Добудь свой первый миллион - страница 161

 
moskitman:

Владислав, ну мы же оба с Вами понимаем (надеюсь) что количество допущений (теоретически, если не рассматривать вероятность, считаться условно истинным и т.д.) превышает предел, при котором следовало бы рисковать своими кровными.

Вас, я уверен, не устроил бы гипотетический автомобиль за теоретический миллион реальных рублей. 

Ну как на счёт сова? Будет практический, или только теоретический?
 
Старт 1 июня.
 
moskitman:
 

Вам подменили понятия: посулив гипотетическую возможность заработка неограниченных сумм заставили гоняться за несбыточной мечтой и снабдили для этого разнообразнейшим инструментарием.

Кто посулил ? Я тут, как погляжу, один из самых больших лузеров, тот процент, что я имею за год, многие имеют за неделю.

На самом деле только правильно соединив технический и фундаментальный анализ можно получить статистическое преимущество над остальными участниками рынка, и то не факт что на постоянной основе.

Фундаментальный анализ очень плохо формализуется. Лично я - за строго технический.

Да ещё какой человек! Он держит убытки в рынке, красава! Он пересиживает убытки и уповает на (мля я даже х/з на что) - человечище!

Это - да, когда я спросил у Даника про уровни - он мне ничего не смог ответить. Откуда я заключаю, что уровни он оценивает "на глаз", как и всю свою остальную торговлю.
 
Alexandr Murzin:
Ну как на счёт сова? Будет практический, или только теоретический?

То есть моя колкость

...сделка в полночь в сторону суточного ветра... бу-га-га-шенька... 

тебя не убедила? 

Базара нет, накидаю я тебе несколько строк кода на 4-ке, поиграешься. 

 
George Merts:

Кто посулил ? Я тут, как погляжу, один из самых больших лузеров, тот процент, что я имею за год, многие имеют за неделю...

А зачем тогда держать "<CENSORED>" такой депозит, если Вы не готовы "нырять" в глубокую просадку? Чтобы выдержать серию неудач? 

То есть Вы признаёте, что Ваш анализ рынка никуда не годится и возможна длинная серия убыточных сделок? 

George Merts:

Фундаментальный анализ очень плохо формализуется. Лично я - за строго технический.

 А, ну да... вижу... 

А вам не приходило в голову, что для совершения сделки по, скажем, евробаксу неплохо бы посмотреть (и проанализировать) все доступные в терминале пары с еврой и с долларом? 
Гадание по графику одного финансового инструмента к анализу РЫНКА имеет весьма опосредованное отношение, скажу я вам.

 
Вечно голодный динозавр:

 
moskitman:

А зачем тогда держать "<sensored>" такой депозит, если Вы не готовы "нырять" в глубокую просадку? Чтобы выдержать серию неудач?
То есть Вы признаёте, что Ваш анализ рынка никуда не годится и возможна длинная серия убыточных сделок? 

Почему же "никуда не годится" ? Я уже не раз говорил - моя ТС испытана на 15 годах в тестере стратегий, на двух годах реального "ручника" и вот сейчас - уже полгода работает на полном автомате. Да, она не сильно много дает, но все, что я ни пытался придумать лучше - пока не выходило. Максимальная длина серии убыточных сделок - 5. Если она будет достигнута - придется серьезно перерабатывать ТС. Но пока - очередь только из трех. Вот, если выбьет текущий СЛ - будет четыре. Посмотрим.

 А, ну да... вижу... 

А вам не приходило в голову, что для совершения сделки по, скажем, евробаксу неплохо бы посмотреть (и проанализировать) все доступные в терминале пары с еврой и с долларом? 
Гадание по графику одного финансового инструмента к анализу РЫНКА имеет весьма опосредованное отношение, скажу я вам.

Может быть, очень может быть. Вопрос опять же, в формализаци. Вот вы говорите "неплохо посмотреть..." - значит, эти ваши выводы о других парах - также должны иметь четкие правила, проверенные на истории. У меня их, к сожалению, нет. Есть только правила, выработанные по евродоллару. Были попытки "прикрутить" другие пары, пока успехом не увенчались.

 
Alexander Laur:

Новостей нет! Что творится?

Спустя несколько секунд:

Просто издеваются, разве не понятно?

Alexander Laur:
Так монитора не хватит. :)

Ладно, про все доступные я, допустим, загнул, но по отношению к фунту, канадцу, австралийцу и йене посмотреть очень просто.
Такой тип индикаторов называется ... (твоё домашнее задание) 

George Merts:

Почему же "никуда не годится" ? Я уже не раз говорил - моя ТС испытана на 15 годах в тестере стратегий, на двух годах реального "ручника" и вот сейчас - уже полгода работает на полном автомате. Да, она не сильно много дает, но все, что я ни пытался придумать лучше - пока не выходило. Максимальная длина серии убыточных сделок - 5. Если она будет достигнута - придется серьезно перерабатывать ТС. Но пока - очередь только из трех. Вот, если выбьет текущий СЛ - будет четыре. Посмотрим.

 В тестере стратегий (suka в сотый раз повторяю) можно только правильность написания эксперта проверять, но никак не прибыльность стратегии. Не верите мне? СпросИте у опытных, кому верите.

Рано или поздно ОНА БУДЕТ ДОСТИГНУТА ваша серия в пять.

George Merts:

Может быть, очень может быть. Вопрос опять же, в формализаци. Вот вы говорите "неплохо посмотреть..." - значит, эти ваши выводы о других парах - также должны иметь четкие правила, проверенные на истории. У меня их, к сожалению, нет. Есть только правила, выработанные по евродоллару. Были попытки "прикрутить" другие пары, пока успехом не увенчались.

 Даю наводку: (не путать с Даю на водку =) оборот бабла на форе цифра огромная, но не бесконечная, тем более для ограниченных временнЫх отрезков.
Отсюда вывод, что такие понятия как перекупленность и перепроданность очень даже имеют место быть.

А теперь посмотрите: если та же евра последние сутки офигенными объёмами покупалась за доллары, за йены, за фунты, за канадцев, ... и объёмы этих покупок в большинстве своём падают, то ...   (ТВОЁ домашнее задание) 

Пилите гири, Жора... ©

 
moskitman:

А вам не приходило в голову, что для совершения сделки по, скажем, евробаксу неплохо бы посмотреть (и проанализировать) все доступные в терминале пары с еврой и с долларом? 
Гадание по графику одного финансового инструмента к анализу РЫНКА имеет весьма опосредованное отношение, скажу я вам.

Пфф, ты так говоришь как будто торговать умеешь. На евробаксе самая большая ликвидность, так что другие смотреть необязательно.

Другое дело относящиеся фьючи, опционы.

 
Фьючерсные объемы для МТ:

Пфф, ты так говоришь как будто торговать умеешь. На евробаксе самая большая ликвидность, так что другие смотреть необязательно.

Другое дело относящиеся фьючи, опционы.

Тихо мля! Весь децкий сад мне тут распугаешь! =)

Куда ведьмедь прое...лся? 

Причина обращения: