Почему некоторые великие программисты и разработчики торговых систем игнорируют Metatrader 5? - страница 8

 
newdigital:

Бэктестинг для MT4 связан с кодированием? Если нет - нет проблем, потому что я не фанат этого.
Кодирование для MT4 на хай/лоу бара, на открытом баре или в MTF и продажа советников на основе результатов бэктестинга на каждом тике - это связано с кодированием?

Хорошо, нет рынка в mql4 - нет проблем.

Но работа - есть же какой-то арбитраж, например? Внутренний или связанный с какими-то юридическими институтами?
Кто-нибудь может поделиться опытом?

Я использовал Job, но индикатор кодировал мой друг, и я ему доверял.
А что насчет советников?
Как простой человек может знать, что он получил нормальный советник, соответствующий тому, что он описал?
Должен ли человек описывать все по пути как "значение этого индикатора на баре №1 < значения этого индикатора на баре №2 и ...."? " ....
или ... где на этом форуме или в каких-то темах есть раздел для получения информации об этом?
Каково общее мнение пользователей/клиентов Job, которые просили советников, например?

давайте поделимся опытом, как кодеры кодируют для людей, какие правила, нравятся нам эти правила или нет.

=========

Привет RaptorUK,

Эти мои вопросы не офф-топик?
Если это не по теме, то пожалуйста - не могли бы вы подсказать мне раздел форума внутри mql4, где я могу получить эту информацию от людей?
потому что много агрессии ... вы знаете мой случай ... и другой случай на Job был вчера, где один клиент открыл работу только потому, что он хотел наказать кодера публично ....
Если мы можем получить много мнений (любых мнений, не зависимо от), то мы можем появиться в metaquotes, чтобы изменить что-то (если это связано с ними, например).
И вы знаете мое мнение о профиле против анонима.

Проверяет ли metaquotes личность кодеров на Job сервисе?
Потому что я не знаю... Я просто заплатил... Я не кодер.

Конечно, я буду проверять темы здесь для той же информации.
Но было бы неплохо собрать все в одном месте с обсуждением.
Потому что это единственный способ изменить что-то, если мы этого хотим.

Если вы хотите поговорить о разделе "Вакансии" на сайте mql5, вам следует сделать это в общем разделе сайта mql5, этот форум не имеет общего раздела и предназначен для обсуждения кодирования mql4.

Мне кажется, что лучшим решением ваших проблем будет научиться кодировать mql5.

 

ok.
Я расскажу о кодировании для MT4.
Я рассказал о проблемах с бэктестингом для MT4, связанных с кодированием.
Спасибо, что вы не удалили мое сообщение.

Пока - я собираюсь открыть тему в mql5 или сделать несколько сообщений, связанных с PR технологиями.
Используя эту тему - люди смогут легко узнать, например,"кто есть кто", и что делать в некоторых случаях.
Надеюсь, модератор mql5 не удалит мою тему, потому что платформа MT5 ориентирована на социальные сети.

У вас, ребята, очень узкие рамки работы, поэтому трудно сделать что-то, даже если это требуется, например.
:)

 

Я не читал всю эту тему, поэтому не уверен, были ли затронуты эти вопросы, однако я просто приведу свое личное обоснование того, почему я не перехожу с MT4 на MT5.

У меня около 30 лет опыта кодирования, но я кодирую в MT4 уже 2 года. Я написал 10 000 000 строк кода MQL4. Я широко использую хеджирование.

Это две самые важные для меня вещи, и обе они были проигнорированы в MT5. MT5 проигнорировал 20 лет унаследованного кода, когда некоторые типы совместимости можно было легко встроить в MT5.

Это означает, что должны были быть очень веские причины для переписывания (да, миграция не совсем точно отражает уровень необходимых усилий) существующего кода.

а таких причин просто не существует, особенно когда отсутствие хеджирования, по сути, запрещает целый класс торговых стратегий.

Опять же, следовало бы включить альтернативный вариант управления книгой (очевидно, у них уже был код), чтобы те, кто решил не использовать американского брокера.

могли продолжать использовать стратегии хеджирования. Я бы хотел иметь дополнительную семантику ордеров, более развернутый язык кодирования и, возможно, более быстрое исполнение.

Но цена, которую мне придется заплатить за это, для меня сейчас неприемлема. Вещи, которые меня не волнуют, включают улучшенную графику, новости в реальном времени, интеграцию с социальными сетями и

прочая ерунда, которая не помогает мне зарабатывать деньги.

 

Здравствуйте,phredotaku,


Да, вы правы.

Но это очень индивидуально. Например - я не использовал хеджирование.
Что касается кодирования - я не кодер. Конечно, я понимаю код в mql4 и могу запрограммировать некоторые простые вещи, используя шаблоны или примеры советников, созданных мной некоторое время назад. Если я начну кодить что-то очень новое - это займет у меня очень много времени, потому что мне придется читать ... и читать ... как кодить ....
В mql4 я могу взять несколько индикаторов и создать только один индикатор, используя эти несколько индикаторов как icustom.

Что касается mql5 - это может быть несколько иначе. Я понимаю логику. Но если я плохой кодер для MT4, то для mql5 я вообще никто :)

Я помню время, когда я начал изучать кодинг для MT3 - я распечатал несколько уроков и читал... читал... это не были уроки с сайтов mql (это были уроки, когда кодеры помогали друг другу быстро выучить какой-нибудь язык программирования). Когда я почти закончил - был создан MT4 и мне пришлось изучать mql4 вместо него :) (тоже со сторонних сайтов - как бесплатная помощь кодеров кодерам). Но я не вижу, чтобы уроки на форекс форумах загружались по пути "кодеры помогают кодерам".
Я не хочу снова оказаться в той же ситуации - MT5 уже запущен, а если MT4 заканчивается (чего мы все не хотим), то... меня в любом случае нужно перебрасывать на МТ5 :)
Потому что в случае с МТ5 - мне нужно больше времени. Это не то же самое, что перейти с МТ3 на МТ4. Переход с МТ4 на МТ5 займет у меня больше времени.

Насчет социальных сетей -я не коммерсант и ничего не продаю, но я широко использую социальные сети. И у меня уходит много времени на поддержание всех блогов и т.д. для хорошего бесплатного контента. Если MT5 будет настоящим генератором контента, это будет действительно хорошо. Потому что, как я вижу, MT5 начинает свой путь как платформа, ориентированная на социальные сети. Только начала. Если это будет продолжаться, это будет хорошо для меня - я буду тратить может быть ... 1 час в день для всех моих социальных аккаунтов, загружая интересный контент для всех моих друзей в социальных сетях.

 

Кроме того - бэктестинг.
Я не люблю бэктестирование в целом.
Но иногда бывает необходимо провести бэктест, чтобы найти предварительные настройки для советника.
Если сравнивать бэктестинг для MT4 и MT5 - разница большая.
Конечно, тики эмулируются и т.д. ...

Я читал сообщение от metaquotes, что они думают создать что-то вроде эмулятора MT4 внутри MT5. Это правда?

 
newdigital:

Кроме того - бэктестинг.
Я не люблю бэктестирование в целом.
Но иногда бывает необходимо провести бэктест, чтобы найти предварительные настройки для советника.
Если сравнивать бэктестинг для MT4 и MT5 - разница большая.
Конечно, тики эмулируются и т.д. ...

Я рад, что вы подняли вопрос о тестере стратегий, я могу тестировать с реальными тиковыми данными в MT4, могу ли я сделать это в MT5?
 

Да, я согласен насчет тиковых данных для MT5 ...
Но я использую тестер стратегий только для оптимизации (просто чтобы найти возможные настройки для советника) - и в случае MT4, и в случае MT5.

Насчет бэктестинга... Я негативно отношусь к бэктестингу в целом, особенно к коммерческим советникам (независимо от того, MT4 или MT5).
Например: один человек может продавать советника где-то в интернете, никто его не знает, и он продает его, основываясь только на результатах бэктестинга.
Он не будет раскрывать код, пока кто-то не купит его советника (как файл ex4? декомпиляция незаконна...).
Советник может быть закодирован на открытом баре, или на high/low какого-то бара, или индикаторы внутри советника могут иметь разные значения для разных брокеров (индикатор iTrend, например)...
В этом случае бэктестинг не подходит.
И бэктестинг не действителен в случае MTF советника (советник привязан к таймфрейму M1, используя значения индикаторов с H1 и H4, например).
Кроме того, я не думаю, что результаты бэктестинга могут быть "доказательством" того, что советник прибылен как коммерческий продукт.

Поэтому я использую тестер стратегий только для оптимизации настроек советника.
Только.

Да, вы правы насчет тиковых данных для MT5 - данные M1 могут быть реальными, но тики эмулируются.
Но ... у брокеров разные датафиды, особенно на младших таймфреймах, так что ... даже если мы будем тестировать советника на МТ4 (или на МТ5) - реальная ситуация с советником может быть другой, и она может отличаться у разных брокеров.

Что мне нравится в MT5, связанное с этой темой: Я могу найти настройки для MTF советников (в MT4 это невозможно), и я могу сделать многовалютную оптимизацию, чтобы найти настройки для всех пар.
Кроме того - Cloud. Я не уверен - есть ли у нас Cloud для MT4 или нет ...
Я пытался оптимизировать настройки для нескольких советников (которые я создал для своих потоков mql5 с помощью MT5 Wizard и Milanis builder) - я потратил на это 2 дня.
Я хочу попробовать облако (как я знаю - это не очень дорого использовать это облако) - просто чтобы ускорить этот процесс (найти настройки).

Но ... это может быть и другое мышление: реальная надежная торговая система манула не нуждается в оптимизации в случае советника - если мы (или кто-то) торговал этой системой вручную с хорошими результатами в течение длительного времени, так ... почему мы должны оптимизировать его для "более хороших настроек"? ...
Но этот случай не связан с тестером стратегий, извините...

 
newdigital:


А в случае MTF советника (советник прикреплен к таймфрейму M1 с использованием значений индикаторов, например, с H1 и H4) бэктестинг не действителен.
Кроме того, я не думаю, что результаты бэктестинга могут быть "доказательством" прибыльности советника как коммерческого продукта.


Что мне нравится в MT5, связанное с этой темой: Я могу найти настройки для MTF советников (в MT4 это невозможно),

Вау, кажется, я достиг невозможного... Я написал советника, который будет торговать на H1 и работать на графике M15, используя данные H1, M15 и M5 для принятия торгового решения. И я могу тестировать в тестере стратегий без проблем.
 
Вы можете протестировать этот советник в тестере стратегий MT?
И как тестер стратегий MT4 получает котировки для всех этих таймфреймов, если вы тестируете его только на M15?
Вы имеете в виду: сравниваете ли вы результаты бэктестинга с результатами тестирования/торговли?
Я делал это для советников Alpha и Electra (эти советники также являются MTF советниками) - результаты бэктестинга и форвард-тестинга отличаются ...
 
newdigital:
Вы можете бэктестировать этот советник с помощью тестера стратегий MT?
А как тестер стратегий MT4 получает котировки для всех этих таймфреймов, если вы тестируете его только на M15?
Вы имеете в виду: сравниваете ли вы результаты бэктестинга с результатами тестирования/торговли?
Я делал это для советников Alpha и Electra (эти советники также являются MTF советниками) - результаты бэктестинга и форвард-тестинга отличаются ...


Да, я тестировал его с помощью тестера стратегий MT4. Тестер стратегий имеет доступ к другим таймфреймам ... как вы можете не знать этого и в то же время рассказывать нам, как прекрасен MT5? Это ничего не делает для вашего доверия.

Отсюда:Тестирование возможностей и лимитов в MetaTrader 4

"При моделировании каждого тика тестер самостоятельно прокачивает все необходимые таймфреймы для тестируемого инструмента".

Причина обращения: