Как начать работу с Metatrader 5 - страница 125

 

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Новая платформа MetaTrader 5 Build 2190

MetaQuotes Software Corp., 2019.10.17 09:40

Обновление платформы MetaTrader 5 будет выпущено в пятницу, 18 октября 2019 года. Обновление содержит улучшения и исправления, реализованные на основе отзывов, которые мы получили после предыдущего крупного обновления MetaTrader 5 build 2170:

  1. Терминал: Исправлен порядок отображения MQL5-программ в Навигаторе.
  2. MQL5: Исправлены ошибки компиляции, связанные с использованием локальных статических переменных в программах, имеющих объявления групп ввода.
  3. VPS: Исправлен запрос журналов хостинга.
  4. Тестер: Улучшено отображение трехмерных графиков оптимизации.
  5. Тестер: Исправлено получение кадров при прямой оптимизации. Теперь все кадры из основной и прямой оптимизации доступны в функции OnTesterDeinit.
  6. Тестер: Исправлено формирование дерева символов в настройках тестера стратегий.
  7. Добавлен перевод пользовательского интерфейса на язык пенджаби (Индия).
  8. Обновлена документация.
  9. Исправления на основе журналов аварий.

Обновление будет доступно через систему Live Update.


 
Здравствуйте, я новый участник и не знаю, как перейти с демо на реальный счет, потому что для этого нужен брокер.
Пожалуйста, помогите мне войти
 
Khoki:
Здравствуйте, я новый пользователь и не знаю, как перейти с демо-счета на реальный, потому что для этого нужен брокер.
Пожалуйста, помогите мне войти

Вы не можете перейти, вам нужно открыть реальный счет у форекс-брокера.

MQL5.com не является брокером и не предлагает реальные торговые счета, что хорошо видно в правом нижнем углу этого сайта.

 
Sergey Golubev:

Я решил создать эту тему, чтобы помочь себе и другим начать работу с Metatrader 5.

Я опытен в MT4 и в форексе в целом (я надеюсь :)), но нам, трейдерам, действительно нужно собрать всю информацию об этом в одном месте.
Я сделаю несколько постов о том, как я начинаю работать с MT5 :).

Пожалуйста, задавайте любые вопросы о Metatrader 5, и я постараюсь ответить на них,
или мы ответим все вместе.



как мне повысить свой предварительный счет до реального счета

 
Chulumanco Poto:

как я могу повысить свой предварительный счет до реального счета

Вы не можете перевести демо-счет в реальный.

Откройте новый реальный счет.

 

Обновлен калькулятор сигналов:

Мы можем использовать скрипт (один скрипт для MT4, а другой для MT5) для проверки ограничения на ошибку "символ не найден" (см. пункт 13 FAQздесь).
Кроме того, этот скрипт проверяет торговые ограничения по символу, в том числе и ограничение для режима no-forex.
Смотрите пост #8, чтобы прочитать и скачать.

 

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Поддержка 32-битных версий заканчивается со следующим обновлением MetaTrader 5

MetaQuotes Software Corp., 2019.11.01 15:07

MetaTrader 5 build 2190 - последний релиз, поддерживающий 32-битную версию. Следующий официальный релиз платформы MetaTrader 5 будет доступен только в 64-битной версии. 64-битная версия Windows XP была выпущена 14 лет назад. Поддержка 32-битных версий в настоящее время препятствует развитию любого проекта.

Прекращение поддержки 32-битных версий затронет и Market. После следующего официального обновления платформы MetaTrader 5 доступ к Маркету для 32-битной версии терминала будет отключен. Пользователи смогут приобретать и запускать новые продукты MetaTrader 5 только из 64-битного терминала. Все продукты, приобретенные ранее в 32-битном терминале MetaTrader 5, продолжат работать, но обновить их до новой версии будет невозможно.

32-битная версия MetaTrader 5 build 2190 будет доступна для загрузки и установки еще в течение 6 месяцев

 

И я хочу напомнить об этой теме - для пользователей, которые изучают язык программирования MQL5 (или хотят изучить):

How to start with MQL5
How to start with MQL5
  • 2018.12.24
  • www.mql5.com
This thread discusses MQL5 code examples. There will be examples of how to get data from indicators, how to program advisors...
 

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2190

Ренат Фатхуллин, 2019.11.07 17:07

Вышла новая сборка 2202 с рядом улучшений в тестере и более быстрой (до 20%) работой в связи с переходом с Visual Studio 2019 C++ на LLVM 9.

Пожалуйста, присоединяйтесь к тестированию, скачав обновление через Help -> Check for Updates.



Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2190

fxsaber, 2019/11/07 18:04

Сравнение производительности Тестера для ум.


2201

Tester  optimization finished, total passes 11
Statistics      optimization done in 1 minutes 28 seconds
Statistics      shortest pass 0 : 00 : 06.913 , longest pass 0 : 00 : 10.244 , average pass 0 : 00 : 07.954 


2202

Tester  optimization finished, total passes 11
Statistics      optimization done in 1 minutes 09 seconds
Statistics      shortest pass 0 : 00 : 05.454 , longest pass 0 : 00 : 08.992 , average pass 0 : 00 : 06.209 


Скорость увеличилась на 21%!


Решил проверить скрипт в Терминале, который распаковывает ~ 426 МБ ZIP в память и парсит из текста тики - 74 миллиона тиков.

2201 2202 Разница
55 секунд 23 секунды + 139%


Тестер - это круто! Скрипт - это уже слишком. Неужели только смена компилятора?


Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2190

fxsaber, 2019/11/08 05:55

Стабильно быстрый. Даже скорость записи тиков в пользовательские (и бары) значительно увеличилась.


Причина обращения: