Системы Zerolag - страница 5

 

Еще одна версия нулевого лага ema ...

Насколько я знаю, этот вариант не существовал в таком виде для metatrader.


Описание этой модели взято отсюда: Zero-Lag Exponential Moving Average - Chart Manual, и это еще одно определение в ряду, которые я нашел, которые называются EMA с нулевым лагом. Этот вариант интересен тем, что это не "замаскированная DEMA" (как некоторые так называемые EMA с нулевым лагом), а действительно пытается компенсировать известное отставание EMA в расчетах. Результаты совсем не плохие.

Я не знал, как его назвать (чтобы избежать путаницы с другими индикаторами ЕМА с нулевым запаздыванием), поэтому решил назвать его так, как указано по ссылке выше. Вот сравнение zlema (красный) и обычной ema (серый)

Файлы:
zlema.gif  23 kb
zlema.mq4  2 kb
 

И как логическое продолжение, это Zlema MACD ...


Он использует расчет zlema (zero lag ema) из предыдущего сообщения для расчета MACD. Сигнальная линия тоже рассчитывается как zlema. Просто для сравнения: верхняя использует то, что известно как zero lag ema (как я сказал, "DEMA in disguise"), а нижняя использует zlema (zero lag ema) Параметры одинаковы. Я думаю, что достаточно очевидно, кто из них "больше нулевого лага" )для получения похожих результатов параметры zlema должны быть приблизительно рассчитаны с 2)

PS: длины вычислений не обязательно должны быть целыми значениями (для этого нет причин). Интересные результаты могут быть достигнуты с некоторыми дробными параметрами

Файлы:
 

Это гистограмма ema wpr с нулевым запаздыванием!

Файлы:
 

Zerolag MACD в виде стрелок и алерта

Здравствуйте гуру в этом доме.... Я ищу Zerolag MACD в виде стрелок на покупку и продажу на графике с алертом, когда стрелки появляются. Спасибо за помощь.

 
romotly007:
Здравствуйте гуру в этом доме.... Я ищу нулевой крест MACD в виде стрелок на покупку и продажу на графике с алертом, когда стрелки появляются. Спасибо за помощь.

Привет Romotly007,

Стрелки и алерты на нулевом кресте или zl macd и сигнальный крест?

 
mrtools:
Привет Romotly007,Стрелки и алерты на нулевом кресте или на zl macd и сигнальном кресте?

Да, на нулевом пересечении zerolag macd и когда появляется стрелка.....a, звучит всплывающее предупреждение. Я также хочу, чтобы индикатор был редактируемым, чтобы я мог пробовать различные настройки, кроме установленных по умолчанию 12, 24, 9. Спасибо.

 
mrtools:
Вот, пожалуйста, Ромотли007. Забыл упомянуть, что она тоже mtf.

Большое спасибо... очень признателен.

 
mrtools:
Вот, пожалуйста, Romotly007. Забыл упомянуть, что это также mtf.

Стрелки появляются слишком часто. Я просто хочу, чтобы одна стрелка появлялась с оповещением о пересечении нуля для покупки и одна стрелка появлялась с оповещением о пересечении нуля для продажи. Также, пожалуйста, включите SignalEMA в настройки. Спасибо.

 
romotly007:
Стрелки появляются слишком часто. Я просто хочу, чтобы одна стрелка появлялась с оповещением при пересечении нуля на покупку и одна стрелка появлялась с оповещением при пересечении нуля на продажу. Также, пожалуйста, включите SignalEMA в настройки. Спасибо.

Romotly007, это именно то, что вы получили, если вы посмотрите на картинку, вы получаете стрелку на покупку при пересечении нуля вверх и на продажу при пересечении нуля вниз, signalEMA не имеет ничего общего с macd пересечением нуля, но если вам просто нужно, чтобы он был, это добавит.

Файлы:
 
mrtools:
Romotly007, это именно то, что вы получили, если вы посмотрите на картинку, вы получаете стрелку на покупку при пересечении нуля вверх и на продажу при пересечении нуля вниз, signalEMA не имеет ничего общего с macd пересечением нуля, но если вам просто необходимо иметь его, я добавлю.

Это не то, что я вижу на своем графике. Я построил оригинальный zerolag MACD на таймфрейме 1HR, чтобы посмотреть, соответствуют ли ему стрелки и предупреждения, и все, что я могу видеть, это то, что в большинстве случаев я вижу более одной стрелки на длинном отрезке zerolag MACD на покупку или продажу. Это должна быть только одна стрелка на пересечении нуля до конца, пока она снова не пересечет ноль, если вы понимаете, о чем я. Пожалуйста, добавьте также SignalEMA. Спасибо.

Причина обращения: