Простой и мощный индикатор, используемый всеми финансовыми учреждениями !!! - страница 5

 

Проведя небольшое исследование, я выяснил, что

USDX = 50.14348112 × EUR/USD^(-0.576) × USD/JPY^(0.136) × GBP/USD^(-0.119) × USD/CAD^(0.091) × USD/SEK^(0.042) × USD/CHF^(0.036)

и

https://www.mql5.com/en/code/9224

вычисляет это.

Чтобы он работал, вы должны убедиться, что валютные пары открыты, чтобы данные были доступны для его работы. Не все брокеры предлагают торговлю по всем этим парам.

Не читал все предыдущие сообщения, извините, если в первый раз ввел в заблуждение.

 
Итак, у меня нет USDSEK. Будет ли хорошей идеей заменить/исключить его? Если да, то какие рекомендации можно дать?
 

Я лично скептически отношусь к индексу, который использует веса, установленные в 1973 году. Кроме того, обратите внимание, как в расчет индекса доллара входят некоторые пары, где доллар США является базовой валютой, а другие - нет? Индекс доллара - это змеиное масло, если хотите знать мое мнение, хотя основная идея мне нравится.

Я бы чувствовал себя лучше с чем-то вроде этого:

USDX = 5 / (EURUSD + (1/USDJPY) + GBPUSD + (1/USDCAD) + AUDUSD).

Это невзвешенное среднее гармоническое значение 5 наиболее активно торгуемых кроссов доллара США. Если вам непонятно, почему я разделил 1 на одни пары, а не на другие, почитайте, что такое гармоническое среднее. (подсказка: 1/EURUSD = USDEUR).

Или, может быть, мне нравится среднее геометрическое, используемое в обычном расчете индекса доллара, но без весов:

USDX = ((1/EURUSD) * USDJPY * (1/GBPUSD) * USDCAD * (1/AUDUSD))^(1/5)

Я немного изменил набор валютных пар, и я убедился, что последовательно использую доллар США в качестве базовой валюты во всех этих расчетах. Я думаю, что любой из этих вариантов подходит нам лучше, чем обычный индекс доллара.

 
Anomalous:

...Индекс доллара - это змеиное масло, если вы спросите меня...

Я бы чувствовал себя лучше с чем-то вроде этого:

USDX = 5 / (EURUSD + (1/USDJPY) + GBPUSD + (1/USDCAD) + AUDUSD)

USDX = ((1/EURUSD) * USDJPY * (1/GBPUSD) * USDCAD * (1/AUDUSD))^(1/5)

Теперь мы готовим на масле, или на змеином масле в данном случае ;)
 
ubzen:
Теперь мы готовим на масле, или на змеином масле в данном случае ;)


Но какой стиль приготовления сингапурский или прямо китайский - дала ли змея нам разрешение на использование своего масла и будет ли змеиное масло заправлять Jets????.

Я думаю, что USD/CHF довольно важен - у меня есть странная (возможно) идея, что деньги, не используемые в крупных сделках, хранятся в этой валюте - не могу доказать это, однако.

 
Ickyrus:


Но какой стиль приготовления сингапурский или прямо китайский - дала ли змея нам разрешение на использование своего масла и будет ли змеиное масло заправлять Jets????.

Я думаю, что USD/CHF довольно важен - у меня есть странная (возможно) идея, что деньги, не используемые в крупных сделках, хранятся в этой валюте - не могу доказать это, однако.

Тогда:

USDX = 6 / (EURUSD + (1/USDJPY) + GBPUSD + (1/USDCAD) + AUDUSD + (1/USDCHF))

или

USDX = ((1/EURUSD) * USDJPY * (1/GBPUSD) * USDCAD * (1/AUDUSD) * USDCHF)^(1/6)

Бада-бинг! ;)

Я действительно предпочитаю первое из этих двух уравнений, поскольку среднее гармоническое имеет тенденцию применяться к курсам в большей степени, чем среднее геометрическое.

 
Anomalous:

Тогда:

USDX = 6 / (EURUSD + (1/USDJPY) + GBPUSD + (1/USDCAD) + AUDUSD + (1/USDCHF))

или

USDX = ((1/EURUSD) * USDJPY * (1/GBPUSD) * USDCAD * (1/AUDUSD) * USDCHF)^(1/6)

Бада-бинг! ;)

Я действительно предпочитаю первое из этих двух уравнений, поскольку среднее гармоническое имеет тенденцию применяться к курсам в большей степени, чем среднее геометрическое.


Это напоминает мне формулу параллельного включения электрических резисторов.
 
Ickyrus:

Это напоминает мне формулу параллельного подключения электрических резисторов.

Хороший глаз! Именно так и есть (если вы имеете в виду среднее гармоническое, а не геометрическое). Это также применимо для вычисления средней скорости, ограниченной расстоянием, а не временем. Среднее гармоническое полезно для расчета среднего значения ставок и коэффициентов. Обычный индекс доллара использует среднее геометрическое, которое обычно применяется к площадям, объемам и экспоненциальному росту.

Мне просто не нравится индекс доллара. Он использует кажущиеся произвольными веса, он использует среднее геометрическое, и, что хуже всего, он смешивает базовые валюты вместо того, чтобы последовательно использовать доллар США в качестве базы в каждом из своих компонентов. Может ли кто-нибудь выступить в его защиту?

 
Единственная защита, которую я могу предложить, это защита с точки зрения трейдера: Если индекс доллара, как он определен, это то, чему следуют "большие деньги", толпа или старая школа, то это все, что мне нужно знать. Короче говоря, могу ли я заработать на этом подходе. Одно могу сказать точно, нам понадобится mt5 или сложное программирование mt4, чтобы проверить это.
 

Для обратного тестирования можно создать файл чисел, содержащий USDX, и извлечь из него соответствующий номер индекса, точно так же, как это делает тестер для тестирования одной валюты.

Как и фибоначчи, это вполне может быть самодостаточным инструментом, все используют его, поэтому рынок следует за ним, ситуация.

Причина обращения: