Будущий стакан цен с Time & Sales и отображением сделок - страница 11

 
olyakish:

Не совсем понятно что будет именно сделкой.

Вариант А

я вне рынка и хочу купить и съедаю чей то селллимит своим маркет ордером

в итоге я в покупках тот кто продавал либо вышел из рынка либо имеет селл позицию

какая будет транслироваться - моя или вторая сторона моей сделки?

Вариант Б

транслируются обе сделки согласно спецификации plaza II ftp://ftp.micex.com/pub/FORTS/Plaza2/bak/p2gate_ru.pdf

а так же будет информация о той части которая была отреджектина от большого лимитника ММ

примерно вот

Received;ExchTime;OrderId;Price;Amount;AmountRest;DealId;DealPrice;OI;Flags

05.12.2014 20:46:13.221;05.12.2014 20:46:13.272;14004005502;0.8268;10;0;991923090;0.8268;46;Fill, Buy, Quote
05.12.2014 20:46:13.221;05.12.2014 20:46:13.272;14004003983;0.8268;10;990;991923090;0.8268;46;Fill, Sell, Quote, EndOfTransaction

Я тоже не понял, но говорят будет все окей и не нужно поднимать панику, а если её сейчас не поднимать, потом будет поздно. Что по мне, думаю, самые мрачные перспективы, можно ожидать от варианта А
 
Renat:

Это зависит от провайдера ликвидности/биржи, которого использует брокер.

Если провайдер транслирует цены исполнения, то брокер не может их запретить. Мало того, скоро будут автоматически доступны полные тиковые потоки прямо в тестере торговых стратегий MetaTrader 5, что позволит поднять качество тестирования. Если есть оригинальные тики, то не будет применяться лгоритм моделирования цены, а будут использоваться реальные.

Бросайте MetaTrader 4, технологии изменились!

Спасибо, это очень важное обновление. Но у многих брокеров даже минутная история ужасного качества, боюсь качество тиковой истории будет ещё хуже, и тогда теряется весь смысл такого тестирования, ибо оно возможно  будет ещё хуже моделированных тиков. Нужно чтобы mt5 терминал например сохранял все тики локально, и использовал их для теста. И соответственно подгружал тики от брокера на те промежутки когда терминал был выключен.

 

Чтобы решить проблему глобально, надо вывести параметр "качество истории" в значимый пункт маркетинговой программы брокеров.

По другому они не воспринимают проблемы, к сожалению. Легко парой движений мышки потратить миллионы долларов на рекламу они могут, но заниматься нудной ручной работой по сбору и представлению качественной истории с суммарными расходами в 10 000 долларов им не хочется. Только отток клиентов и жесткие претензии могут сдвинуть фокус.

 
Renat:

Чтобы решить проблему глобально, надо вывести параметр "качество истории" в значимый пункт маркетинговой программы брокеров.

По другому они не воспринимают проблемы, к сожалению. Легко парой движений мышки потратить миллионы долларов на рекламу они могут, но заниматься нудной ручной работой по сбору и представлению качественной истории с суммарными расходами в 10 000 долларов им не хочется. Только отток клиентов и жесткие претензии могут сдвинуть фокус.

А почему нельзя сбор качественной истории сделать независимой от брокера.
 
sandex:
А почему нельзя сбор качественной истории сделать независимой от брокера.

Потому что проблему надо решать глобально для масс, а не для отдельно взятого человека.

Я уже не говорю о необходимости иметь абсолютную согласованность этой истории со всеми настройками конкретного символа/брокера. Мы делаем цельное решение - "нажал на Старт и все автоматом сработало", а не "конструктор с костылями и огромной инструкцией для 30 подготовительных шагов перед началом тестирования".

 

Ну да, от отношения брокера к этой проблеме многое зависит. Но пока их клиенты не начнут возмущаться - вряд ли что-то изменится с их стороны. Я так понимаю что большинство из брокеров реально не заботятся о истории, и держат ей чисто для галочки. 

Человек может например запустить тест на одном брокере и увидеть что качество 95%, а другого брокера - 90%. В обоих случаях вроде всё хорошо, проценты крупные, и пользователю всё равно. Но результат тестирования будет таки плохой. Вместо процентов и зелёно-красной картинки качества - можно как-то более детально писать о тиках. Например "7000 минут (25%) не имеют тиковых данных в выбранном промежутке истории. Результат тестирования будет некорректен". При достижении пороговых процентов - выделять это красным или как-то иначе привлекать внимание пользователя о том что всё плохо. Может быть тогда начнут жаловаться брокеру на историю.
Имхо.

 

Renat:

"конструктор с костылями и огромной инструкцией для 30 подготовительных шагов перед началом тестирования".

Как-то так работает Tickstory для генерации качественной истории для MT4 :). Но кому надо тот проходит все шаги. Думаю что и для MT5 в конце концов появятся какие-то пользовательские решения как сделать высококачественное тестирование в обход истории своего брокера. Пусть даже и с костылями, но потребность в этом есть.
 

Мы уже делали History Center для МТ4 - получилась полная фигня, постоянно конфликтующая с данными брокеров. Как раз послушали трейдеров "дайте нам самим данные загружать". Больше таких ошибок делать не будем.

Дождитесь нового релиза МТ5 с тиками, пожалуйста. Мы со своей стороны тоже начнем стимулировать брокеров, так как это важная проблема.

 

Тема с эталоном откровенно притянута за уши.

К тому же вы совершенно не в курсе корня проблемы детализированных тиковых данных:

  1. Глубокая история биржевых рынков стоит денег. Тем более - тиковая. Это просто вымораживает всех, кто работает в этой области.

  2. Все биржевые данные обвешаны сложными запретительными условиями по нераспространению. Юристы только и ждут, чтобы кто-то, у кого есть деньги (на всякую мелочь не обращают внимания, понимая, что там не заработаешь), совершил ошибку и начал распространять эти данные. Даже обоснований им не нужно, достаточно, что ты мимо в километре прошел.


Первый, кто нахаляву выложит обширные тиковые данные биржи, угробит бизнес продажи этих данных, получит кучу исков и будет доведен до банкротства. Это грубая модель, что произойдет. При этом есть очень небольшое количество бирж, которые предоставляют свои данные бесплатно.

 
Всё это неплохо, непонятен только процесс торговли и принятия решения по входу в рынок.
 
papaklass:

Мои посты относились к форексу.

Поддержу вопрос по тиковой истории для форекса. Сам лично не видел, чтобы кто-то из брокеров продавал для него тиковую историю (если такое есть, дайте пожалуйста ссылку). Однако, предположим такое есть и MQ выпускает новый билд, где в тестере (хотя бы для сервера MQ) доступна тиковая история. Получается, что доступ есть, просто не для всех. Но кто мешает программисту запустить тестер и скопировать оттуда всю необходимую тиковую историю в любой формат и распространять куда угодно? Получится, что MQ так или иначе угробит бизнес продажи тиковой истории. Или я ошибаюсь?
Причина обращения: