Почему некоторые великие программисты и разработчики торговых систем игнорируют Metatrader 5? - страница 5

 

Саймон,

FIFO не предоставляет выбора. Я предполагаю, что это правило распространяется только на американских клиентов, использующих MT5, а не на всех остальных, так ли это?

Преимуществом хеджирования, которое я признаю, является возможность открывать несколько ордеров на одной валютной паре, а затем закрывать каждый ордер в любом порядке, который я выберу. Этой возможности очень не хватает.

Спасибо.

 
WhooDoo22: Я никогда не мог понять, почему кто-то хочет хеджировать. Хеджирование кажется мне опасным методом торговли, особенно если стратегия опирается на "пирамидинг" или "сетку" ордеров. Каждый ордер, добавленный на рынок, увеличивает риск на счете. Я считаю более разумным открывать ордера по одному за раз, а затем частично закрывать их в зависимости от того, как развивается рынок.

Мы уже до смерти избили тему хеджирования на этом форуме. Вы только что привели типичный аргумент в пользу отказа от хеджирования, и большинство людей, включая меня, согласились бы с этим. Но как насчет случая, когда у кого-то есть 2 эксперта [которые являются прибыльными]. Один эксперт хочет работать в Long-EU, а другой - в Short-EU. Теперь большой брат mt5 видит это как глупость и закрывает все ордера.

Это не хеджирование или нехеджирование, которое не нравится некоторым людям. Дело в отсутствии опциона. Как трейдер, я ненавижу, когда у меня отбирают опционы. Не хеджировать - FIFO - Max_Leverage = 100. Большие братья всегда пытаются рассказать всем, как "не торговать", но никогда не говорят, как "торговать". При кредитном плече 1:1000 у меня уже была возможность выбрать 1:100, так что какую ценность вы здесь добавили... Абсолютно ничего.

Зачем нам все эти ограничения [сомнительные брокеры в прошлом] и [плохие трейдеры, жалуйтесь, жалуйтесь, жалуйтесь]. Теперь mt5, желая быть совместимой с фондовым, фьючерсным и другими рынками, забыла, кто ее основные пользователи, и по умолчанию заблокировала привычные вещи. Однако ее большой ошибкой было то, что она не предоставила какую-то форму системы виртуальных ордеров, которая могла бы отслеживать 2 или более систем, которые конфликтуют.

У разработчиков/креативных мыслителей, однако, нет такой проблемы. Хотите хеджировать, просто создайте другую учетную запись. Хотите сохранить свои логические-многонаправленные системы в целостности, просто создайте виртуальногоменеджера заказов. Хотите запереть меня с высокими спредами и низким кредитным плечом, просто найдите другого брокера. Это просто Royal-Pain [программирование мудрости].

 
ubzen:

Мы уже до смерти избили тему хеджирования на этом форуме. Вы только что привели типичный аргумент в пользу отказа от хеджирования, и большинство людей, включая меня, согласились бы с этим. Но как насчет случая, когда у кого-то есть 2 эксперта [которые являются прибыльными]. Один эксперт хочет работать в Long-EU, а другой - в Short-EU. Теперь большой брат mt5 видит это как глупость и закрывает все ордера.

Это не хеджирование или нехеджирование, которое не нравится некоторым людям. Дело в отсутствии опциона. Как трейдер, я ненавижу, когда у меня отбирают опционы. Не хеджировать - FIFO - Max_Leverage = 100. Большие братья всегда пытаются рассказать всем, как "не торговать", но никогда не говорят, как "торговать". При кредитном плече 1:1000 у меня уже была возможность выбрать 1:100, так что какую ценность вы здесь добавили... Абсолютно ничего.

Зачем нам все эти ограничения [сомнительные брокеры в прошлом] и [плохие трейдеры, жалуйтесь, жалуйтесь, жалуйтесь]. Теперь mt5, желая быть совместимой с фондовым, фьючерсным и другими рынками, забыла, кто ее основные пользователи, и по умолчанию заблокировала привычные вещи. Однако ее большой ошибкой было то, что она не предоставила какую-то форму системы виртуальных ордеров, которая могла бы отслеживать 2 или более систем, которые конфликтуют.

У разработчиков/креативных мыслителей, однако, нет такой проблемы. Хотите хеджировать, просто создайте другую учетную запись. Хотите сохранить свои логические-многонаправленные системы в целостности, просто создайте виртуального менеджера заказов. Хотите запереть меня с высокими спредами и низким кредитным плечом, просто найдите другого брокера. Это просто Royal-Pain [программирование мудрости].

Именно... Я даже не в США, так почему я должен иметь правила NFA, навязанные мне Metaquotes?
 
ubzen:
Дружище [потому что ты явно ищешь друзей], очевидно, что ты возьмешь что угодно вне контекста, чтобы сделать бессмысленное замечание. Ты подразумеваешь, что я должен знать тебя - но я не знаю [это подчеркивает, насколько большим ты себя считаешь - little-man]. Если meta-quotes сделали вас модератором на mql5.com, потому что они хотели стимулировать интерес к mt5, то вы их точно подвели. Все ответившие на ваш комментарий не согласны с вашим подходом на каком-то уровне. Я не согласен с тем, что для конвертации mql4->mql5 нужно потратить >=500 кредитов на работу. Что касается других ваших мнений, я позволю остальным участникам форума обучить вас BUDDY.


Модераторы mql5.com модерируют меня наравне с другими. Доказательства? Можете спросить у них.
Просто совет:
- не осуждайте никого за другое мнение;
- и не оскорбляйте никого.

Потому что это международный мир, и мы не неизвестные анонимы, разговаривающие просто так, извините.

Кстати, вы слишком агрессивны.
Мне не нравятся агрессивные люди.

=======

Как я уже объяснил - MT5 имеет много преимуществ (по крайней мере для меня), и я чувствую себя очень одиноким, когда мои друзья (великие кодеры) не присоединяются к сообществу MT5.

 
newdigital: Как я уже объяснял - MT5 имеет много преимуществ (по крайней мере для меня), и я чувствую себя очень одиноким, когда мои друзья (отличные кодеры) не присоединяются к сообществу MT5.

Не волнуйтесь, скоро мы все присоединимся к вам :). Возможно, вы станете отличным модератором, когда мы придем к этому. Я очень, очень старался быть уважительным по отношению к вам. Хотя казалось, что вы пытаетесь привлечь mql4-сообщество к теме, которая всегда волнует [за неимением лучшего слова]. Даже WhooDoo22, самый милый парень здесь, учил, что это нехорошая соседская политика.

Я надеялся использовать эту возможность, чтобы получить некоторое представление о разработках/подходах, которые, по вашему мнению, изменили ситуацию. Я имею в виду, что forex-tsd - довольно продвинутый форум. Если вы решите дать несколько ссылок, это все равно будет оценено по достоинству. Те пользователи, которые всегда просят "хорошие ссылки", могут действительно извлечь пользу.

 

Я не могу дать ссылку на другие форумы, извините.
Что касается советников MT4 - да, я выложу их в тот момент, когда мы попытаемся конвертировать их в MT5.
Я говорю о прибыльных советниках, которыми я торговал более 1 года.
И все, конечно, будет выложено в открытый доступ.

Потому что я хочу попробовать тестер стратегий для MT5. Почему?
Очень трудно найти хорошие настройки для советника для торговли в MT4.
И как я вижу из этой статьи - тестер стратегий намного более усовершенствован, поэтому я хочу попробовать его в MT5.
И я хочу попробовать Cloud.

Просто пример одного бесплатного советника (10points_3_Smi_1.02), которым я торговал в течение 1 года:

Этот анализатор счета был создан Igorad для меня некоторое время назад для MT4 (данные берутся из AccountHistory метатрейдера, так что это не бэктестинг).

Поэтому я хочу попробовать оптимизацию в MT5, а также перевести некоторые советники на MT5. Конечно, все будет в открытом доступе.
Потому что, как я знаю из статьи про МТ5 - там есть коэффициент Шарпа (я долгое время использовал Шарп, но я использовал этот пользовательский инструмент для МТ4), и мне больше не нужен этот пользовательский инструмент для МТ4 в случае МТ5.


 
newdigital:

Ну я понимаю вашу позицию и сам нашел проект на forex-tsd. Mt5 - это технологически продвинутое торговое программное обеспечение. Работает быстрее и поддерживает современные структуры программирования, такие как Object-Oriented-Programming. У любого, кто захочет создать на mql5 более сложные, самооптимизирующиеся, с искусственным интеллектом и т.д. эксперты, будет очень мало поводов не делать этого. Таким образом, бэк-тестер в некотором смысле более продвинутый и быстрый, чем mql4. Однако, тики все еще не настоящие, скорее они все еще интерполированы. И согласно phy.nuts [модератор] mt5 не позволяет импортировать данные реальных тиков, вот.

Если вы хотите использовать mt5 для оптимизации дневного света в стратегии, то это не помешает вам. Но как оптимизация поможет стратегии, подобной вышеупомянутой. Не изучая тщательно коды, я заметил следующее о системе 10_Point. -Она размещает ордера в условиях низкой волатильности. -Усредняется вниз по мере убытка. -Использует последовательность Фибоначчи вместо мартингейла. -Нет стоп-лоссов.

По моему опыту, оптимизация будет полезна до того момента, когда он размещает ордер. Все эти индикаторы, оптимизация и т.д. используются для ответа на один фундаментальный вопрос, а именно "является ли рынок плоским". Но, честно говоря, действительно ли кому-то нужны эти индикаторы, чтобы определить флэтовый рынок? Диапазонный рынок можно легко определить, проведя линию тренда от бара[0] до бара[X], и если линия тренда ровная, то вы находитесь в диапазоне. Большой вопрос, как далеко назад смотреть, на каком таймфрейме и т.д. имеет очень мало разницы, и то, что является оптимальным, будет меняться от часа к часу. Я мог бы придумать другой сценарий для волатильности, но я отвлекаюсь.

Ожидать, что будущие результаты будут дублировать результаты, проверенные на практике, - это ошибка. Ожидать, что результаты обратного тестирования будут дублировать прошлые сделки, которые вы совершили с помощью советника, также является ошибкой. Я считаю, что бэк-тест должен использоваться для получения теоретического долгосрочного преимущества системы путем моделирования нескольких тысяч сделок. Если у вас нет достаточного количества сделок, то можно просто рандомизировать сделки и посмотреть, как ваш money-management справляется с различными ситуациями. Идея здесь заключается в том, чтобы создать нечто подобное тому, что описывает RaptorUK здесь.

В общем, я протестировал упомянутую систему. Я бы не рекомендовал ее никому. Однако это не означает, что она не работала в прошлом. Я также не говорю, что она не сработает для какого-нибудь счастливчика в будущем. Изображение того места, где она не сработала, приведено ниже, а файлы прилагаются. Если кто-то, использующий эту систему, говорит: "Я бы вышел из этой сделки вручную", тогда что за система у вас на самом деле. И почему бы этому человеку просто не запрограммировать такой выход?


Файлы:
folder.zip  37 kb
 

Он работает только для USDJPY, таймфрейм M1 (отчет прилагается).
Я не смог найти хороших настроек для других пар.

Знаете ли вы, что является самым сложным в случае использования бесплатных советников?
Самое сложное - найти хорошие настройки для них.
Я не тестировал этот советник в MT4 ... и я был очень удивлен, что этот счет просуществовал до сих пор с января прошлого года.

Я хочу перевести этот советник на MT5 и использовать тестер стратегий MT5 (как я понимаю - тестер стратегий MT5 очень продвинутый).
, чтобы найти хорошие настройки для других пар.
Потому что на данный момент - ROI составляет 104% для стартового депозита 2K. Это значит - за 1 год мы получим 4,090 (2К + 2,090).
Если мы сможем найти хорошие настройки для других пар (например, с таким же ROI), то это будет больше прибыли в год.

Файлы:
 
newdigital:

Он работает только для USDJPY, таймфрейм M1 (отчет прилагается).
Я не смог найти хороших настроек для других пар.

Знаете ли вы, что является самым сложным в случае использования бесплатных советников?
Самое сложное - найти хорошие настройки для них.
Я не тестировал этот советник в MT4 ... и я был очень удивлен, что этот счет просуществовал до сих пор с января прошлого года.

Я хочу перевести этот советник на MT5 и использовать тестер стратегий MT5 (как я понимаю - тестер стратегий MT5 очень продвинутый).
, чтобы найти хорошие настройки для других пар.
Потому что на данный момент - ROI составляет 104% для стартового депозита 2K. Это значит - за 1 год мы получим 4,090 (2К + 2,090).
Если мы сможем найти хорошие настройки для других пар (например, с таким же ROI), то это будет больше прибыли в год.

Ну, я сторонник того, что работает. До тех пор, пока это продолжает работать ;-) Нажмите на кнопку.
 

так как история и торговля - это история и торговля, а не iphone, surface, kindle, pad.......

а режим сделок и позиций должен быть выбором пользователя.

Причина обращения: