Советники: Tsunami - страница 10

 
Lev Orlov:
Вот что то примерное..
так что фигня какая то
http://binary-forum.com/threads/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%8F-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B8-%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8-%D0%BE%D0%BF%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8-3-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-60-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%83%D0%BD%D0%B4.422/page-2
Подскажите что за индикатор используется который канал прочерчивает в окне где цена.
 
Vitaly Muzichenko:

Ну как результаты тестов, тестит еще кто-то или уже всё - забили?

Если кто тестит или есть предложения - поделитесь. 

Очень сильно перерисовывает свои сигналы. Если входить не сразу а сотложником, вероятность прибыли больше (гонял месяц на демке M30 был в плюсе),

второй момент если по ордеру получил минус то при следующем сигнале на этой же паре можно войти с большим лотом, и отбить минус.

и третий момент, лучше его использовать с каким нибудь фильтром, использовал стохастик, а именно дивергенцию. Можно и МАСД попробовать.

Но окончательно с фильтром не определился.

Времени постоянно сидеть за терминалом нет, а подправить код сам не могу. 

 
fedor_66:

Очень сильно перерисовывает свои сигналы. Если входить не сразу а сотложником, вероятность прибыли больше (гонял месяц на демке M30 был в плюсе),

второй момент если по ордеру получил минус то при следующем сигнале на этой же паре можно войти с большим лотом, и отбить минус.

и третий момент, лучше его использовать с каким нибудь фильтром, использовал стохастик, а именно дивергенцию. Можно и МАСД попробовать.

Но окончательно с фильтром не определился.

Времени постоянно сидеть за терминалом нет, а подправить код сам не могу. 

Это не индикатор перерисовывается, а цена.

А чем поможет МАСД? Он ведь тоже показывает не понятно что, и вообще любым индикатором увидеть дальнейшее движение цены нереально в принципе.

Индикатор показывает то, что уже свершилось, то есть историю, но мы торгуем в реале и история нам уже не поможет.

К данному сову разницы нет что прикручивать, ему нужен только сигнал на вход, а какой он, разницы практически нет, он рано или поздно за счет мартина заберет упущенную прибыль.

Здесь важным фактором  является именно настройка сова, если поставить ТП=10пп а СЛ=50 то слив неизбежен, нужно ставить профит минимум в два раза больше, в нем практически использован математический расчет.

 

В общем нужно подобрать правильно пары  ТР, SL и трал.

Низко-волатильные пары требуют свои настройки, а  волатильные - свои.

Как видно по скрину, AUD/USD и AUD/JPY попадая  во флет сливают депо, в то время как GBP/CHF и GBP/JPY - зарабатывают.

Нужно подобрать средние настройки, или вообще разделить - одну сову свои пары и настройки, другую свои.

Еще по тестирую немного - отпишусь.

Кстати, у меня момент входа по левому индикатору. 

Начальное депо было 15000 центов 

 

 
Alexandr Gavrilin:

никогда бы не подумал, что мой советник вызовет такой резонанс :-)

если тф задан в настройках, то он используется для работы не зависимо от того, на котором запущен советник. 

Да,Александр,я вам говорил что сова гениальная,и господа трейдеры заинтересовались неспроста.Дай нам бог добыть из неё профит.
 
мне нравится , работает на демо нормально , он на реале работать будет или нужно что то дополнительное вести
 
там все написано в коде для реала, обработка ошибок и прочее
 

там по-моему перепутаны индексы буферов индикатора при вычитке значений по минорам - должно быть 3 и 4, а не 2 и 3 ? на торговлю по мажор-сигналам это не влияет, но всё-таки...

и по поводу перерисовок - может стоит поставить  signal_bar = 2, чтобы срабатывало по уже перерисованному ? на небольших таймфреймах должны быть интересные результаты, никто не пробовал ?

 
xowllwox:

там по-моему перепутаны индексы буферов индикатора при вычитке значений по минорам - должно быть 3 и 4, а не 2 и 3 ? на торговлю по мажор-сигналам это не влияет, но всё-таки...

и по поводу перерисовок - может стоит поставить  signal_bar = 2, чтобы срабатывало по уже перерисованному ? на небольших таймфреймах должны быть интересные результаты, никто не пробовал ?

Там действительно перепутаны буфера, но Я от этого индикатора отказался, запилил другой, но смысла особого нет, важно подобрать правильно пары  ТР, SL и трал.

Многие просто ставят малый профит и большой лосс, при таком раскладе будет минусовать сов, так-как лосс будет съедать большую часть профита, а если учесть что мартин, то убытки неизбежны.

Профит нужен минимум в 2 раза больше лосса, и правильный подбор пар.

У меня работает на ура до тех пор, пока не попадает во флет, там наращивает некислый лот, но это на низковолатильных парах, на более волатильных все норм.

Если меняю профит и лосс на меньшее значение, тогда высоковолатильные быстро вылетают по стопу, а такие доллар/ена начинают плюсовать даже во флете.

Проблема алгоритма именно во флетовом корридоре 30-50пп, в тренде работает отлично.

Пока еще пробую с него взять профит, но как писал выше, "нужно разделить - один сов свои пары и настройки, другой - свои пары и настройки"

 
Вы так сов расхвалили, что буду ставить) С прошлой недели юзал https://www.mql5.com/ru/code/12971, но накапливается большой суммарный минус. Пока что торгую на бонусном счёте от Инсты, уже подвоил. Самая большая прибыль начала ловиться с помощью GRID 6 SYMBOLS - прибыль со сделки в среднем в 2 доллара. Закрывал вручную. В итоге 16 долларов в плюс с 8 и менее сделок. Стейтмент прикрепляю, жду критики и советов)
Мультивалютный сеточник GRID 6 SYMBOLS
Мультивалютный сеточник GRID 6 SYMBOLS
  • голосов: 10
  • 2015.05.11
  • Vladimir Khlystov
  • www.mql5.com
Советник выставляет сети стоп-ордеров по нескольким инструментам, далее закрывает все при достижении указанной прибыли.
Файлы:
Причина обращения: