Внимание, конкурс!

 

Всем привет, тут недавно шел разговор про программистов, их профессионализм и все такое.

И у меня возникла идея сделать конкурс, в котором может поучаствовать кто угодно, с несложным, но и не очень простым заданием, которое можно быстро реализовать, желательно без привязки к трейдингу

По результатам можно будет в какой-то мере оценить, насколько ммм... адекватно и вдумчиво работает тот или иной программист.

Задание и условия конкурса в самом свежем виде всегда будут выложены в блоге -- тут

Дерзайте )

Приз пока составляет 100 кредитов. Конкурс продлится минимум до 8 марта. За условиями следите на блоге 

 
И спонсорами - MQ. А результаты в исходниках - в кодобазу. Ура, товарищи! )
 
komposter:
И спонсорами - MQ. А результаты в исходниках - в кодобазу. Ура, товарищи! )
Сомневаюсь что MQ будет спонсором. Так что для себя и фор фан. А результаты конечно в кодобазу
 

Картинки для кнопки.

Всего 6 состояний -- обычная, подсвеченная, нажатая, нажатая подсвеченная, засеренная и нажатая засеренная.

Фотошоп это не то, чем я владею хорошо, поэтому буду очень признателен, если кто-нибудь нарисует кнопки посимпатичней.

Если найдутся желающие, в архиве кроме bmp-шек есть png с маской кнопки.

Почему была выбрана такая форма кнопок, надеюсь, понятно из видео.

Файлы:
Images.zip  142 kb
 
TheXpert:

Картинки для кнопки.

Всего 6 состояний -- обычная, подсвеченная, нажатая, нажатая подсвеченная, засеренная и нажатая засеренная.

Фотошоп это не то, чем я владею хорошо, поэтому буду очень признателен, если кто-нибудь нарисует кнопки посимпатичней.

Если найдутся желающие, в архиве кроме bmp-шек есть png с маской кнопки.

Почему была выбрана такая форма кнопок, надеюсь, понятно из видео.

Не уловил про 6 состояний... На видео вроде 4? Или на видео упрощенный вариант?  

 
MigVRN:

Не уловил про 6 состояний... На видео вроде 4? Или на видео упрощенный вариант?  

Да, на видео упрощенный. В принципе можно не париться и делать 4 кнопки.
 
я так понял засвечена она должна быть именно на область картинки которая непрозрачная? 
 
TheXpert:
Да, на видео упрощенный. В принципе можно не париться и делать 4 кнопки.
Ок. + Просьба ко всем! Если обсуждаем то где то в одном месте. ИМХО на форуме это гораздо удобнее чем в блогах...
 
Vladon:
я так понял засвечена она должна быть именно на область картинки которая непрозрачная? 
Да. Область кнопки на картинке это непрозрачная область.
 

интересный конкурс. :-) я люблю исследовать неординарные программы под мт5 мт4. Эх сейчас занят переездом.  

Интересно будет попробовать.  или понаблюдать...

 
TheXpert:


Ну тогда первый блин :) если нареканий нет - буду причесывать и выложу исходник.

Наверное стоит пояснить что Класс этой кнопки встраивается в стандартную библиотеку. Со всеми преимуществами и недостатками из этого вытекающими... 

Файлы:
Причина обращения: