Элитные показатели :) - страница 236

 

Привет, МЛАДЕН

У меня есть еще одна просьба...

не могли бы вы сделать его MTF и добавить оповещение, когда MACD пересекает нулевую линию.

спасибо за ваше время

Файлы:
 

Привет, Младен,

У меня есть еще один вопрос о том, какой из них правильный.

Я приложил два индикатора канала Дончиана, оба дают немного разные результаты для одних и тех же значений. Не могли бы вы сообщить мне, какой из них "самый правильный".

Заранее благодарю.

Спасибо

Codex

 

Майк

Используйте вот этот Это немного "расширенный" MACD. В основе его лежит индикатор средних и в зависимости от параметра Method он может сделать "MACD" из
:0 -> простой скользящей средней

1 -> экспоненциальной скользящей средней

2 -> сглаженной скользящей средней

3 -> линейной взвешенной скользящей средней

4 -> линейного значения регрессии

(LSMA)

5 -> треугольной скользящей средней

6 -> синусовзвешенной скользящей средней

7 -> скользящей средней, взвешенной по объему

8 -> Hull скользящей средней

9 -> NonLag скользящей средней

Линии, алерты и несколько таймфреймов также сделаны. Оповещения настраиваются на оповещение при пересечении нулевой линии macd или пересечении линии macd-сигнала. Отображение линий, настраиваемые цвета и стиль

_________________________

PS: изменение способа работы алертов на "лету" вызвало ошибку (это влияет на алерты в режиме mtf) Если ваш алерт не работает в режиме mtf, пожалуйста, скачайте индикатор заново - это было исправлено

с уважением,

Младен

mike pearce:
У меня есть еще одна просьба...

не могли бы вы сделать его MTF и добавить оповещение, когда MACD пересекает нулевую линию.

спасибо за ваше время
 

Редактировать:

Младен, снял свою просьбу на данный момент, так как я, возможно, нашел способ сделать то, что я первоначально просил.

Спасибо.

Файлы:
 

Извините...

mladen:
ValeoFX

Так уже работает, если установить ShowArrowsOn100_0 в false.

с уважением

Младен

=================

Извините, Младен. Я действительно извиняюсь. Спасибо за ответ.

 

Кодекс

Я искал точное определение канала Дончиана, но не нашел той части, которая меня интересовала, поэтому не могу дать вам "заключение".

Дело в том, что "версия 1" использует в расчете только закрытые значения, а "версия 2" использует в расчете и текущее значение. Использование текущих значений приводит к расширению канала по мере достижения новых максимумов и минимумов на текущем баре, в то время как в версии, использующей только закрытые бары, текущее значение никогда не меняется. Я нигде не нашел, должен ли канал Дончиана включать или исключать текущий бар, поэтому этот вопрос остается открытым. Если кто-то найдет эту конкретную информацию, было бы здорово узнать об этом. До тех пор, мы должны считать оба варианта правильными (так как основной расчет верен в обоих).

с уважением

Mladen

Codex:
Привет, Младен,

У меня есть еще один из тех вопросов, кто из них прав.

Я приложил два индикатора канала Дончиана, оба дают немного разные результаты для одних и тех же значений. Не могли бы вы сообщить мне, какой из них "самый правильный".

Заранее благодарю.

Спасибо

Кодекс
 

Спасибо, Младен,

Я проведу небольшое исследование по этому вопросу.

Спасибо

Кодекс

 

Кодекс

Еще одна дополнительная мысль:

Канал Дончиана очень часто используется в системах"прорыва канала". В подобной системе (прорыв канала) использование текущего бара для максимумов и минимумов более или менее бессмысленно, поскольку прорыв никогда не произойдет (из-за немедленной адаптации к новым максимумам или минимумам), поэтому для систем прорыва, я думаю, следует использовать тот, который использует только уже закрытые значения.

с уважением,

Младен

Codex:
Спасибо, Младен,

Я проведу небольшое исследование по этому вопросу.

Спасибо

Codex
 

Спасибо, Младен,

Да, это именно то, что я сделал.

Я начал изучать mql, это не так сложно, но самая большая проблема - это понимание различных индикаторов форекс и связанных с ними алгоритмов, а также, в частности, когда и как они используются.

В этом я не разбираюсь, отсюда мои вопросы о том, являются ли эти алгоритмы правильными.

Но если вы попросите меня написать вам 3D движок на AS3 или c#, я сделаю это для вас с завязанными глазами :-)

Еще раз спасибо за ваш вклад.

Спасибо

Codex

 

Спасибо, Младен

Причина обращения: