Проект Ubzen's FREE EA Project#1 - страница 2

 
ubzen:
Что вы рекомендуете для тейк-профита. 10 пунктов?

Да, это правильно...
 
Какой размер вы используете для своих сеток?
 
ubzen:
Какой размер сетки вы используете?

Размер сетки зависит от пары. В текущей версии я использовал 60, но я настроил его как параметр и провел бэктест, чтобы оптимизировать размер сетки. Если пара имеет широкий диапазон, как EURUSD, то требуется более высокий размер сетки. EURCHF может обойтись меньшей (более узкой) сеткой, поскольку он движется в более узком диапазоне в течение х лет - что приводит к большему количеству сделок.
 

Я запрограммировал версию этого в свой шаблон. Возможно, это не совсем так, как вы описали, результаты ниже. Интересная система, но я считаю, что она слишком сильно зависит от управления капиталом. Насколько я могу судить по логике торговли, каждый раз, когда она закрывает ордер с прибылью около 10 пунктов, сигнал остается тем же самым. Так что это похоже на постоянную покупку-закрытие-покупку, а затем, когда цена идет против нее, включается мой money-management. Я бы сказал, что над прогнозом в этой системе стоит поработать. Есть предложения?


 

Ух ты! Это было быстро...

Я думаю, вы говорите о двух вещах...

Сильно зависит от управления деньгами - думаю, это хорошо, поскольку именно это вы и надеялись проверить!

Прогноз - Интересно, можно ли вместо покупки-закрытия-покупки уменьшать прибыль по ходу дела? Например, когда достигнуты 10 пунктов, проверить, верны ли еще условия покупки. Если да, то закрываем, скажем, 20% ордера, а остальную часть сделки оставляем открытой. еще через 7 пунктов закрываем еще, еще через 4 закрываем еще. Это позволит не набирать спред при каждой повторной покупке. Логично? Затем, когда ордер закрыт, мы не покупаем снова, пока индикатор не развернется.

Случайные мысли на данный момент.

Я не хочу добавлять еще один индикатор, поскольку обычно это устраняет одну плохую сделку и две хорошие...

sn

 
Итак, уменьшайте размер по мере исчерпания цены, затем останавливайтесь и разворачивайтесь. Неплохо, однако в большинстве случаев размер начинается с моего брокерского_минимума. Поэтому я думаю, что трейлинг-стоп, который ускоряется по мере исчерпания цены, был бы хорошей заменой, примером этого является парабола сар. Я попробую это завтра.
 
ubzen:
Итак, уменьшайте размер по мере исчерпания цены, затем останавливайтесь и разворачивайтесь. Хорошая идея, однако в большинстве случаев размер начинается с моего брокерского_минимума. Поэтому я думаю, что трейлинг стоп, который ускоряется по мере исчерпания цены, был бы хорошей заменой, примером этого является парабола сар. Я попробую это завтра.


Я думаю, это также означает, что мы можем выжать из входа больше, чем 10? Скажем, 12 пунктов или больше?

PSAR звучит как хорошая идея...

sn

 

Привет, ubzen. Заинтересован в применении moneymanagement к одной из моих экспериментальных стратегий. Просадка может быть довольно высокой из-за большого количества одновременных сделок. (Советник торгует 200 крестов скользящих средних одновременно). Если да, напишите мне на почту или в пм, чтобы уточнить детали.



 

хммм... Интересно, можно ли установить "Золотой код" ММ как отдельный советник, который управляет любыми сделками? Тогда его не нужно было бы встраивать в каждый советник. Это позволило бы разработчикам написать входной код, а все остальное оставить на усмотрение ubzen, который будет нести всю тяжесть мира от нашего имени. Отличный парень, правда.

sn

 

@serpentsnoir: хотя в теории все это звучит хорошо. Я не разделяю надежды на то, что только управление деньгами может сделать любую стратегию прибыльной. Это комбинация двух вещей: точности прогноза и управления капиталом. На прогноз должно приходиться не менее 50,1% веса.

Что касается вашей системы, то период, который я разместил выше, относится к 2010 году. В 2009 году она не показала хороших результатов. Думаю, сейчас мы в процессе изменения алгоритма на что-то вроде стоп-энд-реверс. Надеюсь, это поможет прогнозу.

Причина обращения: