Секреты вашего брокера - страница 5

 
svds75:
Тут пошли уже скорее секреты Вашей торговой системы, а не брокера.
Коллега спрашивал, зачем я "ставлю" стопы. Объяснил максимально доходчиво.
Я не считаю секретом свою тактику ведения торгов. Пожалуйста, повторяйте если угодно.

Я точно знаю, что 99% не смогут этого сделать. А те кто смогут, для них это не секреты. Те, кто может извлекать прибыль из Рынка, орешки крепкие. Имеют свои персональные ТС. А глядя на чужие, не нужное пропускают, нужное (или интересное) берут на вооружение.

 
svds75:
Тут пошли уже скорее секреты Вашей торговой системы, а не брокера.
+10500
 
Globtroter:

Чуть выше писал, что если руки "чешутся" поторговать, например выкупать откат при общей нисходящей тенденции (вместо того, что бы продавать его), что означает торговля против основного тренда, то физический стоп на ограничение убытков необходим и обязателен. Т.к. не возможно вычислить когда откат завершится. Это можно увидеть уже по факту. Предположим я выкупаю откат. Цена двигается и за ней следует жесткий физический стоп (или Трейлинг Стоп). Что же в этом плохого..? Скорее наоборот. В данном случае он нужен.

Если же я продаю откат (при общей нисходящей тенденции), что является торговлей по тренду, то стоп на ограничение убытков при таком раскладе неуместен и даже вреден. Зачем он вообще здесь нужен, если откаты продаются...
Даже если Цена "взбрыкнулась" ложным выпадом, и, задев мой Sell Stop, продолжила корректироваться и дальше, меня это не пугает. Т.к. появляется возможность еще увеличить потенциальную прибыль, уже утроив объем. Ну сколько она там ещё будет откатываться..? Точно не известно, но известно что не долго (в масштабах основного тренда).
Если прогноз верен. Если трейдер верит в свой прогноз. Если трейдер психологически подготовлен, стопы ему не нужны. Малые объёмы по каждой отдельно взятой позиции позволяют ему на просадках наращиваться. Пусть медленно, но планомерно, трейдер заберёт все 100% движения с весьма ощутимыми результатами.

Я себе обычно, так не усложняю работу. Моя стратегия, позволяет мне не особо задумываться по поводу входа, выхода и направлении тренда, главное быть всегда в канале, в своем канале. И вот сейчас как раз цена вышла из него, что заставляет меня огорчатся, так как за расширение канала нужно платить, иначе все лопнет как мыльный пузырь.
 
Alexey:
Я себе обычно, так не усложняю работу. Моя стратегия, позволяет мне не особо задумываться по поводу входа, выхода и направлении тренда, главное быть всегда в канале, в своем канале. И вот сейчас как раз цена вышла из него, что заставляет меня огорчатся, так как за расширение канала нужно платить, иначе все лопнет как мыльный пузырь.
Конечно, каждый отдельно взятый трейдер, много размышляет над тем, какую тактику поведения применить в том или ином случае. Любой нормальный трейдер тестируется на демо счетах и делает выводы. И я пробовал торговать в коридорах. Хорошо, когда коридор действует, как например сейчас в паре USD/JPY на 4х часовом таймфрейме... Но.. Если подумать о том, что будет когда цена выйдет из границ коридора, то ощущения могут быть самыми разными. Вплоть до "самоуничтожения". Мне не нравится нести убытки. Конечно, от них никуда не деться. Но всё же, стараюсь (по моему мнению) применять  наиболее безопасные тактики. Это прежде всего торговля по тренду, в соответствии с постулатом: -"Trend is your Frеnd". Не раз приходилось наблюдать, как открытые позы выносились ногами вперед. Не люблю переживать за неправильные действия. Кроме себя самого винить некого. Это сильно влияет на психологическое состояние. Поэтому пусть медленно, но верно. По сути не так много (единицы) тактик (стратегий), которые позволяют выйти победителем в результате. Я не гонюсь за прибылью. Я гонюсь за результатами. Знающий трейдер понимает сколько опасностей на его пути. Тут и брокер, и малый депозит, и сам он (его психология), и ложные выпады Рынка... Сколько всего приходится переживать трейдеру в целую книгу не уместится. Поэтому нужен анализ себя самого. И ничего лучше для этого не найдётся, кроме как личная практика и обсуждение тематики с "коллегами по партии". Тем более, что в реальной жизни нас мало. Нас, тех кто бросает вызов всем остальным участникам торгов. Нас, кто не боится пройтись по дороге, которая усеяна костями и черепами тех, у кого не получилось.  В реальной жизни и ни каждому ведь сказать можно, чем ты увлекаешься... Ещё не правильно поймут. Бог знает что подумают. Так что лучше помалкивать. А здесь, в Сети, нас много. И все мы хотим одного и того же. Так что здесь мы и "встречаемся". И ведём "жаркие" дискуссии. И правильно делаем. Это наш "Корабль". И мы на нем плывем в свое большое плавание.
 
Globtroter:
Конечно, каждый отдельно взятый трейдер, много размышляет над тем, какую тактику поведения применить в том или ином случае. Любой нормальный трейдер тестируется на демо счетах и делает выводы. И я пробовал торговать в коридорах. Хорошо, когда коридор действует, как например сейчас в паре USD/JPY на 4х часовом таймфрейме... Но.. Если подумать о том, что будет когда цена выйдет из границ коридора, то ощущения могут быть самыми разными. Вплоть до "самоуничтожения". Мне не нравится нести убытки. Конечно, от них никуда не деться. Но всё же, стараюсь (по моему мнению) применять  наиболее безопасные тактики. Это прежде всего торговля по тренду, в соответствии с постулатом: -"Trend is your Frеnd". Не раз приходилось наблюдать, как открытые позы выносились ногами вперед. Не люблю переживать за неправильные действия. Кроме себя самого винить некого. Это сильно влияет на психологическое состояние. Поэтому пусть медленно, но верно. По сути не так много (единицы) тактик (стратегий), которые позволяют выйти победителем в результате. Я не гонюсь за прибылью. Я гонюсь за результатами. Знающий трейдер понимает сколько опасностей на его пути. Тут и брокер, и малый депозит, и сам он (его психология), и ложные выпады Рынка... Сколько всего приходится переживать трейдеру в целую книгу не уместится. Поэтому нужен анализ себя самого. И ничего лучше для этого не найдётся, кроме как личная практика и обсуждение тематики с "коллегами по партии". Тем более что в реальной жизни нас мало. Нас, тех кто бросает вызов всем остальным участникам торгов. В реальной жизни и ни каждому ведь сказать можно, чем ты увлекаешься... Ещё не правильно поймут. Бог знает что подумают. Так что лучше помалкивать. А здесь, в Сети, нас много. И все мы хотим одного и того же. Так что здесь мы и "встречаемся". и ведём "жаркие" дискуссии.
Да проблем всегда много. Но самое главное, еще больше не усложнять, иначе не потому течению, поплыть можно.
 
Globtroter:
Конечно, каждый отдельно взятый трейдер, много размышляет над тем, какую тактику поведения применить в том или ином случае. Любой нормальный трейдер тестируется на демо счетах и делает выводы. И я пробовал торговать в коридорах. Хорошо, когда коридор действует, как например сейчас в паре USD/JPY на 4х часовом таймфрейме... Но.. Если подумать о том, что будет когда цена выйдет из границ коридора, то ощущения могут быть самыми разными. Вплоть до "самоуничтожения". Мне не нравится нести убытки. Конечно, от них никуда не деться. Но всё же, стараюсь (по моему мнению) применять  наиболее безопасные тактики. Это прежде всего торговля по тренду, в соответствии с постулатом: -"Trend is your Frеnd". Не раз приходилось наблюдать, как открытые позы выносились ногами вперед. Не люблю переживать за неправильные действия. Кроме себя самого винить некого. Это сильно влияет на психологическое состояние. Поэтому пусть медленно, но верно. По сути не так много (единицы) тактик (стратегий), которые позволяют выйти победителем в результате. Я не гонюсь за прибылью. Я гонюсь за результатами. Знающий трейдер понимает сколько опасностей на его пути. Тут и брокер, и малый депозит, и сам он (его психология), и ложные выпады Рынка... Сколько всего приходится переживать трейдеру в целую книгу не уместится. Поэтому нужен анализ себя самого. И ничего лучше для этого не найдётся, кроме как личная практика и обсуждение тематики с "коллегами по партии". Тем более что в реальной жизни нас мало. Нас, тех кто бросает вызов всем остальным участникам торгов. В реальной жизни и ни каждому ведь сказать можно, чем ты увлекаешься... Ещё не правильно поймут. Бог знает что подумают. Так что лучше помалкивать. А здесь, в Сети, нас много. И все мы хотим одного и того же. Так что здесь мы и "встречаемся". и ведём "жаркие" дискуссии.

Вам бы книги писать, честное слово. Ни в коем случае не хочу обидеть. Но думаю Вы все слегка преувеличиваете. И похоже что у Вас все в голове перемешалось. Это как инстинкт самосохранения. Может даже не осознаваемый. На самом деле все на много проще. Есть Вы, и есть РЫНОК. Люди роботами торгуют, чуть ли не скальперами пипсовщиками, замониторенными, и с подключенными подписчиками. А Вы про проделки брокеров.

99.9% торговых систем, как и Ваша, можно автоматизировать и улучшать по мере познания РЫНКА. И не нервничать по ночам просыпаясь и вздрагивая от будильника :)

 
Ваш Стоп лосс это Тейк профит для брокера и Ваш Тейк профит это стоп лосс для брокера...  Брокер Как и Вы не любит стоп лоссы ...
 
AndreiFAN:

Вообще не понимаю, какой такой "мысленный" СЛ?

Если так шугаемся брокера, любой программист напишет за 10 баксов сову на "виртуальных" стопах. Трейдер нарисовал линию на экране, сова закроет. Надо будет - и тралиться будет. Чо туда пялиться в экран?

Если уж совсем параноя на "подсматривание" брокером в ваш терминал, налепите кучу линий, назовите нужную линию нужным именем, робот её будет узнавать как СЛ.

ПыСы. А по теме топика - да не надо брокеру ничего придумывать. Большинство трейдеров, а новички и подавно, сами своими действиями загоняют свой депозит в яму. Клиентов просто должно быть МНОГО, а они уж сами постараются - отдадут денежки )))

Я как то по молодости задал вопрос брокеру о сбитии стопов, и получил ответ типа:

Брокеру не нужно ничего делать, жадность людей сама отдаст деньги брокеру.

 
https://www.mql5.com/ru/forum/40293/page2
На второй странице рассказано о приёмах брокеров. Кто бы что ни говорил, любой даже самый честный брокер этими приемами грешат. Каждый по своему, втихаря. И продолжают на курсы зазывать. Это их хлеб. И они не любят успешных трейдеров...
 
Globtroter:
https://www.mql5.com/ru/forum/40293/page2
На второй странице рассказано о приёмах брокеров. Кто бы что ни говорил, любой даже самый честный брокер этими приемами грешат. Каждый по своему, втихаря. И продолжают на курсы зазывать. Это их хлеб. И они не любят успешных трейдеров...

Да, и вода мокрая и сахар сладкий. И об этом нет смысла столько букоф писать.

"Когда постоянно идёт дождь, надо учиться ходить по лужам" (С)

Причина обращения: