Советники: Tsunami - страница 5

 
fedor_66:

у меня  пять знаков после запятой по евро/доллар, но смысл понятен. 

Отложный ордер Buy Stop, Sell Stop через определенное расстояние. 

Да хоть 55 знаков, пункты считаются из покон веков по 4 знакам, это истина.

И то, что на рисунке, это не 15 евро, также как и ваши 5 знаков.

 

 

В общем сов работает на 28 парах, на некоторых их них спред достигает 12 пунктов.

На прошлой неделе работал по принципу: тралим все прибыльные и закрываем в плюс, и не трогает убыточные - держим до появления плюса.

Результат не заставил долго ждать, открыл новый демо-счет.

С понедельника работает так-же с 28 парами, открыл некоторые сделки, к вечеру небыло никаких позывов к плюсу, весь день крутился в -10/-35 уе.

Сегодня еще добрал некоторые позиции, и к началу американской сессии на балансе было +13 уе. 

Также на счет был установлен отдельный трейлинг стоп, в отдельное окно, с параметрами закрывания от 20 уе.

Не хватило  +7уе. =)

Далее не стал мучить ни счет ни советника, закрыл вручную все позы, с небольшой разницей по времени, но суть не поменялась, рынок был недвижим. 

Далее вся суть в том, что в понедельник рынок был явно разворотный, половина позиций получилась против практически после ее открытия, но просадка довольно таки умеренная, что в общем не сильно разочаровывает (хотя мал срок чтоб делать выводы)

Вывод: наверное нужно пересмотреть валютные пары, некоторые из них убрать, потому как спред на 8 таких позициях будет примерно -70пп.

Или-же  пересмотреть пары, оставить примерно равное количество каждой валюты.

 Вот мои пары:

до 10пп:  EURUSD GBPUSD USDJPY USDCHF NZDUSD AUDUSD EURJPY USDCAD EURCHF EURGBP GBPCHF GBPJPY EURAUD

10пп: AUDCAD AUDCHF AUDJPY CADCHF CADJPY CHFJPY NZDCAD NZDCHF NZDJPY

12пп: GBPCAD GBPAUD GBPNZD EURCAD EURNZD AUDNZD 

У кого какие выводы по поводу сова, ведь не один Я тестирую! 

Пишите результаты! 

 

P.S. Можно попробовать вшить другой индикатор, если есть более интересный чем тот, что применяется сейчас. 

Файлы:
26.jpg  331 kb
 

На центовом счете установил советник, первый два часа плюс 4% депозита. В момент сильной движухи рынка комп был выключен, в итоге минус 20%. 

Уменьшил стартовый лот до 0,02, оставил пары со спредом до 4 (10 пар), т.к. получается большая загрузка депозита.

Жду результат.  

 
Dzhamil:

На центовом счете установил советник, первый два часа плюс 4% депозита. В момент сильной движухи рынка комп был выключен, в итоге минус 20%. 

Уменьшил стартовый лот до 0,02, оставил пары со спредом до 4 (10 пар), т.к. получается большая загрузка депозита.

Жду результат.  

Какой депозит? И как он у вас торгует? При общем плюсе закрывает все, или каждая позиция закрывает по отдельности?

Почему выключили комп, ведь это не допустимо при торговле советниками. 

 
MVS:

Какой депозит? И как он у вас торгует? При общем плюсе закрывает все, или каждая позиция закрывает по отдельности?

Почему выключили комп, ведь это не допустимо при торговле советниками. 

Депозит 1000 USC (10 USD) Начало его работы понравилось. Общего плюса не было. Закрывается каждая поза по отдельности, либо по СЛ, либо ТП. В настройках советника ТП 10, СЛ 100, как в посте от 16.02. https://www.mql5.com/ru/forum/40720/page2#comment_1368369 Вообще начальные настройки тупо скопировал с этого поста. Депозит маловат для лота 0,1. Комфортная торговля при лоте 0,02 (для моего депозита). 

 Комп выключал вынужденно.

Кстати, надо попробовать обнулить в настройках значения СЛ и ТП, погонять на демке... 

 

У меня закрывает по общему плюсу, по отдельности ничего не получилось, минуса съели депозит.

Максимальный минус снова не увеличивался более -25, и в итоге при достижении общего +10 все позы закрывались одновременно, в итоге +11,15 уе.

 

И последний день  +11,35 уе.

 

 

В комментах читал, что надо пробовать играть настройками СЛ, ТП и ТФ. 

СЛ установил 100, ТП 10, поэтому, результат на скрине 

Добавил скрин настроек. 

Файлы:
imam7yxmk.jpg  530 kb
3dmba0hy2.jpg  209 kb
 
Откуда в вас gbpaud сделка, если она не внесена в настройках?
 
Судя по описанию, похоже на так называемый Высокочастотный трейдинг. В связи с этим могу сделать вывод, что советнику нужен счет ECN. Там будет быстрое исполнение по рыночным условиям.
Пробуйте, может вам мое замечания поможет.
Только естественно нужно оставить пары, где малый спред
 
MVS:
Откуда в вас gbpaud сделка, если она не внесена в настройках?
Настройки менял после того, как "удивился" отрицательному итогу. Удалил все пары со спредом более 4-х.
Причина обращения: