Будущий стакан цен с Time & Sales и отображением сделок - страница 15

 
sanyooooook:

та скорее всего юзвери повернули нос в сторону тиков и что бы не потерять их, повернулись к ним(и к тикам и к юзверям) передом )

ЗЫ: пятёрку позиционируют как биржеую, а без объёмов и ленты там сложновато.

Так там и объемы есть, и ленту генерировать можно, получая данные из MqlTick. Это на MOEX/

На ФОРЕКС этого не будет. Это абсолютно децентрализованный рынок. Хотя, в пределах локальных ЕСЕЭн это можно сделать, но это мало пользы даст в плане принятия торговых  решений.

 
Edic:

Так там и объемы есть, и ленту генерировать можно, получая данные из MqlTick. Это на MOEX/

На ФОРЕКС этого не будет. Это абсолютно децентрализованный рынок. Хотя, в пределах локальных ЕСЕЭн это можно сделать, но это мало пользы даст в плане принятия торговых  решений.

раньше тоже всё это было, однако говорили что ленты не будет
 
sanyooooook:
раньше тоже всё это было, однако говорили что ленты не будет

)   Ну да. Прогресс идет.  Биржевики  и фанаты Квика критиковали  Метатрейдер за отсутствие ленты -типа это ж кухонная платформа для обувания  лохов, какая там лента ?

 Но с каждым месяцем  придираться становиться меньше за что. 

 
Edic:

)   Ну да. Прогресс идет.  Биржевики  и фанаты Квика критиковали  Метатрейдер за отсутствие ленты -типа это ж кухонная платформа для обувания  лохов, какая там лента ?

 Но с каждым месяцем  придираться становиться меньше за что. 

Пятерка давно уже лучше всего торгового софта, что есть в России. Да и наверное на мировом уровне точно не в конце и середине, а в десятке. Просто не вкурили еще все)

Неглубокая история по инструментам вот, что вымораживает. Видел в иностранной платформе возможность, для выбора датафидов для закачки истории.

Чем не вариант купил историю закачал оттуда, хочешь закачивай от брокера. А так бегать к брокеру и просить поправить каждый бар замучаешься. Не верю, что наши брокеры будут усердно проверять котиры и закачают корректную историю. Как всегда будет, так как им легче получится.

Есть возможность всякие мульти стратегии пробовать, но нет этих самых инструментов в терминале. 

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Будущий стакан цен с Time & Sales и отображением сделок

Renat, 2015.02.19 17:28

Мало того, скоро будут автоматически доступны полные тиковые потоки прямо в тестере торговых стратегий MetaTrader 5, что позволит поднять качество тестирования. Если есть оригинальные тики, то не будет применяться лгоритм моделирования цены, а будут использоваться реальные.

Бросайте MetaTrader 4, технологии изменились!

Видел анонс билда 1100. Видимо в тестере еще не будет полной тиковой истории? Когда ожидается?
 
Tapochun:
Видел анонс билда 1100. Видимо в тестере еще не будет полной тиковой истории? Когда ожидается?

В тестере еще не так быстро.

Сначала введем передачу этих данныхдо терминала с показом в стакане.

 
Renat:

В тестере еще не так быстро.

Сначала введем передачу этих данныхдо терминала с показом в стакане.

Спасибо.
 
Alexey:
Пользователи МТ5 последний 5 лет, все пытаются похоронить МТ4. Не как пойму причину! Ведь все лучшее с 5 перетекает в 4 и 4 всегда стабильный, рабочий вариант. 5 в большинстве своем, выполняет роль тестового варианта.

Может это эдакий промо ход, чтобы переманить/заинтересовать пятёркой, а потом и баста на тиках. Иметь выходы на торги ведь под сомнением, ну аккредитована она на биржах и чё, это ведь не значит что её на эту самую биржу пустят в реале. Судя по количеству не спланированных багов, которые вылазят то там то тут, и отрабатываются на юзерах, бирже за такое и клиент реальными бабками предъявить может, там не рыночными котирами не отмажешься. Я не архиспец  впрограммировании, просто ИМХО обывателя больше.

И вообще, если проследить политику метаквотов, вообще ничего не понятно стало, столько лет упирались в отрицание тиков, и тут на тебе. Это маркетинговый ход умолчания до нужного момента был или что,тогда зачем такое надо было, ведь скажи это заранее интереса к пятёрке (не важно мнимого или нет) было бы больше. Или это шаг безысходности в силу того что народ не пошёл за инновациями в программировании без тиковых реальных данных. Что заставило поменять метаквотов свою принципиальную позицию, уйти от своих принципов, значит не всё так благополучно, в чём нас убеждали, было до этого решения.

Как-то не внушающе прошлые слова о будущем расходятся теперь с реальностью. Уже нет гарантий что и теперешние слова не разойдутся с будущим.

Просто понять хочу где вылезет очередной идеологический и реальный баг в МТ5.

 
Edic:

 МТ5 по всем параметрам круче МТ4. Но  меня привлек в лишь тем, что он выходит постепенно на реальные биржи.

   Торговать на прозрачных рынках не сопоставимо кайфовее чем на форексе. 

Ткните ка мне где я через мт5 фъючами поторговать могу и когда это он постепенно выходить начал? Про новости на форуме от метаквотов о том что мт5 прошёл аккредитацию там сям-не надо,потому как иметь возможность и реально быть-разные вещи. Может понятие реальных бирж атрофировалось у людей. Биржи и брокеров с дц-ами путают.

Да и как терминал имеющий выход на биржу  с реалом может не иметь тиковой истории как инструмента..

МТ был всегда уделом больше ДЦ, и то что он вводит  те или иные изменения, мне больше видится в этом не желание выйти на реальные биржи, а то что те же брокеры дэцэхи-эволюционировать начали, и технологичность софта позволять (ИМХО) стала включать шумы более высокого порядка, судя по тому что уже и на тики согласны.

Наверное может показаться бредятиной всё это, но придётся дополнить. 

Естественно чтобы об этом судить, надо сначала видеть как эти шумы выявлялись ранее в этих дэцехах, есть люди которые этим занимались. Тики вот только им приходилось отлавливать самим, которые приходили и пачками и так и сяк..

 
Renat:

Это зависит от провайдера ликвидности/биржи, которого использует брокер.

Если провайдер транслирует цены исполнения, то брокер не может их запретить. Мало того, скоро будут автоматически доступны полные тиковые потоки прямо в тестере торговых стратегий MetaTrader 5, что позволит поднять качество тестирования. Если есть оригинальные тики, то не будет применяться лгоритм моделирования цены, а будут использоваться реальные.

Бросайте MetaTrader 4, технологии изменились!

Уж извините не выдержал... 

Неужели, не прошло и 7-ми лет и свершилось чудо. Появится наконец то тиковая история ...  сколько же я бодался за это....

Но вы снова опаздываете. Уже давно существует не просто тиковая история, а история стакана (всего стакана)
Я лично участвовал в проекте и знаю на сколько это добавило продукту популярности...

можете посмотреть на сайте http://www.qscalp.ru/

справа в низу есть ссылка на историю стакана, можно скачать  и воспроизвести + протестировать к примеру стратегию маркет-мейкерства

Причина обращения: