Системы Zerolag - страница 9

 

Zero lag tema macd

zerolag-tema-macd.mq4

Файлы:
 

mladen

Я видел, что вы изменили нулевой лаг ma. Является ли эта версия правильной?

color_zero_lag.zip

Файлы:
 
tampa:
mladen

Я видел, что вы изменили нулевой лаг ма. Эта версия правильная?

color_zero_lag.zip

Нет. Это даже не zero lag ma, а вариация dema (далеко не zerolag ma). Это обычная путаница, которая продолжается уже довольно долго, хотя формулы не имеют ничего общего.

 
mladen:
Нет. Это даже не нулевой лаг ma, а вариация dema (далеко не нулевой лаг ma). Это обычная путаница, которая продолжается уже довольно долго, хотя формулы не имеют ничего общего.

OK. Спасибо

 
mladen:
Нет. Это даже не zero lag ma, а вариация dema (далеко не zerolag ma). Это обычная путаница, которая продолжается уже довольно долго, хотя формулы не имеют ничего общего.

Насколько отличаются значения нулевого лага и dema (я имею в виду много или мало)?

 
whisperer:
Насколько отличаются значения нулевого лага и дема (я имею в виду много или мало)?

Различные формулы полностью

DEMA = ( 2 * EMA(n)) - (EMA(EMA(n)) ), где n= период

ZLEMA = EMA(PRICE + (PRICE-PRICE[lag]),n), где n= период и lag= n/2

 
mladen:
Совсем другие формулы

DEMA = ( 2 * EMA(n)) - (EMA(EMA(n)) ), где n= период.

ZLEMA = EMA(PRICE + (PRICE-PRICE[lag]),n), где n= период и lag= n/2

OK. Теперь понятно. Спасибо

 
mladen:
Совершенно разные формулы

DEMA = ( 2 * EMA(n)) - (EMA(EMA(n)) ), где n= период.

ZLEMA = EMA(PRICE + (PRICE-PRICE[lag]),n), где n= период и lag= n/2

Почему тогда они называют dema нулевым лагом ma?

 
nbtrading:
Почему тогда они называют dema zero lag ma?

Обычные причины

Например: только Джон Элерс сделал две известные мне модели масок с "нулевой задержкой" (возможно, он сделал еще несколько). Название слишком хорошее - некоторые не могут устоять перед ним.

 

Этот macd использует настоящую ema с нулевым лагом (описанную здесь https://en.wikipedia.org/wiki/Zero_lag_exponential_moving_average), но он исправляет ошибку, которая существует в этой формуле (и во всех индикаторах с нулевым лагом и производных индикаторах, которые рассчитываются таким образом) : zlema_macd_correct.ex4

________________

PS : формула, указанная в статье википедии, рассчитывает неправильную ema нулевого запаздывания ровно в 50% случаев

Файлы:
Причина обращения: