Шаговые индикаторы - страница 20

 
mladen:
Какую именно версию вы используете? Насколько я знаю, некоторые версии уже сделаны с возможностью выбора алерта на закрытом баре.

В этой программе нет опций для этого. Я не помню точно, откуда я его скачал (это из TSD, просто не уверен в какой теме).

В любом случае, это вот этот: stepma_v7.2.mq4

Большое спасибо за быстрый ответ :-)

Файлы:
stepma_v7.2.mq4  10 kb
 
EZMehrtens:
В этой версии нет опций для этого. Я не помню точно, откуда я его скачал (это из TSD, просто не уверен, из какой темы).

В любом случае, это вот этот: stepma_v7.2.mq4

Большое спасибо за быстрый ответ :-)

EZMehrtens

Вы можете использовать этот: https: //www.mql5.com/en/forum/173044/page11

Это не версия 7.2 (это обновленная версия), но результаты те же, и в ней уже встроены предупреждения.

 
mladen:
EZMehrtens

Вы можете использовать этот: https: //www.mql5.com/en/forum/173044/page11

Это не версия 7.2 (это обновленная версия), но результаты те же, и в ней уже есть встроенные алерты.

Привет mladen и большое спасибо за усилия :-)

Это близко, но я не могу воспроизвести настройки, чтобы соответствовать 7.2 (v9 либо слишком чувствителен, давая слишком много ложных сигналов, либо слишком нечувствителен, давая поздние сигналы) :-( Я чрезвычайно доволен производительностью 7.2. Просто, к сожалению, у меня нет времени сидеть за компьютером, чтобы следить за ней так тщательно, как это необходимо. Mt4 отправляет оповещения на мой мобильный телефон, поэтому оповещение в 7.2 было бы настоящим спасением для жизни. Оповещение уже есть для текущей свечи, но сигналы текущей свечи, имхо, довольно бесполезны на H4 и более высоких ТФ, так как мы знаем, что на Форекс многое может произойти за столько часов. Просто возможность оповещения о смене цвета, подтвержденная закрытием свечи, без лишних свистелок и колокольчиков, была бы очень кстати :-)

Еще раз большое спасибо за все ваши усилия и добрые пожелания :-)

 
mladen:
EZMehrtens

Вы можете использовать этот: https: //www.mql5.com/en/forum/173044/page11

Это не версия 7.2 (это обновленная версия), но результаты те же, и в ней уже есть встроенные алерты.

Привет mladen и большое спасибо за усилия :-)

Это близко, но я не могу воспроизвести настройки, чтобы соответствовать 7.2 (v9 либо слишком чувствителен, давая слишком много ложных сигналов, либо слишком нечувствителен, давая поздние сигналы) :-( Я чрезвычайно доволен производительностью 7.2. Просто, к сожалению, у меня нет времени сидеть за компьютером, чтобы следить за ней так тщательно, как это необходимо. Mt4 отправляет оповещения на мой мобильный телефон, поэтому оповещение в 7.2 было бы настоящим спасением для жизни. Оповещение уже есть для текущей свечи, но сигналы текущей свечи, имхо, довольно бесполезны на H4 и более высоких ТФ, так как мы знаем, что на Форекс многое может произойти за столько часов. Просто возможность оповещения о смене цвета, подтвержденная закрытием свечи, без лишних свистелок и колокольчиков, была бы очень кстати :-)

Еще раз большое спасибо за все ваши усилия и добрые пожелания :-)

 
EZMehrtens:
Привет mladen и большое спасибо за усилия :-)

Он близок, но я не могу воспроизвести настройки, соответствующие 7.2 (v9 либо слишком чувствителен, давая слишком много ложных сигналов, либо слишком нечувствителен, давая поздние сигналы) :-( Я чрезвычайно доволен производительностью 7.2. Просто, к сожалению, у меня нет времени сидеть за компьютером, чтобы следить за ней так тщательно, как это необходимо. Mt4 отправляет оповещения на мой мобильный телефон, поэтому оповещение в 7.2 было бы настоящим спасением для жизни. Оповещение уже есть для текущей свечи, но сигналы текущей свечи, имхо, довольно бесполезны на H4 и более высоких ТФ, так как мы знаем, что на Форекс многое может произойти за столько часов. Просто возможность оповещения о смене цвета, подтвержденная закрытием свечи, без лишних свистелок и колокольчиков, была бы очень кстати :-)

Еще раз большое спасибо за все ваши усилия и добрые пожелания :-)

EZMehrtens

Более или менее, в версии 9 исправлены некоторые ошибки, которые были в версии 7.2 (одна из них - проблема с перерисовкой, которая может произойти почти во всех версиях 7.2). Я думаю, что лучше использовать версию 9 из-за этих различий.

 
mladen:
EZMehrtens Более или менее, версия 9 исправила некоторые ошибки, которые были в версии 7.2 (одна из них - проблема с перерисовкой, которая может произойти почти во всех версиях 7.2). Я думаю, что лучше использовать версию 9 из-за этих различий.

Это очень странно, я активно тестировал 7.2 и тестирую его в течение некоторого времени, и до сих пор я не встретил ни одного случая перерисовки после закрытия бара!!! Конечно, он перерисовывает текущий бар в соответствии с pa.

v9 кажется другой версией тех же принципов, что и 7.2, но это не просто исправление или обновление 7.2.

В v7.2 я могу использовать те же настройки на любом тф и любой паре с довольно приличными результатами, в то время как v9 требует тонкой настройки для каждой пары и/или тф.

Я верю в простоту и очень простой принцип в жизни, которому я следую: если это не сломано, я не собираюсь чинить это, и 7.2 работает идеально для меня :P

 
EZMehrtens:
Это очень странно, я активно тестировал 7.2 и тестирую ее в будущем еще некоторое время, и пока я не встретил ни одного случая перерисовки после закрытия бара!!! Конечно, он перерисовывает текущий бар в соответствии с па.

Похоже, что v9 - это другая версия тех же принципов, что и 7.2, но это не просто исправление или обновление 7.2.

В v7.2 я могу использовать те же настройки на любом тф и любой паре с довольно приличными результатами, в то время как v9 требует тонкой настройки для каждой пары и/или тф.

Я верю в простоту и очень простой принцип в жизни, которому я следую: если это не сломано, я не собираюсь чинить это, и 7.2 работает идеально для меня :P

Вот график с парой точек, где перерисовывался шаг ма версии 7.2:

При более длительном периоде перерисовка будет не такой частой, но она будет перерисовываться и на более длительных периодах. Именно поэтому я и сказал, что лучше использовать версию, которая наконец-то исправила эту проблему с перерисовкой.

Файлы:
repaint.gif  82 kb
 
mladen:
Вот график с парой точек, где step ma версии 7.2 перерисовывался:

С большим периодом перерисовка будет не такой частой, но она будет перерисовываться и на больших периодах. Именно по этой причине я сказал, что лучше использовать версию, которая наконец-то исправила эту проблему с перерисовкой.

Ну, возможно, из-за очень маленького размера шага и низкого tf.

Для меня это как бы сводит на нет цель шага. Я использую его для ловли тренда с гораздо большим шагом, например, aud/jpy = шаг 900 на H4. И, как я уже говорил, я еще не видел перерисовки на более высоких tf. Или это настолько незначительно, что просто не заметно.

 
EZMehrtens:
Ну, возможно, из-за очень маленького размера шага и низкого tf. Для меня это в некотором роде уничтожает цель шага. Я использую его для ловли тренда с гораздо большим шагом, например, aud/jpy = step size 900 на H4. И, как я уже говорил, я еще не видел перерисовки на более высоких tf. Или это настолько незначительно, что просто не заметно .

Перекрашивание почти во всех индикаторах step ma 7.2 (за исключением некоторых версий, исправленных mrtools или мной) не зависит от размера шага или периодов или чего-то подобного. Это зависит от способа кодирования. А step ma версии 7.2 закодирован не так, как должны быть закодированы неперерисовывающиеся индикаторы. Нет никакой другой причины

независимо от размера шага, периода или любого другого параметра, он будет перерисовываться в определенных ситуациях.

 
mladen:
Перекрашивание почти во всех индикаторах step ma 7.2 (за исключением некоторых версий, исправленных mrtools или мной) не зависит от размера шага или периодов или чего-то подобного. Оно зависит от того, как оно закодировано. А step ma версии 7.2 закодирован не так, как должны быть закодированы неперерисовывающиеся индикаторы. Нет никакой другой причины, независимо от размера шага, периода или любого другого параметра, он будет перерисовываться в определенных ситуациях.

Хорошо, поскольку я не кодер, я верю вам на слово :-P

Я буду возиться с v9 еще немного и посмотрю, смогу ли я соответствовать моей установке!!!

Большое спасибо за усилия и терпение :-)

С уважением.

Причина обращения: