Советники: Tsunami - страница 8

 

Ребята, я тоже вчера пробовал. Интересный советник. Результаты правда неочень впечатлили, но может чтото настроил еще не так.

Пол дня гонял, результат в закрытых сделках +19 долл., Однако онлайн был минус 21 долл.. Т.е. на нуле в сумме. Тренд был средней волатильности, без особосильных скачков..

------------------------------------------

Собственно Настройки и виды пар поставил как на скрине выше. Удивило, что в оригинале в настройках указаны пары почемуто с названиями типа USDAUD_OP -я этого непонял и поудалял все ОП..

Еще есть беда какаято когда смотрю журнал -то там постоянно пишут ошибки типа открыта сделка такаято, но проблемы с установкой Стоплоса-Тэйкпрофита.. Было у когонибудь такое? Однако всёравно сова работает както.. У меня Альпари-пятизнак если что.. 

 
Monroff:

Ребята, я тоже вчера пробовал. Интересный советник. Результаты правда неочень впечатлили, но может чтото настроил еще не так.

Пол дня гонял, результат в закрытых сделках +19 долл., Однако онлайн был минус 21 долл.. Т.е. на нуле в сумме. Тренд был средней волатильности, без особосильных скачков..

------------------------------------------

Собственно Настройки и виды пар поставил как на скрине выше. Удивило, что в оригинале в настройках указаны пары почемуто с названиями типа USDAUD_OP -я этого непонял и поудалял все ОП..

Еще есть беда какаято когда смотрю журнал -то там постоянно пишут ошибки типа открыта сделка такаято, но проблемы с установкой Стоплоса-Тэйкпрофита.. Было у когонибудь такое? Однако всёравно сова работает както.. У меня Альпари-пятизнак если что.. 

_OP это от того что сова изначально на Опцины была расчитана.
 
MVS:

Тайм Н1

У Вас в свойствах советника третья строка снизу откуда?- у меня этого нет. Имею в виду "alertsOn - true"

И по ТФ вопрос. В тех же свойствах tf = 0. Вы таймфрейм H1 устанавливаете на графике? 

 
а что на работу советника влияет то какой тайм стоит на графике?? О_о
 

Monroff:
а что на работу советника влияет то какой тайм стоит на графике?? О_о

 zoran77 2015.02.17 21:13 писал, что Сова работает на том ТФ который на графике где она стоит. Может быть я не так понял? Если ТФ менять в настройке советника, то глядя на скрин настроек  MVS 2015.04.01 17:03 tf=0...?

И еще по поводу ТФ. Посмотрите скрины MVS от 17.3.15., обратите внимание на время открытия позиций - при образовании новой часовой свечи, при этом у него в настройках tf=0. Ясно, что ТФ = 1час, но как это установить? Сегодня гонял при настройках tf=60, так у меня позы так и открывались, и до закрытия часа новые позы не добавлялись...

 

никогда бы не подумал, что мой советник вызовет такой резонанс :-)

если тф задан в настройках, то он используется для работы не зависимо от того, на котором запущен советник. 

 
zoran77:
Вот господа вариант того же советника с другим индюком.
Вроде не плохо тоже тянет - если их вдвоем поставить на те же пары, то будут конфликтовать или нет???
 
У индюков заметил особенность, если например цена идет на разворот например вниз дается сигнал на продажу, и советник открывает позицию, а цена передумала и пошла верх. А поза то открыта. На мой взгляд (личное мнение) открытие позы лучше делать когда сработает индюк но ниже лоя предыдущей свечи, или выше хая . По наблюдайте сами. Меньше будет отрицательных сделок.
 
Ребят, покажите ваши настройки, на которых он тянет?? сутки гонял на настройках какихто, собранных в кучу из ваших сообщений, SL ставил 75 TP 10 (пятизнак альпари) В итоге слив 50% депозита.. не айс както.. Изначальные настройки вообще отличаются тоже от ваших. Поменяйте ктонибудь загрузочный файл, чтоб там норм. было и стоплосы средние и названия пар без ОП и большого спреда.. Пожалуйста!!! Я чувствую что сова хорошая, но чегото чуток не хватает..
 

Monroff:
Ребят, покажите ваши настройки, на которых он тянет?? 

Пробовал по разному. При установке конкретных ТП и СЛ закрывает позу при достижении заданных условий. При нулевых значениях ТП и СЛ закрывает все позы при достижении заданного профита. Если установлен трейлинг стоп, закрывает позу при положительном значении профита. Пока гоняю на разных режимах, испытываю, такскть))).

С настройками, как на втором скрине профит в пятницу плюс 10% депо на центовом счете. Сегодня пока плюс 1 % Позы закрывает каждую индивидуально.

Пары пробовал со спредом до 4-х, в итоге оставил, как у MVS EURUSD GBPUSD USDJPY USDCHF NZDUSD AUDUSD EURJPY USDCAD EURCHF EURGBP GBPCHF EURAUD GBPJPY AUDCAD AUDCHF AUDJPY CADJPY CHFJPY NZDCAD NZDCHF NZDJPY, и конечную настройку, как у него, только без отдельного советника, закрывающего все позиции с указанным профитом.  

Файлы:
gg2l7qtbw.jpg  209 kb
4ih397q571.JPG  90 kb
Причина обращения: