большое спасибо, мистер Инструмент, за вашу помощь

Zilliq

Zilliq

Откройте окно данных и проверьте, каковы значения для этих точек. Не пытайтесь определить наклон визуально, а всегда проверяйте в окне данных. Кроме того, в мультитаймфреймах, бар начинается с последнего бара, принадлежащего более высокому таймфрейму (последний бар для 15 минут на 1 минутном графике - 14 минут, 29 минут, 44 минуты и 59 минут) Если вы посмотрите на 15 минутный график, это не так (из-за баров, выравнивающих 15 минут).

 

Привет, Младен,

Да, на этих последних точках на окнах данных (12 и 26), первая точка намного ниже второй.

Возможно ли изменить код, или добавить опцию "StepOnCurrent", чтобы шаг (зеленый в последнем примере) был на закрытии (в конце, как на самом деле), или во время TF (и таким образом линия будет меняться во время свечи TF15)?

Спасибо MLaden и Mr tools

Хорошего дня

Zilliq

 
zilliq:
Привет, Младен,

Да, на этих последних точках на окнах данных (12 и 26), первая точка намного ниже второй.

Возможно ли изменить код, или добавить опцию, чтобы шаг (зеленый в последнем примере) был на закрытии (в конце, как на самом деле), или во время TF (и таким образом линия будет меняться во время свечи TF15)?

Спасибо MLaden и Mr.

Zilliq

Zilliq

В этом индикаторе ничего не нужно менять. Пожалуйста, проверьте данные и проверьте, когда что-то рисуется, а когда нет. Как я уже говорил, конец бара на 15-минутном графике - это не то же самое, что конец бара верхнего таймфрейма на 1-минутном графике. Попробуйте представить себе, как различные таймфреймы соотносятся друг с другом, и станет ясно, что отображается на графике с несколькими таймфреймами.

всего наилучшего

 
zilliq:
Спасибо Mr Tools за ответ

Я провел еще один тест, и, возможно, это проблема отображения.

Я использую график Dax

Как вы видите на моем первом графике TF15, есть хорошая смена цветов при развороте (зеленый->розовый или розовый->зеленый).

Но если перейти на более низкий таймфрейм, через одну минуту на моем графике, то видно, что между двумя свечами таймфрейма 15, точка индикатора то ниже, то выше, НО линия между двумя свечами не меняется (остается розовой или зеленой)

на таймфрейме 15 в 16h00 она становится зеленой, но на таймфрейме 1 минута она остается розовой до следующей точки в 16h15 (она должна быть зеленой, как TF15)

на таймфрейме 15 в 19h00 он становится розовым, но на таймфрейме 1 минута он остается зеленым до следующей точки в 19h15 (он должен быть розовым как TF15).

Вам "просто" нужно изменить код, чтобы линия (между двумя свечами) на таймфрейме 1 (для данного примера) была того же цвета, что и на таймфрейме 15. Точки индикатора вроде бы хорошие, но цвета линий между точками неправильные (TF15/TF1), но только когда есть разворот.

Спасибо за это и за вашу работу

С наилучшими пожеланиями

Zilliq

Индикатор, который вы показываете - 3c_jrsx_turbo.

Я не могу гарантировать значения любого из индикаторов серии "turbo" - многие индикаторы из этой серии не закодированы должным образом, а некоторые являются явным перерисовщиком. Используйте rsx, который выложил mrtools.

 

Да, не просто, но я понимаю, большое спасибо Младену за объяснения, господин профессор.

Моя ошибка была в том, что я не считаю, что линия на TF15 была на закрытии. Теперь все в порядке. Уф...

Теперь, в качестве просьбы, не мог бы кто-нибудь из вас добавить еще 2 цвета в этот индикатор RSX MTF nrp (с возможностью выбора каждого из этих 4 цветов), и создать отдельный/другой индикатор с гисто барами с этими 4 цветами. Я думаю, это будет полезно

Зеленый свет при повышении в зоне перекупленности/перепроданности

Красный свет, когда он падает в зоне перекупленности/перепроданности

Зеленый темный, когда цена растет между зонами перекупленности и перепроданности

Красный темный, когда он опускается между зонами перекупленности и перепроданности

Большое спасибо всем

С наилучшими пожеланиями вам обоим

Zilliq

 

Здравствуйте, господа Инструменты и Младен,

Я не знаю, видите ли вы мой ответ.

Удалось ли вам добавить 4 цвета и гистобары?

Спасибо за это и за все.

С наилучшими пожеланиями и приятного вечера

Zilliq

 
zilliq:
Привет мистеру Инструменту и Младену,

Я не знаю, видите ли вы мой ответ.

Удалось ли вам добавить 4 цвета и гисто-бары?

Спасибо за это и за все.

С наилучшими пожеланиями и приятного вечера

Zilliq

Zilliq, из-за ограничений буфера mt4 не думаю, что мы сможем это сделать, но вы видели эту версию rsx https://www.forex-tsd.com/forum/debates-discussions/116-something-interesting-please-post-here/page294#comment_678351 коробки на 50 окрашиваются, когда rsx входит и выходит из уровней перепроданности/перекупленности.

Причина обращения: