Помощь в кодировании - страница 662

 
techmac:
Почему бы не использовать что-то отсюда https://www.mql5.com/en/forum/178566
Спасибо за совет, однако было бы неплохо, если бы кто-нибудь смог закодировать оповещения в виде вертикальной линии, которая движется по всей странице и дает точное визуальное представление о пересечении цены на любых индикаторах во вторичном или последующих окнах, что является дополнительным преимуществом для поиска следующей точки входа.
 
mladen:
Это, более или менее, зигзаг. Алерты по нему будут почти такими же, как и алерты по зигзагу (и будут страдать от тех же проблем).

Спасибо за ваш ответ, Младен --- я согласен с вашим комментарием, но что, если оповещения могут быть запрограммированы таким образом, что оповещение 1 активируется при формировании вертикальной линии на закрытии свечи, давая вам знать о потенциальном изменении направления тренда, а оповещение 2 ( горизонтальная линия) активируется на закрытии второй или третьей свечи после оповещения вертикальной линии и ниже самой высокой достигнутой точки - когда оповещение 2 активируется, это должно обеспечить хорошую точку входа - если нет, то не торгуйте. И да, цена может прорваться даже после сигнала 2, но за все время, что я торгую и наблюдаю, я не думаю, что такое событие происходит более чем в 20%-30%, что является приемлемым риском. В любом случае, это просто мысль для кодера, который может потратить немного времени и поиграть с ним.

Но пока у меня есть немного вашего внимания, я хотел бы спросить, почему индикаторы HMA/Hull не запрограммированы на изменение цвета или выдачу предупреждений при пересечении цены (свечи) - много пунктов теряется к тому времени, когда человек входит в сделку на изменении цвета HMA/Hull или любого другого индикатора MA. См. мое вложение для наглядности: Спасибо за ваше время, Младен - с уважением, коллега-трейдер :)

Файлы:
HMA.jpg  188 kb
 

привет младен

Я нашел индикатор, который называется "NON LINEAR ATR", он написан на легком языке (tradestation).

возможно ли конвертировать его в mql4?

спасибо

 
lbubu:

привет младен

Я нашел индикатор, который называется "NON LINEAR ATR", он написан на легком языке (tradestation).

возможно ли конвертировать его в mql4?

спасибо

Это должно быть возможно

Я проверю

 
lbubu:

привет младен

Я нашел индикатор, который называется "NON LINEAR ATR", он написан на легком языке (tradestation).

возможно ли конвертировать его в mql4?

спасибо

Это часть, которая обрабатывает входы


Файлы:
 

Уважаемый mladen

Я тестирую советника в торговле, который использует следующий простой код для проверки того, был ли открыт ордер. Но когда я меняю таймфрейм, он открывает новый ордер. Проблема в коде или мне нужен советник для нескольких таймфреймов?!


   int OpenOrder = 0;
   for (int i=OrdersTotal()-1; i>=0; i--)
     {
      if (OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES))
        {
         if (OrderSymbol() == Symbol() && OrderMagicNumber() == MagicNumber
         && (OrderType() == OP_BUY || OrderType() == OP_SELL)) OpenOrder++;
        }
     }
   return(OpenOrder);


Лучше всего,

 
IXI:

Уважаемый mladen

Я тестирую советника в торговле, который использует следующий простой код для проверки того, был ли открыт ордер. Но когда я меняю таймфрейм, он открывает новый ордер. Проблема в коде или мне нужен советник с несколькими таймфреймами?!



Лучший,

Вам не нужен советник для нескольких таймфреймов.

Как вы используете эту часть кода (я имею в виду, как вы предотвращаете открытие советником нового ордера, если OpenOrder > 0)? У него должна быть часть кода, делающая это (код, который вы разместили, вернет правильное число независимо от таймфрейма).

 
lbubu:

привет младен

Я нашел индикатор, который называется "NON LINEAR ATR", он написан на легком языке (tradestation).

возможно ли конвертировать его в mql4?

спасибо

Версия с добавленными выходами(стоп0лоссы) тоже

Файлы:
 

Дорогие друзья!
Перед вами хорошо известный эксперт Universal MA Cross. Он хорошо работает при правильных настройках и предлагает отличные возможности управления капиталом и фильтрации сигналов, но я хотел бы попросить профессиональных кодеров добавить возможность использования скользящих средних с заданного пользователем более высокого таймфрейма для сигналов пересечения. На скриншоте показана идея использования скользящих средних с более высокого таймфрейма (1 часовая скользящая средняя, построенная на 5 минутном графике).

Универсальный MA Cross EA и MTF MA индикатор mql файлы прилагаются.

Буду благодарен за любую помощь и советы.

Файлы:
 

Уважаемый mladen

Спасибо за ваш ответ.

Интересно, что советник просто проверяет, если OpenOrder == 0, чтобы отправить новый ордер. Я не знаю, достаточно ли этого или нужно проверять, если OpenOrder > 0?

Вы также упомянули, что история MetaTrader не упорядочена по времени закрытия ордеров, по крайней мере, в ручном режиме. Как последовательные результаты ордеров должны быть проверены для советника? У меня есть идея, но я не уверен в ее практичности. Что-то вроде следующего кода с использованием массивов для нескольких последних ордеров:

int ConsecutiveResults()
  {
   int Results[] ;
   int Orders = 0;
   ArrayResize (Results,OrdersHistoryTotal()); 
   datetime CloseTime  = 0;   
   for(int i=OrdersHistoryTotal()-1; i>=0; i--)
     {
      if (OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_HISTORY))
      if (OrderSymbol() == Symbol() && OrderMagicNumber() == MagicNumber && OrderCloseTime() > CloseTime)
      Results[i] = TimeCurrent()-OrderCloseTime();
     }
   ArraySort(Results);
   for(int j=5; j>=0 ; j--)
     {
      for(int k=OrdersHistoryTotal()-1; k>=0; k--)
        {
         if (OrderSelect(k,SELECT_BY_POS,MODE_HISTORY))
         if (OrderSymbol() == Symbol() && OrderMagicNumber() == MagicNumber && OrderCloseTime() > CloseTime)
         if (TimeCurrent()-OrderCloseTime() == Results[j] && OrderProfit() > 0) Orders++;
         if (TimeCurrent()-OrderCloseTime() == Results[j] && OrderProfit() < 0) Orders--;
        }
     }
   return(Orders);
}
Best,
Причина обращения: