Как начать работу с Metatrader 5 - страница 83

 

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

сигнал в твиттер

Сергей Голубев, 2016.11.22 08:04

"Почему бы не публиковать свои торговые сигналы в твиттере?" - Создание стартапа в сфере социальных технологий, часть I: твиттер сигналов MetaTrader 5


Цель этой статьи - проиллюстрировать на практическом примере, как можно связать терминал MetaTrader 5 с внешним веб-сервисом. Мы публикуем в Твиттере торговые сигналы, генерируемые экспертом.

Эта идея исходит из особой концепции автоматической торговли, называемой компьютерным трейдингом (computer-assisted trading). В двух словах, компьютеры XXI века не обладают когнитивными способностями, но они очень хороши в обработке информации и выполнении данных. Так почему бы нам не создать компьютерные системы, использующие человеческий мозг в качестве фильтра для принятия решений? Этот подход основан на парадигме вычислений, основанных на человеке (HBC ), поэтому он фокусируется на создании инструментов поддержки принятия решений, а не на кодировании алгоритмов принятия решений.

Изначально я думал о создании RSS-канала с торговыми сигналами, генерируемыми моими советниками (предполагается, что в основе лежит средне- или долгосрочная торговая система, эта идея не применима к автоматическим скальпинговым системам). Человек, имеющий доступ к этой ленте, должен подтверждать мои роботизированные сигналы в соответствии с обстоятельствами момента, непосредственно перед тем, как выводить их на рынок. Однако вскоре я понял, что все может быть еще более социальным, и подумал: "Почему бы не публиковать свои торговые сигналы в Twitter?" Это привело меня к разработке этой социальной системы поддержки принятия решений.


 

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

MetaTrader 5 iOS build 1425: улучшенная торговля в один клик и обновленный дизайн настроек

MetaQuotes Software Corp., 2016.11.24 11:39

Панель One Click Trading стала еще удобнее в обновленном приложении MetaTrader 5. Теперь панель дополнительно доступна в портретном режиме. Объем сделок в панели можно быстро изменить, выбрав нужное значение из списка.


MetaTrader 5 iOS build 1425

Теперь в разделе "Настройки" приложения MetaTrader 5 появилась информация о текущем торговом счете. Кроме того, мы удобно расположили блоки раздела и обновили его дизайн. Еще одна новая опция позволяет изменить основной символ прямо с графика, нажав на название символа в заголовке окна.

Обновите свое приложение прямо сейчас - последняя версия MetaTrader 5 уже доступна в App Store!


 

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Как начать работу с Metatrader 5

Сергей Голубев, 2016.05.08 20:17

Добро пожаловать,

  • Обычно люди, которые не умеют кодить, не получают бесплатной помощи на этом форуме, хотя это может случиться, если вам повезет, будьте терпеливы.
  • Если вы покажете свои попытки и хорошо опишите свою проблему, то, скорее всего, получите ответ от сообщества.
  • Если вы не хотите учиться кодить, ничего страшного, вы можете либо посмотреть в Codebase, если что-то бесплатное уже есть, либо в Маркете на платные продукты (иногда и бесплатные).
  • Наконец, у вас также есть возможность нанять программиста в разделе Freelance.
Удачи.

 

Здравствуйте,

Пожалуйста, используйтекнопку SRC, когда публикуете код. Спасибо.


На этот раз я отредактировал его для вас.

 

Здравствуйте,

У меня возникли проблемы с получением исторических данных до 31 октября 2016 года в MT5. Я сделал "Options", "max bars = unlimited", установил таймфрейм на графике GBPUSD на Daily и прокрутил влево. Я использую базовый демо-счет, который мне дали. Я даже пробовал удалить App Data и перезапустить. В Toolbox|Journal нет никаких признаков того, что я пытался загрузить больше данных, и смотрите журнал бэктестинга ниже. Он распознает временную шкалу Январь-Ноябрь, и говорит, что синхронизировал историю, но график результатов BT "Entries by Month" показывает только ноябрьские записи. То же самое со всеми другими результатами BT.

2016.11.26 00:59:29 Core 5 EURUSD: 302.59 Kb of history processed in 0:00.047
2016.11.26 00:59:29 Core 5 EURUSD: history synchronization completed [302 Kb]
2016.11.26 00:59:29 Core 5 EURUSD: history for 2016 year synchronized
2016.11.26 00:59:29 Core 1 common synchronization completed
2016.11.26 00:59:29 Core 1 authorized (agent build 1455)

2016.11.26 00:59:29 Core 1 connected

... 

2016.11.26 00:59:29 Core 5 common synchronization completed
2016.11.26 00:59:25 Tester genetic optimization started
2016.11.26 00:59:25 Tester Experts\Examples\Moving Average\Moving Average.ex5 on EURUSD,M5 from 2016.01.01 00:00 to 2016.11.25 00:00

 

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

Оценка состояния рынка на основе стандартных индикаторов в Metatrader 5

Сергей Голубев, 2016.11.28 08:54

Некоторые спрашивали об индикаторах, которые я использую для анализа состояния рынка (MT5), поэтому, пожалуйста, найдите индикаторы и шаблон для скачивания в следующем посте:

Настройка рыночного состояния (индикаторы и шаблон)здесь





 

Интересная статья для чтения:RANDOM WALK AND THE TREND INDICATOR


Игра в подбрасывание монет существует уже много веков. Давайте и мы сыграем в эту игру, но с намерением опробовать и понять механизмы технической торговли на рынке FOREX. Мы далеко не первые, кто взял в руки монету. Те, кто хочет узнать больше о теории вероятности, могут обратиться к книге "Введение в теорию вероятностей и ее приложения" Уильяма Феллера. Наша цель - понять механизмы торговли.

 
Push-уведомления:
  • Как узнать, ответил ли кто-то на эту тему?
  • Как пригласить человека в тему?

прочитайте эту небольшую тему с объяснениями.

Причина обращения: