Как начать работу с Metatrader 5 - страница 21

 

Если некоторые пользователи просят кодировать бесплатно, то я хочу напомнить следующее :

Форум

Как преобразовать индикатор мт4 в индикатор мт5

newdigital, 2013.03.08 07:25

Есть несколько способов

  • вы можете сделать это самостоятельно (если вы понимаете язык программирования mql5)
  • вы можете попросить кого-то конвертировать, используя , например,Job сервис,
  • или какой-нибудь кодер может сделать это бесплатно для вас ... но кодеры кодируют бесплатно, если это интересно им лично и если это интересно большинству членов mql5.

Поэтому я предлагаю вам сервис Job.

Я пользовался сервисом Job несколько раз, и это было дешево по деньгам (для меня) и надежно. Единственная проблема заключается в следующем: каждый кодер имеет свою собственную специализацию, которая пришла из общественного опыта. Я имею в виду: один кодер хорошо кодирует советника, а другой - осцилляторы и так далее. Так что, может быть полезно знать "кто есть кто", например :)


Эти "несколько способов" не являются моим правилом. Это правило жизни :)

 

Просто хочу продвинуть эту небольшую тему - Новая схема вознаграждений для привлечения пользователей

===========

В любом случае - если кто-то хочет получить инструкцию о том, как (как продвигать сигнал или продукт в Market place на внешних сайтах) - дайте мне знать, и я создам специальную тему об этом:

как провайдеры сигналов или продавцы Маркета могут получить клиентов, используя внешние веб-источники простым способом.

Я прошел этот путь, так что я могу объяснить свой личный опыт об этом.

 
Пока люди читают о схеме Affiliate, им также следует прочитать эту тему:https://www.mql5.com/en/forum/11463#comment_465208.
Will you participate in MQL5.community affiliate program?
Will you participate in MQL5.community affiliate program?
  • www.mql5.com
Yes, I am a community member and I would like to recommend my favorite applications and signals for a fee.
 
Я предлагаю всем еще раз прочитать эту небольшую тему, так как эта система начала работать прямо сейчас : Новая схема вознаграждений для привлечения пользователей
 

Напомнить

Форум

Как начать работу с Metatrader 5

newdigital, 2013.06.04 15:49

Хочу еще раз напомнить об этой хорошей статье: Как подписаться на торговые сигналы

 

Сегодня была опубликована хорошая статья - Как установить и использовать OpenCL для вычислений:

It has been over a year since it became possible to write programs for OpenCL in MQL5. Entries of any OpenCL devices found can now be seen in the Journal at the MetaTrader 5 terminal launch ...

Однако не многие пользователи воспользовались преимуществами использования параллельных вычислений в своих советниках, индикаторах или скриптах, поскольку не знают о новых возможностях и не обладают необходимыми знаниями.

Дело в том, что запуск любой MQL5-программы, использующей OpenCL, требует установки соответствующего программного обеспечения. Именно поэтому многие пользователи просто не могли запустить скрипт множества Мандельброта, а также многие другие программы, доступные на форуме MQL5.community.

В этой статье мы расскажем вам, как установить OpenCL на свой компьютер, чтобы вы могли воочию убедиться в преимуществах использования параллельных вычислений в MQL5. Мы не будем рассматривать особенности написания программ для OpenCL на MQL5, так как на сайте уже есть две отличные статьи на эту тему:


читайте больше в статье.

 

Просто об индикаторе AbsoluteStrength и как его использовать для оценки первичного и вторичного тренда :

Форум

Золото достигает отметки 1270

newdigital, 2013.07.01 21:04

Как узнать: коррекция, или бычий тренд и т.д. (в случае использования индикатора, например)?

Ну ... давайте возьмем индикатор AbsoluteStrength из MT5 CodeBase.

: бычий (бычий рынок) :

bearish (медвежий рынок) :

ranging (неспокойный рынок - означает: покупка и продажа в одно и то же время) :


флэт (боковой рынок - означает: нет покупок и нет продаж) :

коррекция :

: коррекция на медвежьем рынке (ралли на медвежьем рынке) :



 

Форум

Оценка состояния рынка на основе стандартных индикаторов в Metatrader 5

newdigital, 2013.06.28 15:55

Ну ... некоторые вопросы и ответы:

=====

В: какая самая прибыльная пара для торговли на новостях?

О: GBPUSD

=====

В: какая самая рискованная пара для торговли на новостях?

О: GBPUSD

=====

В: какая пара является наиболее стабильной для торговли на новостях (стабильно прибыльная пара для торговли на новостях)?

О: USDCAD

=====

В: какая пара является менее рискованной для торговли на новостях?

О: USDCAD

=====

Спасибо за внимание

Это все новости


 

И просто о сигналах Ichimoku - держать все в одной теме ... потому что у нас будет новый индикатор Ichimoku для MT5 скоро с алертами, так что это может быть хорошо, чтобы напомнить :

Форум

Технический анализ USDJPY 23.06 - 30.06 : Завершение ралли к диапазону

newdigital, 2013.06.27 12:07

Ну... то, что я здесь объясняю текстом и графиками - это понятно трейдерам. Но на форуме есть трейдеры и кодеры. И я думаю, мы все знаем, что в некоторых случаях они используют другой "forex english". Поэтому я просто перевожу некоторые термины/слова, которые я использую для технического анализа Ichimoku, на язык "coding english" :) :

  1. Tenkan Sen - скользящее среднее значение самого высокого и самого низкого минимума за последние 9 торговых дней. (Самый высокий максимум + Самый низкий минимум) / 2 за последние 9 торговых дней.
  2. Kijun Sen - скользящая средняя из наибольшего максимума и наименьшего минимума за последние 26 торговых дней. (Наибольший максимум + Наименьший минимум) / 2 за последние 26 торговых дней.
  3. Senkou Span A - среднее значение Tenkan Sen и Kijun Sen, построенное на 26 дней вперед. (Tenkan Sen + Kijun Sen) / 2, построенное на 26 дней вперед.
  4. Senkou Span B - среднее значение самого высокого максимума и самого низкого минимума за последние 52 дня, построенное на 26 дней вперед. (Самый высокий максимум + Самый низкий минимум) / 2 за последние 52 торговых дня, построенный на 26 дней вперед.
  5. Chikou Span - цена закрытия, построенная на 26 дней вперед.

Форум

Оценка состояния рынка на основе стандартных индикаторов в Metatrader 5

newdigital, 2013.06.28 18:00

Здравствуйте zeno,

что касается более низкого таймфрейма ... настройки Ichimoku по умолчанию 9/26/52, верно? Но это в основном для более высоких таймфреймов (начиная с H1, например). Для нижнего таймфрейма - есть 2 вида настроек:

  • 9/26/52 по умолчанию и/или
  • 72/144/288

=========

Кроме того, существует множество сигналов индикатора Ichimoku для открытия сделок. Мне известно около 6 сигналов (но в комбинации друг с другом их гораздо больше):

  • Tenkan Sen / Kijun Sen Cross - очень слабый сигнал, но он идет как первый... но может быть много ложных сигналов
  • пересечение ценой Kijun Sen - более сильный сигнал
  • пересечение ценой линии Sinkou Span A (прорыв Кумо)
  • пересечение ценой линии Sinkou Span B (прорыв Кумо)
  • Senkou Span A пересечение Senkou Span B (разворот тренда)
  • Chikou Span пересекает историческую цену - это самый сильный сигнал для Ichimoku, но он запаздывает на таймфреймах, начиная с H1, и не запаздывает на более низких таймфреймах.

Комбинация всех этих 6 сигналов = индикатор Ichimoku.

Итак, просьба об алерте ... это просьба создать алерт для всех этих сигналов с комбинацией друг с другом? Если да, то это большой проект .... У меня нет кредитов в профиле для всех этих алертов (которых может быть - более 100 различных вариаций) :) ... если вы говорите о каком-то конкретном сигнале, то возможно можно сделать алерт.

Я в основном использую на потоке только один сигнал: Chikou Span пересекает историческую цену. Итак, какой сигнал должен насторожить?



 

Как использовать облако и агентов (на китайском языке) :

Форум

让电脑给你打工

wuyongxin999, 2013.07.05 17:46

首先声明,只能赚点水电上网费,不会太多。

随着电脑配置越来越高,大部分的电脑资源都是空闲的,尤其是有些公司的服务器,整天都要开着,但工作的时候并不多。现在我们可以让电脑加入分布式云网络,让电脑在空闲时间自动完成云网络分配的任务,为你赚取美金,并且不影响你的正常工作。

在开始前,还要确认一点,你的电脑配置要高一些,至少是多核,有足够的剩余内存,也就是说它要比较闲。
为了让电脑开始工作,你要完成以下几个步骤:
1、下载云终端。MQL5.community云终端下载地址:http://files.metatrader5.com/6361287/mt5setup.exe
2、按照说明安装云终端。
3、建立几个Agents,一般是你的cpu核心数,或者留一个cpu核心自己用,cpu不会很忙。
6、你的账户超过3个积分(3美金)的时候,才可以向外提款,如果你的电脑核心够多,配置够高,开机时间够长,会很快的。你可以把很多太电脑的Agents连接到你的MQL5.community账户,不要让公司领导发现。
7、关于提款的问题,你可以注册webmoney或者paypal账户提款,webMoney提款需要付0.8%的手续费,PayPal需要2%的手续费。
好了,开始下载吧:MQL5.community云终端下载地址:http://files.metatrader5.com/6361287/mt5setup.exe

下载完成后,运行,过程很简单,另外,您没有看错,就是它:


安装完成后,在工具菜单选择 Agents Manager,主程序是用了做自动交易的,不用管它。主要是设置Agents。


Агенты设置界面:

转到Services,程序会检测你的cpu核心数,建议你安装几个Agents,我的电脑是4核的,建议安装4个Agents,点击Add按钮,自动安装,另外默认的密码不要修改,修改后就云就找不到你的Agents,安装完成后:



你可以在Agents点击右键,启动或停止、卸载Agents。然后加入云,这步非常重要,要不是赚不到钱的。
把下面的两个选项都选上,允许使用你的代理,加入云。另外,在Account输入你的账户,你可以点击后面的register按钮注册一个,然后再填上,让Agents和你的账户绑定。电脑就可以工作了。




还要很重要一点,设置你电脑什么时间在线。



Причина обращения: