Будущий стакан цен с Time & Sales и отображением сделок - страница 8

 
serferrer:

Тестировать при желании можно на скачанной истории или самому записывать

платно http://moex.com/ru/orders?historicaldata 

Спасибо за информацию. Ну, у них и цены. Какие-то прямо котировки золотые получаются. Конечно понимаю, что там все тики есть. Они не всем нужны.

Достаточно интрадей начиная от 1 минуты. Зарубежные фьючерсы за 70-100 баксов можно купить, при том там несколько десятков фьючерсов и история интрадей начиная от 17 лет.

 
komposter:

Что-то мне подсказывает, что рановато тут тикам радоваться начали.

Это же не про форекс-брокеров речь, правда, Ренат?

Речь про все инструменты.

В МТ5 история тиков на сервере всегда накапливается и хранится. Но надо понимать, что если брокер сам не накопил историю, а закачал ее за длинный период, то тиков там не будет.

 
Renat:

Речь про все инструменты.

В МТ5 история тиков на сервере всегда накапливается и хранится. Но надо понимать, что если брокер сам не накопил историю, а закачал ее за длинный период, то тиков там не будет.

Прекрасно!

А инструмент для загрузки сторонней тиковой истории у брокера будет? Или это самоубийство?

 
komposter:


А инструмент для загрузки сторонней тиковой истории у брокера будет? Или это самоубийство?

Будет конечно. Из них и минутки будут перестраиваться.
 
Alexey:
Пользователи МТ5 последний 5 лет, все пытаются похоронить МТ4. Не как пойму причину! Ведь все лучшее с 5 перетекает в 4 и 4 всегда стабильный, рабочий вариант. 5 в большинстве своем, выполняет роль тестового варианта.
Мт5 и так стабильно работает. Брокеры "не хотят" возиться с МТ5. Аргумент один: пользуется маленьким спросом. Но МТ4 реально стар и неудобен. Вот продвинутые пользователи и "мечтают" о том, чтобы МТ4 поскорее "загнулся" и брокеры установили на МТ5 торговые условия, которые действуют для МТ4. Ведь сейчас на МТ5 нет не найдешь таких торговых условий как для МТ4. Только недавно начала работать конкуренция и спреды начали уменьшаться.
 
LSA:
Мт5 и так стабильно работает. Брокеры "не хотят" возиться с МТ5. Аргумент один: пользуется маленьким спросом. Но МТ4 реально стар и неудобен. Вот продвинутые пользователи и "мечтают" о том, чтобы МТ4 поскорее "загнулся" и брокеры установили на МТ5 торговые условия, которые действуют для МТ4. Ведь сейчас на МТ5 нет не найдешь таких торговых условий как для МТ4. Только недавно начала работать конкуренция и спреды начали уменьшаться.
Он постоянно обновляется, как он может быть старым? Демшики продвинутые? Единственное, что их привлекает, это красочное оформление, новый стиль. Они аж чувствуют, что становятся профессионалами.
 

 МТ5 по всем параметрам круче МТ4. Но  меня привлек в лишь тем, что он выходит постепенно на реальные биржи.

   Торговать на прозрачных рынках не сопоставимо кайфовее чем на форексе. 

 
Edic:

 МТ5 по всем параметрам круче МТ4. Но  меня привлек в лишь тем, что он выходит постепенно на реальные биржи.

   Торговать на прозрачных рынках не сопоставимо кайфовее чем на форексе. 

у меня теже аргументы по мт5, после того как увидел что открытие дало доступ на FORTS, понял, что это начало конца квика ) после этого начал (правильнее сказать продолжил) активное изучение MQL
 
Edic:

 МТ5 по всем параметрам круче МТ4. Но  меня привлек в лишь тем, что он выходит постепенно на реальные биржи.

   Торговать на прозрачных рынках не сопоставимо кайфовее чем на форексе. 

Да ладно вам, это же развод чистой воды, все равно там и там рынок спекулятивный.
 
Renat:

Про тиковые данные в чартах никто не говорил и это не планируется.

Насколько данное утверждение категорично? Удивляет как рьяно открещиваетесь от тиковых графиков! В товремя как в остальных платформах данная возможность имеется. Плюс ко всему уже давно существует такое понятие как "тиковый трейдинг"!!!
Причина обращения: