Automated Trading Championship 2010 - страница 42

 

После обновления 64-разрядной версии терминала на вкладке 'Эксперты' появляются вот такие сообщения:

2010.09.09 23:07:16    MQL5    EX5 has been compiled with a previous version of the compiler, so it may generate an access violation error. Please recompile it.

Тестовый эксперт работает нормально, также индикаторы, скрипты. Как узнать, к какому файлу относится сообщение ?
 
Valmars:

После обновления 64-разрядной версии терминала на вкладке 'Эксперты' появляются вот такие сообщения:

2010.09.09 23:07:16    MQL5    EX5 has been compiled with a previous version of the compiler, so it may generate an access violation error. Please recompile it.

Тестовый эксперт работает нормально, также индикаторы, скрипты. Как узнать, к какому файлу относится сообщение ?
Спасибо, введём вывод имени файла MQ5.
 

На моем демо-счете (672902), который мне дали при регистрации на чемпионате,  всего 6 валютных пар: forex - major.

Советник у меня мультивалютный. Как протестировать на всех 12 парах??? 

 

 
udhit:

На моем демо-счете (672902), который мне дали при регистрации на чемпионате,  всего 6 валютных пар: forex - major.

Советник у меня мультивалютный. Как протестировать на всех 12 парах??? 

 

еще шесть пар в crosses
 

Это понятно, что в crosses, но у меня нет crosses

У меня присутствует только forex - major - (список из 6 пар EURUSD GBPUSD AUDUSD USDCHF USDJPY USDCAD)
   

 
udhit:

Это понятно, что в crosses, но у меня нет crosses

У меня присутствует только forex - major - (список из 6 пар EURUSD GBPUSD AUDUSD USDCHF USDJPY USDCAD)

Выберите в Обзоре рынка "Показать все"


 
Благодарю, все получилось)))
 

Наверно такой вопрос уже задавали здесь много раз. Но всё таки рискну и задам опять. По правилам чемпионата максимальный размер сделок - 5 лотов с шагом 0.1 лота на каждый ордер. Допустим у меня позиция в 15 лотов. Можно ли её закрыть одним махом, или это превысит максимальный размер ордера. Если нельзя закрыть одним махом, то можно ли послать 3 ордера в 5 лотов каждый один за другим? Практически это будет то же закрытие одним махом, только отдельными ордерами.

Ограничения и проверки в экспертах
Ограничения и проверки в экспертах
  • 2010.08.02
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Можно ли торговать этим инструментом в понедельник? Хватит ли денег на открытие позиции? Какой размер убытка мы получим, если сработает Stop Loss? Как ограничить количество отложенных ордеров? Была ли выполнена торговая операция на этом баре или это было на предыдущем? Если торговый робот не может сделать подобные проверки, то любая прибыльная торговая система может превратиться в проигрышную. В этой статье показаны примеры проверок, которые пригодятся в любом эксперте.
 

После прикрепления эксперта к графику, он стал выдавать ошибку Array out range и удалялся с графика. Раньше такого не наблюдалось. После анализа, нашёл где ошибка:

CopyOpen(_Symbol,PERIOD_D1,0,Bars(_Symbol, PERIOD_D1),OpenD1);

OpenD1[Bars(_Symbol, PERIOD_D1)-1]

Сейчас же пришлось исправить вторую строку на

OpenD1[0]

Вопрос к разработчикам:

Произошли какие-то изменения в синтаксисе языка? Почему спрашиваю, потому что раньше подобная ошибка появлялась, когда я писал в коде OpenD1[0], а сейчас всё наоборот. К сожалению, не заметил, с какого билда произошли изменения.

В связи с этим второй вопрос: если я не заменю эксперта, выставленного на чемпионат, будет ли он дисквалифицирован? Тестер ошибок не находит, ошибка появляется только после того, как эксперт начинает торговать.

Документация по MQL5: Основы языка / Синтаксис
Документация по MQL5: Основы языка / Синтаксис
  • www.mql5.com
Основы языка / Синтаксис - Документация по MQL5
 
AsAn:

После прикрепления эксперта к графику, он стал выдавать ошибку Array out range и удалялся с графика. Раньше такого не наблюдалось. После анализа, нашёл где ошибка:

CopyOpen(_Symbol,PERIOD_D1,0,Bars(_Symbol, PERIOD_D1),OpenD1);

OpenD1[Bars(_Symbol, PERIOD_D1)-1]

Сейчас же пришлось исправить вторую строку на

OpenD1[0]

Вопрос к разработчикам:

Произошли какие-то изменения в синтаксисе языка? Почему спрашиваю, потому что раньше подобная ошибка появлялась, когда я писал в коде OpenD1[0], а сейчас всё наоборот. К сожалению, не заметил, с какого билда произошли изменения.

В связи с этим второй вопрос: если я не заменю эксперта, выставленного на чемпионат, будет ли он дисквалифицирован? Тестер ошибок не находит, ошибка появляется только после того, как эксперт начинает торговать.


Напишите заявку в Сервисдеск, сообщите все необходимые детали (код эксперта. условия тестирования и т.д.). Без этого  ответить сложно.
Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск!
Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск!
  • www.mql5.com
Ваше сообщение сразу станет доступно нашим отделам тестирования, технической поддержки и разработчикам торговой платформы.
Причина обращения: