Помощь в кодировании - страница 53

 
mladen:

По той же идее, что и вертикальная линия, возможно ли сделать сплошной прямоугольник, как "замочная скважина", который окружает выбираемый период времени, 4 часа, день и т.д.; который окрашивает обратную область окружающего поля, чтобы оставить фокус на пустом поле? если вы понимаете, что я имею в виду?

Думая о простоте кода, возможно, это должно быть, скажем, для коробки 4H, черная/прозрачная коробка 4H внутри ежедневной кремовой/цветной коробки для стирки. Надеюсь, это поможет?

Заранее большое спасибо.

 

что это значит...

mladen:
Что именно означает "снять флаг с этого индикатора"?

он задерживает показ сигнала - вот что это значит.

 

Это не может быть сделано

Он использует 2 будущих бара в расчетах, и я предполагаю, что именно поэтому тот, кто его сделал, сделал его таким - чтобы избежать классической перерисовки. Если вы попытаетесь решить эту задержку, она станет перерисовщиком.

Ochismail:
он задерживает показ сигнала - вот что это значит.
 

Привет Гуру кодинга mladen,

У меня есть индикатор, прикрепленный здесь, я ищу несколько версий, я объединяю в одну здесь, я заметил, что код оповещения сессий между двумя версиями имеют некоторые основные различия, и я заметил, что в живом M1 график они, кажется, производят некоторые различные результаты в оповещения сообщения (может даже неправильные сигналы оповещения), не могли бы вы проверить для меня, какой код оповещения версии (1 или 2) логически правильно или лучше, или если вы можете иметь какие-либо поправки или улучшения к нему. также если у вас есть этот индикатор поделиться, пожалуйста, поделитесь, большое спасибо.

Файлы:
 

...

annbeea

Если вы ищете пересечение RSI и T3 сглаженного RSI, то первый вариант алерта, который вы закодировали в индикаторе, верен. Второй в этом случае использовать не стоит.

PS: у вас могут возникнуть проблемы с таким T3 сглаживанием. Попробуйте вместо этого использовать вот этот https://www.mql5.com/en/forum/general в качестве основы для вашего индикатора.

annbeea:
Привет Гуру кодирования mladen, у меня есть индикатор, прикрепленный здесь, я ищу несколько версий, я объединяю в одну здесь, я заметил, что код оповещения сессий между двумя версиями имеют некоторые основные различия, и я заметил, что в живом M1 график они, кажется, производят некоторые различные результаты в оповещения сообщение (может даже неправильные сигналы оповещения), не могли бы вы проверить для меня, какой код оповещения версии (1 или 2) логически правильно или лучше, или если вы можете иметь какие-либо поправки или улучшения к нему. также если у вас есть этот индикатор поделиться, пожалуйста, поделитесь, большое спасибо.
 

Изменение символов на всех графиках с помощью скриптового советника

Здравствуйте,

Я ищу скрипт или советник, который меняет все символы на всех открытых графиках на MT4.

Я хотел бы отобразить 6 графиков с одним Символом на разных таймфреймах.

Когда я получаю сигнал на другом компьютере, я хотел бы быстро изменить символы в MT4 на символ сигнала.

Таким образом я получаю обзор ситуации по паре (MN, W, 240, 60, 5, 1).

Фактически я использую Esignal, где графики привязаны к символам, но это слишком дорого.

Спасибо за ответ

Яма

 
mladen:
Изначально этот вопрос можно найти на первой странице этой темы (это сообщение: https: //www.mql5.com/en/forum/173235 ).

Им незаслуженно пренебрегают. Некоторые из свойств, которыми он обладает (очень быстрая реакция на резкие изменения цены и все еще очень плавная в более спокойные периоды), делают его одним из немногих, способных так быстро реагировать на изменение среднего значения (например, даже всем известная Jurik MA в некоторых случаях отстает от этой скользящей средней).

Эта версия переписана с нуля (сделан полностью новый индикатор), чтобы избежать некоторых проблем, которые были у первой версии (особенно в одном случае, когда оригинал мог перерисовываться), и теперь она стала "нормальным" (без ограничений в барах, с возможностью выбора цены и упрощенным кодом) индикатором. Наряду с теми свойствами, которыми он обладает, я думаю, что его стоит использовать.

Уважаемый Младен, не могли бы вы помочь мне с этой концепцией кодирования.

Я пытаюсь понять основную тему преобразования простых индикаторов в цветные. Для этого я начал с индикатора HMA Color, закодированного Вами.

Из кода я понял следующие вещи:

Я попытался понять, как HMA был преобразован в цветную версию, и понял, что вы добавили 3 дополнительных буфера для этой цели, а именно uptrend[], downtrend[], trend[].

Trend[] - это массив, который определял, восходящий это тренд или нисходящий. Это определялось путем сравнения ind_buffer0 и ind_buffer0. Таким образом, если trend[] был больше 0, мы устанавливали восходящий тренд как ind_buffer0 и нисходящий тренд как Empty. Мы делаем обратное, когда trend[] меньше 0.

Таким образом, в цвете HMA основным массивом был ind_buffer0[], потому что он содержит значения, которые нам нужны для построения графика.

В TimMorris MA я сталкиваюсь с проблемами относительно назначения различных массивов и переменных. Если возможно, не могли бы вы дать ссылку на теорию, лежащую в основе этого кода. Также почему мы используем двойной массив "work [] []" при построении только линии. Также какие 2 значения мы храним в этом двойном массиве.

С уважением,

Рахул

Файлы:
 

привет, Младен

пробный тест rsi это не мои материалы, я не знаю программирования на самом деле. я объединяю некоторые источники из интернета только, это rsi перерисовка или нет, как вы знаете?

Кстати, есть ли у вас адаптивный t3 rsi nrp? Можно ли им поделиться? Большое спасибо.

 

...

annbeea

Что касается первой части вашего сообщения: да, эта версия будет перерисовываться (это связано с тем, как производится расчет T3 и в нем есть ошибка, поэтому я и сказал, что лучше использовать другую)

annbeea:
привет, Младен

пробный тест rsi - это не мои материалы, я не знаю программирования на самом деле. я объединил некоторые источники из Интернета только, это rsi перерисовывается или нет, как вы знаете?

кстати, есть ли у вас адаптивный t3 rsi nrp? можно ли им поделиться? большое спасибо.
 

...

Рахул

Как рисуется многоцветная линия без перерисовки, объяснить просто и сложно. Просто, потому что metatrader строго смотрит на значения буфера и затем "решает", что должно быть нарисовано, а что нет. Еще проще то, что, похоже, они никогда не думали, что буфер рисунка может быть нарисован более чем одним цветом, и поэтому у нас так много перерисовывающихся индикаторов. Сложно потому, что если не видеть, где проблема meatrader, то сложно объяснить, что именно происходит и почему недостаточно иметь только 2 буфера рисования для двухцветной линии, а нужно иметь минимум 3 буфера рисования (2 дополнительных буфера рисования для каждого дополнительного цвета), поэтому, если вы не возражаете, я бы пропустил объяснение этого. Если вы используете процедуры CleanPoint() и PlotPoint() (они есть и в HMA nrp), у вас не должно быть проблем, только помните, что они должны использоваться только для рисования линий (не для гистограмм, стрелок или любого другого вида рисования).

Что касается двумерных массивов ("произведение [] []"): они используются не для рисования, а для вычислений. Как вы знаете, metatrader позволяет использовать только 8 буферов, и если вам нужно больше, вы должны использовать массивы. В случаях, когда буферы для рисования не позволяют использовать буферы для вычислений, мы должны использовать массивы, и я предпочитаю использовать двумерные (или очень редко трехмерные) массивы, поскольку таким образом их очень легко "расширить" (например, work объявлена как work[][2], а мне нужен еще один массив для вычислений, все, что нужно сделать, это изменить 2 на 3 и тогда будет work[][3]).

rahul701:
Уважаемый Младен, не могли бы вы помочь мне с этой концепцией кодирования.

Я пытаюсь понять основную тему преобразования простых индикаторов в цветные. Поэтому для этого я начал с цветного индикатора HMA, закодированного u.

Из кода я понял следующие вещи:

Я попытался понять, как HMA был преобразован в цветную версию, и понял, что вы добавили 3 дополнительных буфера для этой цели, а именно uptrend[], downtrend[], trend[].

Trend[] - это массив, который определял, восходящий это тренд или нисходящий. Это определялось путем сравнения ind_buffer0 и ind_buffer0. Таким образом, если trend[] был больше 0, мы устанавливали восходящий тренд как ind_buffer0 и нисходящий тренд как Empty. Мы делаем обратное, когда trend[] меньше 0.

Таким образом, в цвете HMA основным массивом был ind_buffer0[], потому что он содержит значения, которые нам нужны для построения графика.

В TimMorris MA я сталкиваюсь с проблемами относительно назначения различных массивов и переменных. Если возможно, не могли бы вы дать ссылку на теорию, лежащую в основе этого кода. Также почему мы используем двойной массив "work [] []" при построении только линии. Также какие 2 значения мы храним в этом двойном массиве.

С уважением,

Рахул
Причина обращения: