Будущий стакан цен с Time & Sales и отображением сделок - страница 14

 
mmmoguschiy:
Я вот немножко не в теме. Поясните в чем выгода вышеупомянутых юристов? Они что - сами продают эти котировки? Для чего как вы утверждаете им цепляться за выставление тиков нахаляву? Тем более тиковой ИСТОРИИ? Ладно реалтайм - это понятно. Быстрые актуальные котировки наверное обязаны быть платными.
Да тиковая история нужна им для обкатки бесполезных индикаторов и советников, а так вещь абсолютно бесполезная.
 
stranger:


Я сейчас метнусь по сайтам, накидаю тут ссылок на ТОС, МД и прочие платформы, вы только ждите))) Если вам оно не надо, то зачем мне, я это все и так знаю, смотрите графики в мт и будьте счастливы) 

метнись накидай )

в общем понятно, просто поговорить ))

 
mmmoguschiy:
Я вот немножко не в теме. Поясните в чем выгода вышеупомянутых юристов? Они что - сами продают эти котировки? Для чего как вы утверждаете им цепляться за выставление тиков нахаляву? Тем более тиковой ИСТОРИИ? Ладно реалтайм - это понятно. Быстрые актуальные котировки наверное обязаны быть платными.

Юристы сами по себе не работают, они на кого-то конкретного работают.

В данном случае - на биржу, которая владеет интеллектуальными правами на котировки и продает их на своих жестких условиях. Фактически иски будут(абсолютно реально, если пахнет жирной жертвой) даже за простой факт "вот где-то в инете написано, что в вашей платформе видели наши котировки".

Просто мало кто из вас задумывается о реалиях западного бизнеса, а живет в рамках своей собственной модели справедливости и верит в модель "клиент всегда прав, так что весь мир ко мне повернут лицом и радует меня бесплатностями по всему фронту".

 
stranger:

Что надо доказать? Здесь обсуждаем сторонние платформы или МТ, в котором нет ничего, кроме цены и, как я понял, вряд ли что появится?

Так как вы сделали необдуманное заявление "есть куча платформ с глубокими тиковыми биржевыми данными", вас сейчас аккуратно подводят к результату.

Результат простой - вы не представили доказательств фактического наличия тиковых данных даже в Ниндзе. Вы продемонстрировали абсолютно негодный скриншот вместо фактической выкачки данных и четкого заявления "вот история с такой то по такую то дату, а кто не верит, я выложил архив на публику".

Обычный случай - слышал звон, да не знает где он. 

 
Renat:

Юристы сами по себе не работают, они на кого-то конкретного работают.

В данном случае - на биржу, которая владеет интеллектуальными правами на котировки и продает их на своих жестких условиях. Фактически иски будут(абсолютно реально, если пахнет жирной жертвой) даже за простой факт "вот где-то в инете написано, что в вашей платформе видели наши котировки".

Просто мало кто из вас задумывается о реалиях западного бизнеса, а живет в рамках своей собственной модели справедливости и верит в модель "клиент всегда прав, так что весь мир ко мне повернут лицом и радует меня бесплатностями по всему фронту".

спасибо за ликбез - буду знать ))

Остается только дождаться вразумительного ответа stanger и бежать скачивать халявные котировки пока юристы не добрались :-D
 
Renat:

А вы перечислите эти платформы и обязательно укажите какого объема тиковые данные ими предоставляются штатно и автоматически. Только именно то, что я прошу, а не "вот в эту можно со стороны свои тики импортировать".

Это простое действие очень быстро покажет реальность и отучит делать заявления вида "множество платформ, которые перечислять займет уйму времени". 

 https://www.mql5.com/ru/forum/40960/page13#comment_1398868

 

Renat:

Юристы сами по себе не работают, они на кого-то конкретного работают.

В данном случае - на биржу, которая владеет интеллектуальными правами на котировки и продает их на своих жестких условиях. Фактически иски будут(абсолютно реально, если пахнет жирной жертвой) даже за простой факт "вот где-то в инете написано, что в вашей платформе видели наши котировки".

Просто мало кто из вас задумывается о реалиях западного бизнеса, а живет в рамках своей собственной модели справедливости и верит в модель "клиент всегда прав, так что весь мир ко мне повернут лицом и радует меня бесплатностями по всему фронту".

https://www.mql5.com/ru/forum/40960/page14#comment_1400428 

 С 26 марта 2013 по настоящее время

История торгов QScalp

Перед каждым трейдером рано или поздно возникает задача проверки своих торговых идей на реальных исторических данных. Если торговля ведется на коротких интервалах времени, то эта задача усложняется необходимостью воспроизведения происходящего на рынке c точностью до миллисекунд, включая данные o биржевом стакане.

На наших серверах ведется непрерывная запись всей торговой информации по 15-ти самым высоколиквидным акциям и фьючерсам российского фондового рынка. На следующий день вся эта информация становится доступной для свободной загрузки. При этом вы можете воспроизвести ее в торговом приводе QScalp, где вам будут доступны все возможности, что и при реальной торговле.

... 

http://www.itinvest.ru/software/spo/qscalp/history/?date=2013-03 

 http://www.qscalp.ru/qsh-service

 Какая разница, тиковые данные ими предоставляются штатно и автоматически или нет, если тестирование на тиковой истории проводится самостоятельно т.е. не автоматически?

С моей точки зрения будет лучше - если самому скачивать (или записывать) архивы тиковой истории, т.к. не будет проблем с переделкой брокером (или биржей) ранее выложенной истории, как пример с реал "Открытие":

Уважаемые клиенты.

На данный момент графики инструментов валютного рынка за 9 января отображаются некорректно. В ближайшее время ситуация будет исправлена.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

 

2015.01.12 13:41

Исправление графиков ВР МБ за 9 января 

 Если даже с барами сейчас проблемы, то и с тиками наверняка будут ещё большие проблемы.

 
serferrer:

 Если даже с барами сейчас проблемы, то и с тиками наверняка будут ещё большие проблемы.

  Конечно ) Так всегда было.

   Клиент на ходу находит проблемы, метаквот на ходу их  решает. Все на ходу - в процессе развития и движения вперед.

 Намного эффективнее чем за деньги нанимать кучу профессиональных  тестировщиков и каждый раз тестить платформу перед выпуском нового релиза.  

 

Наконец то, MQ начинает поворачиваться лицом к трейдерам!

А сколько копий было сломано ...

За упоминание тиков банили навечно)

Торопитесь господа MQ, конкуренты не дремлют  

 
Serj_Che:

Наконец то, MQ начинает поворачиваться лицом к трейдерам!

А сколько копий было сломано ...

За упоминание тиков банили навечно)

Торопитесь господа MQ, конкуренты не дремлют  

Скорее всего, биржевой брокер отчисляет MQ  определенный процент от комиссии , уплаченной трейдерами при торговле через терминал МТ5.   По-этому они и тиками занялись и уменьшением латенси, чтобы привлечь активных трейдеров, дающих хороший оборот.

 
Edic:

Скорее всего, биржевой брокер отчисляет MQ  определенный процент от комиссии , уплаченной трейдерами при торговле через терминал МТ5.   По-этому они и тиками занялись и уменьшением латенси, чтобы привлечь активных трейдеров, дающих хороший оборот.

та скорее всего юзвери повернули нос в сторону тиков и что бы не потерять их, повернулись к ним(и к тикам и к юзверям) передом )

ЗЫ: пятёрку позиционируют как биржеую, а без объёмов и ленты там сложновато.

Причина обращения: