Предложения для эксперта (от убытков к прибыли) - страница 9

 

Вы правы, и это единственный способ проверить результаты бэктестинга- провести форвард, затем бэктест, а затем сравнить. Но я могу предположить, что результаты не будут идентичными.

Если у вас есть тиковые данные брокера и спреды, то результаты должны быть идентичными. Если, конечно, вы не перезагрузили компьютер и не пропустили сделку или что-то в этом роде. ;)

 

> Если у вас есть тиковые данные брокера и спреды, то результаты должны быть идентичными.

Исключая сетевые проблемы, потерю пакетов, занятость советника на предыдущем тике и т.д.

-BB-

 
c0d3:
Также заметка о результатах на данный момент, так что он потерял 90$, потом вернул их, сейчас +62$, но так же, как он вернул их, он собирается вернуть их обратно в маркеофт, я буду очень удивлен, если он не вернет полученную прибыль, если я не отключу его.


Привет c0d3,

1.) Можете ли вы выложить последнюю версию кода, который вы используете? Я проводил бэктест, 685 прогонов за последние 8 месяцев, той версии, которую я отправил вам. Я получил довольно хорошие результаты на 1-часовом eurusd. Последнее сообщение от diostar выдает ошибку 404 по ссылке. У меня есть код\logic в одной из моих ea, который я хочу добавить к вашей и посмотреть, уменьшит ли это процент просадки.

2.) На каких еще парах вы собираетесь его использовать? Не сходите с ума, выберите 1 или 2 других.

3.) У этого сайта есть некоторые проблемы, кто-нибудь получает уведомления, когда он подписывается на тему и кто-то публикует новый комментарий, я клянусь, что это работало для меня несколько недель назад, а теперь ничего.

 
c0d3:
Также заметка о результатах на данный момент, так что он потерял 90$, затем вернул их, сейчас +62$, но так же, как он вернул их, он собирается отдать их обратно на рынок, я буду очень удивлен, если он не вернет прибыль, которую он получил, если я не отключу его.

Обратите внимание, когда происходит этот выигрыш, количество ваших последовательных выигрышей увеличивается до 3, с 2. Количество ваших последовательных проигрышей остается прежним, 4.
.

Остальная часть отчета, ничего особенного я не могу сказать.

Итак, если вы хотите, чтобы это дало какие-то результаты в этом fwd-тесте, вы должны посмотреть, какое состояние рынка "изменило" вероятность последовательных выигрышей, но проигрыши остались прежними. Было ли это из-за медленного, колеблющегося рынка.... или быстрого тренда, или это был прорыв? Или это было из-за того, что сигналы longentry() были чаще, чем short, и наоборот? Ищите ответы на графиках (помимо заявлений и отчетов) и делайте стратегические заметки, охватывающие каждую сессию, каждый день или даже каждый H1, H4 и т.д.

Более того, вы торгуете несколькими основными валютами в рамках одного теста - это может сделать тест в n раз более переменным. Учитывали ли вы их корреляции, зависимости? В наши дни каждая из них сильно влияет на другую, если вы этого еще не знаете.

Вы должны сделать немного и гораздо больше, чем просто ждать, когда все закончится, или 1-2 сделки принесут прибыль. Fwd-тест может быть мучительно медленным, но он очень помогает в поиске стратегических изменений в реальном времени и т.д., чего не может дать бэктест.

Кроме того, я не уверен, почему вы вообще думаете о "если я не отключу его" во время тестирования? Это действительно безумие, это просто разрушит ВСЕ усилия, которые вы (и, возможно, все остальные) приложили к этому тесту.

 
danjp:


Привет c0d3,

1.) Можете ли вы опубликовать последнюю версию кода, который вы используете? Я проводил бэктест, 685 прогонов за последние 8 месяцев, той версии, которую я вам отправил. Я получил довольно хорошие результаты на 1-часовом eurusd. Последнее сообщение от diostar выдает ошибку 404 по ссылке. У меня есть код\logic в одной из моих ea, который я хочу добавить к вашей и посмотреть, уменьшит ли это процент просадки.

2.) На каких еще парах вы собираетесь его использовать? Не сходите с ума, выберите 1 или 2 других.

3.) У этого сайта есть некоторые проблемы, кто-нибудь получает уведомления, когда он подписывается на тему и кто-то публикует новый комментарий, я клянусь, что это работало для меня несколько недель назад, а теперь ничего.

советник, с которым я тестирую
Файлы:
 
ubzen:

Вы правы, и это единственный способ проверить результаты бэктестинга - провести форвард, затем бэктест, а затем сравнить. Но я могу предположить, что результаты не будут идентичными.

Если у вас есть тиковые данные брокера и спреды, то результаты должны быть идентичными. Если, конечно, вы не перезагрузили компьютер и не пропустили сделку или что-то в этом роде. ;)


Некоторые мысли о тестировании. Я согласен, что бэктестирование и форвард-тестирование должны быть практически идентичны. Однако когда вы переходите к живой торговле и форвардному тестированию, они, скорее всего, не будут идентичны, в моем случае даже близко. При форвард-тестировании нет объема. Поэтому, когда ваши ордера выставляются в случае отложенных ордеров, они открываются по вашей цене. Рыночные ордера должны открываться по ask\bid и т.д. В реальном трейдинге это даже близко не похоже на реальность.

Позвольте мне объяснить. У меня есть советник, который работает на нескольких парах. Он получает одинаковые результаты на парах в бэктестинге за последние два года и в форвард-тестировании за последние 2 месяца. Это пары EURUSD, EURCHF, EURAUD и AUDUSD. Это не совсем экзотические пары. Этот советник использует свечные паттерны и цену для торговли.

Вчера вечером я открыл меньший реальный счет в MT4, чем мой обычный реальный счет, чтобы впервые "протестировать советника вживую". У меня есть VPS у моего брокера с несколькими установками MT4, как живыми, так и демо. У меня также есть несколько установок MT4 на моих ноутбуках дома. Поэтому последние пару месяцев я тестировал советника как на демо-аккаунте на моем VPS, так и на ноутбуке дома. Они почти идентичны в уведомлениях об ордерах и т.д. Мой советник регулярно присылает мне по почте обновления, статус и прочее, когда он работает и торгует.

Итак, вчера вечером была моя большая ночь. Я сбросил свои советники на небольшой реальный счет на моем VPS, я также установил демо-аккаунт на одном из моих ноутбуков, чтобы зеркально отразить настройку с моими советниками на VPS. Теперь я знаю, что при тестировании демо на VPS и демо на моей клиентской установке MT4 на ноутбуке, будут небольшие различия. VPS намного лучше в том, что не зависает на тике или блокируется на несколько секунд и т.д. В целом, мое тестирование подтвердило, что VPS лучше, чем запуск реального советника на моем ноутбуке. Ордера были почти идентичны во всех отношениях. Возможно, у меня была разница в несколько секунд, но я получал двойные уведомления, и оба советника работали правильно на нескольких парах одновременно и т.д.

Итак, вчера вечером я запустил живой маленький аккаунт на VPS и демо-версию на своем ноутбуке. Оба настроены с советниками и свойства одинаковые, те же пары и т.д. Почему я это сделал? На VPS вы все устанавливаете, а затем отключаетесь. На моем ноутбуке я могу быстро проверить его утром, просто чтобы увидеть, что произошло за ночь, прежде чем я спущусь вниз и посмотрю электронную почту на своем телефоне.

Сегодня утром я проверяю на ноутбуке и вижу, что у меня есть 5 стеков сделок EUR USD, которые открылись и закрылись с прибылью, общий выигрыш около 100 пунктов плюс-минус. На моем VPS никаких сделок нет. У меня также было 5 стеков AUDUSD, которые открылись и закрылись с убытком в 40 пунктов. На VPS есть аналогичная торговля в пределах нескольких пунктов от демо. У меня также была открыта сделка по EURCHF на обоих сетапах. Снова 5 стеков, оба ордера были размещены в пределах одного пункта друг от друга. 1 рынок и 4 отложенных ордера, как и во всех других сделках. Я поднимаю VPS и рыночный ордер открывается так же, как и на демо-счете. Однако отложенные ордера, которые были размещены по той же цене и в то же время, что и на демо-счете, открываются примерно в 20 пунктах от цены отложенного ордера. На демо-счете такого нет. На демо все замечательно, все мои ордера открыты и цена отложенных. Так что вместо того, чтобы заработать 100+ пунктов на сделке, я заработаю всего около 30. В этом случае сделка закрылась в убыток. Я потерял около 110 пунктов на демо VPS и только 30 или около того на демо из-за того, где открылись отложенные ордера на VPS счете. Вот еще один случай. Когда я сидел за своим столом сегодня утром, у меня были открыты обе установки, потому что я пытался понять, почему между ними была такая разница. Я вижу, что на демо-счете открыта сделка по EURUSD, а на VPS-счете нет, почему? Свечной паттерн был немного другим. На демо-счете у меня была маленькая свеча вниз, а на VPS - маленькая свеча вверх, поэтому паттерн не совпадал.

Каков мой вывод. Как инженер-программист в течение 12+ лет, любой вид тестирования, который вы можете сделать, чтобы убедиться, что ваш код надежен и настолько свободен от ошибок, насколько вы можете его сделать, очень важен на всех этапах процесса разработки. Оптимизация также является отличным инструментом, если не по какой-либо другой причине, то для того, чтобы прогнать как можно больше циклов через ваш код за минимальный период времени, например, пока вы спите. Это также даст вам "идею" или "среднее значение" того, какие параметры вы должны установить. В моем случае я обычно отбрасываю верхние 20% и нижние 20% и затем ищу наименьшую просадку, а затем наилучшую прибыль из того, что осталось, если есть хорошая группировка прогонов в похожем диапазоне.

Таким образом, тестирование вперед - это здорово, но нет реальной встречной стороны, которая могла бы принять вашу сделку, или ощущения объема. Если произойдет всплеск, ваши ордера будут прекрасно исполнены на демо-версии или прекрасно закроются и т.д. Однако вы, возможно, захотите открыть минимально возможный реальный счет и "вживую", а не на демо протестировать свою Ea. После того, как вы, конечно, вернетесь назад, вперед и оптимизируете свой советник на демо-аккаунте. Вам просто может понадобиться сделать несколько настроек вашего советника, чтобы справиться в реальном мире.

К слову, мой второй 5 стек EURUSD только что закрылся на 1.3776 на моем демо-аккаунте, что принесло еще около 110 пунктов. Так что на моем демо-аккаунте за день, мои советники просто закрылись до завтра, 10 победителей и 10 проигравших, я заработал около 1%. На реальном акке у меня было 10 проигравших и я потерял около 1+%. Я знаю, о чем вы думаете. Ваш дилер %$$$#s получит новый. Я считаю, что у меня один из лучших брокеров в США, это только мое мнение, у меня никогда не было проблем в торговле не на Ea. Также, я думаю, у меня правильная\оптимальная установка для торговли советниками, VPS со всеми преимуществами, которые это дает.

Я должен был открыть другую тему для этого, но мы обсуждали достаточно много о тестировании в этой теме.

 
Есть о чем подумать и что исследовать в отношении реального и демонстрационного счетов. Я знаю одного брокера, у которого есть разные уровни счета в зависимости от баланса вашего счета, при меньшем балансе счета спреды шире... их демонстрационный счет работает как верхний счет и имеет узкие спреды. Так вот ... если вы протестируете их демо-счет, а затем запустите реальный небольшой счет, то разница в спредах будет очень большой ... это вполне может быть разницей между прибылью и убытками ...
 
RaptorUK:
Есть о чем подумать и что исследовать в отношении реального и демонстрационного счетов. Я знаю одного брокера, у которого есть разные уровни счета в зависимости от баланса вашего счета, при меньшем балансе счета спреды шире... их демо-счет работает как их верхний счет и имеет узкие спреды. Так что ... если вы протестируете на их демо-счете, а затем запустите реальный небольшой счет, то разница в спредах будет большой ... это вполне может быть разницей между прибылью и убытками ...

Вы читаете мысли, я думал об этом вчера вечером и поднял свой другой счет, и спреды выглядели одинаково.
 
Я хочу добавить, что пока что она выходит на безубыточность, то падает, то растет, а теперь и вовсе плоская.
 
c0d3:
Я хочу добавить, что пока что он выходит в безубыток, он падал, поднимался, а теперь он плоский
.


Я все еще работаю над этим. Последние 2 ночи я отвлекался на живое тестирование. Я добавил в него несколько функций, таких как стекирование и прочее. Больше способов поиска открытых ордеров. Я добавил в него функцию времени торговли, не помню, помогло это или нет. Обычно в моих советниках нет причин торговать весь день.

В ходе тестирования я обнаружил, что ваши tp и sl слишком малы. Я думаю, вам следует изменить ваши fmultiple и smultiple на 5 и 5. IMO.

Причина обращения: