Добудь свой первый миллион - страница 207

 
George Merts:

Да то вы сами "затянулись".  Просто азарт, видимо, в вас родился раньше, чем вы сами.

А если подходить к трейдингу, как к работе - то тут никаких особых-то "фишек" и нет... Знай себе, тестируй техники, да ставь те, которые работают, убирай те, что не работают... И никаких тебе стоп-аутов... Правда, и заоблачных прибылей...

Как говорил Александр - объяснять долго - длинный разговор )) О кисельных берегах и пр... Сейчас поздно, да и желание отсутствует )) Да и смысла мало. Кто в теме - поймет ;)
 
Daniil Stolnikov:
 О кисельных берегах и пр...

Ну, дык и я о том. 

Не следует подходить к трейдингу, как к "большому спорту" - безумные нагрузки депозита, тренировки день и ночь, "рывки", "второе дыхание" и прочие прелести... И время потеряешь, и силы, и здоровье. А на пьедестале почета если и постоишь - то недолго.

Я предлагаю подходить к трейдингу, "как к фитнесу". Нагрузки умеренные, и не спеша, но, очень важно - регулярно. Мировой звездой тебе не стать, но и здоровье поправишь, и физическую форму улучшишь, и привлекательности это тебе добавит...

Ну, да, народу ж такие мелочи не нужны... Ему подавай мировые рекорды... Ню-ню... Дерзайте...

 
George Merts:

Ну, дык и я о том. 

Не следует подходить к трейдингу, как к "большому спорту" - безумные нагрузки депозита, тренировки день и ночь, "рывки", "второе дыхание" и прочие прелести... И время потеряешь, и силы, и здоровье. А на пьедестале почета если и постоишь - то недолго.

Я предлагаю подходить к трейдингу, "как к фитнесу". Нагрузки умеренные, и не спеша, но, очень важно - регулярно. Мировой звездой тебе не стать, но и здоровье поправишь, и физическую форму улучшишь, и привлекательности это тебе добавит...

Ну, да, народу ж такие мелочи не нужны... Ему подавай мировые рекорды... Ню-ню... Дерзайте...

в целом я к чему веду? что даже 10% в день не такая уж и большая нагрузка - не так страшен черт, как его малюют )) Вполне такая кардио-нагрузка Фитнес...

Ну даже если не по 10, а как сейчас - по 1-3% несложно посчитать, что до миллиона не так и далеко
 
George Merts:

Ну, да, народу ж такие мелочи не нужны... Ему подавай мировые рекорды... Ню-ню... Дерзайте...

 кажному свое, 

я был бы рад если кто 20% в год показал стабильно но таких хрен найдешь ...  

 
Daniil Stolnikov:

Ну даже если не по 10, а как сейчас - по 1-3% несложно посчитать, что до миллиона не так и далеко

 

Слушай вот ты мне объясни если Сорос и профи хедж фонды радуются 20% в год,

то откуда надежды на 1-3 в день  ?

ну хорошо я понимаю что плечо - у Сороса не может быть 100 и даже 10 вряд ли ,

но все же ...

 
Alexander Laur:
Он депо разогнал с $200 до $600 000 за пару месяцев. Точные цифры не помню, но результат был впечатляющий. Использовал торговлю по синтетикам. Это было году в 2011, если я не ошибаюсь.

 какой брокер был?

и  выплатили ли 600 000?

 
Alexander Laur:
Он депо разогнал с $200 до $600 000 за пару месяцев. Точные цифры не помню, но результат был впечатляющий. Использовал торговлю по синтетикам. Это было году в 2011, если я не ошибаюсь.
Насколько я помню, он пользовался несовершенством исполнения заявок ДЦ. И, вероятно, ему-то профит выплатили, но лавочку прикрыли, и теперь такие рекорды можно поставить лишь случайно.
 
Alexander Laur:

Да мы никуда не затягивались. Сам рынок подталкивает к внутридневной торговли:

Посмотрите, сколько колебательных движений совершает рынок внутри дня. Именно эти колебания и наталкивают на размышления о крупных лотах и коротких целях. :)

Но рынок не так прост, как может показаться, поэтому он преподносит и такие штучки:

То есть, после открытия позиции, идет практически безоткатное движение против моей позиции и в итоге стоп-аут.

Да, стратегия 10% в день, включает в себя эффект "камикадзе", согласен. Но за 18 дней я разогнал депо с $4.04 до $76.0 то есть в 19 раз!

При Вашей стратегии потребуются годы, что бы получить такой результат. И имея даже $5000 депо, Ваша стратегия не позволит Вам жить на доход с форекса.

Мы просто используем разные подходы к торговле.

Вот именно ! Если бы у вас было $5000 в депо - вы никогда бы не использовали такую ТС.

Более того, сами говорите, что "рынок преподносит". А на самом деле - ничего рынок не преподносит, просто ваши точки входа - выбраны на истории без применения четких правил. А это - путь к сливу, именно на таких вот движениях, и поэтому - пока еще никто регулярно так не зарабатывает.

Для того, чтобы заработок стал регулярным - необходимо использовать четкие критерии точек входа и выхода. А попробуйте формализовать ваши указанные точки ! Уверен, найдется немало других случаев, когда эти критерии будут давать убытки. И, следовательно, пользоваться ими нельзя.

 
Как по мне то выход из позиции намного важнее входа, пусть этот выход даже с убытком, только как найти тот самый правильный выход хотябы на 75% хз)
 
Vladimir Zubov:
Как по мне то выход из позиции намного важнее входа, пусть этот выход даже с убытком, только как найти тот самый правильный выход хотябы на 75% хз)

Вопрос.

Одинакова волотильность в разные моменты времени?

 А раз так, то почему объем, стоп, тейк должны быть одинаковы в разных сделках?

А раз так, то зачем 75% прибыли? Если убытки по 30-50 баксов, а прибыль 100-200, то 50/50 вполне устраивает. 

Причина обращения: