Индикаторы фильтров - страница 19

 

Вы можете сначала попробовать экстраполирующие процедуры, которые он сделал (чтобы получить "ощущение").

Она была опубликована в этой теме: https: //www.mql5.com/en/forum/179466 вместе с подробным описанием.

ismael360:
Я лично думаю, что индикатор, пересчитывающий экстраполяцию, может быть более полезным.

Никогда не знаешь. Эффект экстраполяции может хорошо работать с этим фильтром indi.

Если qpwr уже сделал хорошую экстраполяцию к нему, то для него не будет проблемой добавить дополнительную экстраполяцию, чтобы получить красивый законченный фильтр.

Как вы думаете, можно ли добавить дополнительную экстраполяцию таким образом, по крайней мере, это может быть полезный фильтр для всех нас?

Иш
 
ismael360:
Я бы лично подумал, что экстраполяционный пересчитывающий индикатор может быть более полезным.

Никогда не знаешь. Эффект экстраполяции может хорошо работать с этим фильтром.

Если qpwr уже сделал хорошую экстраполяцию к нему, то для него не будет проблемой добавить дополнительную экстраполяцию, необходимую, чтобы получить красивый законченный фильтр.

Как вы думаете, можно ли добавить дополнительную экстраполяцию таким образом, по крайней мере, это может быть полезный фильтр для всех нас?

Иш

В какой-то степени интересно попытаться экстраполировать такой индикатор, как этот, чтобы попытаться получить хороший сигнал о том, что происходит в настоящее время.

В то время как большинство использует экстраполяцию, чтобы попытаться предсказать, что может произойти на много свечей в будущее.

Я думаю, что для меня было бы более разумно предсказывать то, что может произойти сейчас.

Потому что для меня в торговле важнее сначала правильно понять, что происходит, прежде чем я смогу быть уверенным в том, что может произойти через много свечей.

Но это только мое мнение. Я все еще новичок во всех этих экстраполяционных вещах.

Иш

 

Иш

Любая экстраполяция - это всегда попытка "заглянуть в будущее". Не имеет значения, где находится начальная точка экстраполяции - важно, как она вычисляется. FIR фильтр от qpwr центрирован без экстраполяции - так что он делает то же самое, что и центрированный TMA, например, без добавления экстраполяции для заполнения недостающих значений, которые возникают, когда вы сдвигаете значения в прошлое, чтобы центрировать индикатор. Экстраполяция недостающих баров была бы попыткой "предсказать будущее", несмотря на то, что она помещена в прошлое - она не пыталась бы предсказать, что может произойти сейчас, но что может произойти, когда появятся определенные новые (точные) значения, что снова переводится как предсказание будущего.

Вот одна хорошая отправная точка в отношении экстраполяции с некоторой полезной информацией: https: //en.wikipedia.org/wiki/Extrapolation.

ismael360:
Интересно попробовать экстраполировать такой индикатор, как этот, чтобы попытаться получить хороший сигнал о том, что происходит в настоящее время.

Хотя большинство использует экстраполяцию, чтобы попытаться предсказать, что может произойти через много свечей в будущем.

Я думаю, что для меня было бы более разумно предсказывать то, что может произойти сейчас.

Потому что для меня в трейдинге важнее сначала правильно понять, что происходит, прежде чем я смогу быть уверенным в том, что может произойти через много свечей.

Но это только мое мнение. Я все еще новичок во всех этих экстраполяционных штучках.

Иш
 

Теперь я понимаю.

Значит, даже использовать экстраполяцию из прошлого в настоящее - то же самое, что использовать ее для попыток заглянуть в будущее.

Тогда идея использовать ее от прошлого к настоящему кажется сейчас глупой.

Младен, помнится, вы говорили, что отложили попытки возиться с рекакулирующими индексами, такими как TMA.

Чувствуете ли вы то же самое в отношении экстраполяционных индикаторов?

На чем вы видите себя более сосредоточенным в эти дни.

То есть, что вас интересует.

Какие типы индикаторов, по Вашему мнению, требуют большего внимания?

Мне кажется, чем больше я торгую, тем больше возвращаюсь к rsi и macd, а также к скользящим средним.

Иш

 

...

Иш,

Вы сейчас рыбачите :):):)

Я знаю, на какой пост Вы ссылаетесь, но поскольку большинство не смогло его прочитать, надеюсь, Вы не будете возражать, если я повторю то, что я сказал в том посте (вкратце): Я сказал, что жалею, что сделал пересчитывающие (и некоторые экстраполированные) индикаторы и выложил их в открытый доступ, и что я жалею об этом, потому что вынужден снова и снова объяснять, что пересчитывающие индикаторы не должны использоваться так же, как "обычные" (и уточню, что пересчет и перерисовка - это две совершенно разные вещи: перерисовка - это ошибка кодирования, а пересчет - нечто совершенно иное).

Некоторые хорошие "пересчитывающие" индикаторы всегда удобны (посмотрите, что они делают в этой теме в эти дни: https: //www.mql5.com/en/forum/178842 ) для оценки, и я использую браузер Goertzel для некоторых оценок, которые я делаю, но, и это мое личное мнение, я просто избегаю делать пересчитывающие вещи публичными больше для спокойствия моей души.

____________________________________________

PS: есть одна поговорка "Друзья не позволяют друзьям экстраполировать". Возможно, это потому, что экстраполяция, вероятно, является одним из самых непонятных способов оценки.

ismael360:
Теперь я понимаю.

Поэтому даже использовать экстраполяцию из прошлого в настоящее - это то же самое, что использовать ее для попыток заглянуть в будущее.

Тогда идея использовать ее от прошлого к настоящему кажется сейчас глупой.

Младен, помнится, вы говорили, что отложили попытки возиться с рекакуляцией инди, как в TMA.

Чувствуете ли вы то же самое в отношении экстраполяционных индикаторов?

На чем вы видите себя более сосредоточенным в эти дни.

То есть, что вас интересует.

Какие типы индикаторов, по Вашему мнению, требуют большего внимания?

Мне кажется, чем больше я торгую, тем больше возвращаюсь к rsi и macd, а также к скользящим средним.

Иш
 

"Друзья не позволяют друзьям экстраполировать".

Это хорошая фраза.

Спасибо за совет, Младен, и за то, что прояснили вашу позицию в отношении рекакулирующих индикаторов.

Иш

 
mladen:
nevar, Вот, пожалуйста,
Всем приятных выходных

Спасибо, Младен.

И вам приятных выходных.

 
ismael360:
Теперь я понимаю.

Поэтому даже использовать экстраполяцию из прошлого в настоящее - это то же самое, что использовать ее для попыток заглянуть в будущее.

Тогда идея использовать ее от прошлого к настоящему кажется сейчас глупой.

Младен, помнится, вы говорили, что отложили попытки возиться с рекакулирующими индексами, такими как TMA.

Чувствуете ли вы то же самое в отношении экстраполяционных индикаторов?

На чем вы видите себя более сосредоточенным в эти дни.

То есть, что вас интересует.

Какие типы индикаторов, по Вашему мнению, требуют большего внимания?

Мне кажется, чем больше я торгую, тем больше возвращаюсь к rsi и macd, а также к скользящим средним.

Иш

Иш

Согласен

Чем больше я торгую, тем больше я возвращаюсь к основам!

С уважением,

 
mladen:
Ему нужно добавить экстраполяцию, чтобы заполнить оставшиеся бары. Но тогда экстраполяция сделает его пересчитывающим индикатором... Оставил все так же, как сделал gpwr: просто добавил неперерисовывающиеся изменения цвета при изменении наклона. Он (qpwr) тоже сделал несколько хороших методов экстраполяции, так что я думаю, что он не хотел объединять их с этим методом по какой-то причине ...

У меня есть разные идеи, но приоритетом является прибыльность. Будет ли он прибыльным? Я должен выяснить это первым .

 

Любые рекомендации по фильтрам для фильтрации или идентификации колеблющихся рынков?

Привет всем. Я начал изучать Форекс несколько недель назад и все еще изучаю использование индикаторов. Поэтому я оказался в этой теме, ища фильтры для идентификации колеблющихся и трендовых рынков. Есть ли здесь какие-нибудь индикаторы с gd-фильтром, которые могли бы обнаружить или идентифицировать рынки с диапазонами, как показано на рисунке ниже? Пока что я нашел индикатор RCBi, который в некоторой степени полезен для этого (глядя на расстояние от верхней красной линии до нижней желтой линии). Было бы здорово, если бы этот индикатор позволил мне иметь собственные входные данные, а не только countbars. В любом случае, я все еще изучаю его. Любые рекомендации других фильтров или советы очень приветствуются.

Причина обращения: