Секреты вашего брокера - страница 4

 
Alexey:

Ну первое, не понятно, что вы отвечаете, когда вас спрашивают почему вы открываете стопы, вы ведь знаете, что стопы это прямой путь к убыткам и редко к прибылям.

Второе, если не умеете извлекать прибыль, может рынок это не ваше? Ну и третье, для хорошей работы, нужен хороший брокер или банк. Без этого торговля самого начала обреченна на провал.

Вы к кому обращаетесь, мил человек?
Если ко мне, то не внимательно читали текст. Читайте заново.

И про какие стопы вы говорите?
Есть разница между стопами на ограничение убытков и стопами на открытие позиций.
Поточнее изъясняйтесь.
Меня пока устраивают результаты моих торгов.

 
Globtroter:
у меня была интересная беседа с одним трейдером на тему того как правильно выставить стоп-лосс. Он упоминал, что стопы лучше выставлять в уме (мысленные стоп-лоссы, Mental Stop), но наверное не очень часто объяснял почему. В чем преимущества мысленных стоп-лоссов и почему их стоит выставлять и как.

Что такое Мысленный Стоп-Лосс?

Обычно, когда вы ставите стоп-лосс, то делаете это в своей платформе, где ваш брокер может о нем узнать. Мысленный стоп-лосс - это такой, который вы не ставите физически в своей платформе и он не может быть закрыт автоматически.

Давайте представим, что вы открываете лонг по EUR/USD на уровне 1.16000.
Вы можете выставить автоматический стоп, который сразу закроет позицию по достижении ценой уровня 1.15950, а можете использовать мысленный стоп-лосс. Однако же помните, используя мысленные стопы, вам нужно отслеживать позицию, так как теперь вместо обычного стоп-лосса вы будете ставить будильники, которые сообщат вам сигналом когда рынок будет близок к вашему уровню закрытия убытков. И вот когда ваши будильники сработают, вам нужно вернуться к компьютеру и внимательно отследить позицию, чтобы решить стоит ли ее закрыть.

Как установить Мысленный Стоп-Лосс? Нужно сделать несколько вещей.

Выяснить какой размер риска для позиции
Если вы не собираетесь сидеть у компьютера, поставить будильник за эннное кол-во пунктов до достижения вашего максимального уровня рисков.

В принципе в основном это все. Вам нужно, чтобы будильник оповестил вас немного заранее до достижения уровня стопа. Если цена двигается быстро, вы поймете, что она может пойти быстро дальше и это потенциально опасная ситуация. Конечно, уровень, на котором выставляются сигналы будильников полностью зависят от вашей ситуации. Если вы идете спать, то следует выставить побольше сигналов. Если же просто посерфить по youtube, то меньше (т.к. вы рядом).

Ну а если вы собираетесь следить за позицией не отрываясь, то понятно, что вам сигналы не понадобятся совсем.
Мысленный не мысленный, стоп ставится в том случае если пипок жалко или времени, а больше причин для этого нет.
 
Alexey:
Мысленный не мысленный, стоп ставится в том случае если пипок жалко или времени, а больше причин для этого нет.
Я не ставлю, как правило, физический стоп на ограничение, если торгую в сторону тренда.
Если, например, выкупаю откат (что не желательно), то ставлю обязательный физический стоп на ограничение, как вы и сказали (пипок жалко, или времени нет).
Ну а мысленный стоп на то и мысленный, что он безопасней когда торговля по тренду.
Так что вам все понятно. И я вижу это.
 
Globtroter:
По мнению некоторых уважаемых трейдеров из зарубежных брокеров маркетмейкеров форекс, наиболее часто через НЕрыночные котировки сбивает стопы SaxoBank.
Позиционирует себя на рынке с 1992 года как ведущий международный банк, специализирующийся на онлайн инвестициях на международных рынках капитала. Saxo Bank предоставляет клиентам возможность торговать валютами, акциями, контрактами на разницу, фьючерсами, опционами и прочими производными инструментами; оказывает услуги доверительного управления.
Наряду с преимуществами Saxo Bankа – как брокера, существует ряд недостатков, которые заставляют серьезно задуматься, прежде чем с ними сотрудничать. В процессе торговли появляются некоторые негативные моменты, причем регулярно. Одним из существенных недостатков является сбитие стопов трейдеров.
Один раз - случайность. Два и более - закономерность.

Читателям на заметку, что пишет о себе Саксобанк (рекламирует на главной странице сайта http://www.saxobank.com/ ) :
Saxo Bank специализируется на оказании профессиональных услуг на международных рынках капитала, предлагая частным трейдерам и финансовым компаниям наиболее совершенные модели инвестирования и сотрудничества.
Saxo Bank - лицензированный финансовый институт с полным банковским статусом. Банк осуществляет свою деятельность под наблюдением датского FSA - высшего органа финансового регулирования Европейского Союза.

По информации независимых форумов, существует мнение, что их менеджеры проявляют незаурядную активность в привлечении новых клиентов, звонят на телефон часто и интересуются «как дела» и т.п.
А когда вы открыли счёт ситуация меняется, внимание к трейдеру постепенно ослабевает и сводится к нулю. А потом на вопросы и письма отвечают неохотно, а в дальнейшем вообще забывают.
Также неудобства представляет их собственная платформа (используется через лишь браузер Internet Explorer 5.5, часто подвисает). Кроме этого, поставить далеко стоп-лосс нельзя в силу технических ограничений. Есть и другие раздражающие особенности. Например в SaxoTrader посылают сообщения невнятного содержания типа "такой банк продаёт до такого-то уровня".
Тарифы и комиссии Forex также немаленькие: комиссия взимается 10USD на покрытие административных расходов при совершении сделок с валютой на сумму ниже мин.объема (минимальный лот Forex 5000).
Серьезные сомнения вызывает договор компании, который предоставляется исключительно на английском языке. Поэтому тонкости договора узнать трудно. Единственное, что обозначил в разговоре менеджер компании то, что договор «стандартный» и перед новостями за одну минуту они отключают доступ, а включают уже после выхода новостей.
По приведенным выше Фактам прекрасно видно, на каких "профессиональных" услугах специализируется банк, какие предлагает "совершенные" модели сотрудничества с клиентами. Особо замечается и то, под каким пристальным наблюдением он находится у FSA - высшего органа фин. регулирования ЕС.

У банка сильный рекламный отдел: если вы потеряете ссылку Саксобанка - легко ее найдете по многочисленной рекламе в интернете. Прекрасный клиентский отдел: вежливо и культурно вас проконсультируют по любому вопросу перед открытием реального торгового счета, неоднократно перезвонят, поинтересуются, не возникло ли у вас проблем при перечислении им средств.
Отличная техподдержка: постоянно звонят узнать "как дела", присылают поздравительные открытки.
Ну и к чему эта критика, кинул значит не работайте больше с ним, а так на один ваш возмущенный голос, они найдут сотню тех кто скажет что вы бредите. К тому же, у них там и не очень та условия для работы. Купится могут только новички или на холявный бонус
 
Globtroter:
Я не ставлю, как правило, физический стоп на ограничение, если торгую в сторону тренда.
Если, например, выкупаю откат (что не желательно), то ставлю обязательный физический стоп на ограничение, как вы и сказали (пипок жалко, или времени нет).
Ну а мысленный стоп на то и мысленный, что он безопасней когда торговля по тренду.
Так что вам все понятно. И я вижу это.
Мне все понятно, сидите и отслеживаете цену в случае чего закрываете. А когда времени жалко, стоп поставил и пошел телик смотреть. Ну,  а если пипок жалко, сидишь цену зомбируешь чтоб скачка не было, а то бывает так, цену закрываешь, закрываешь а она не закрывается, а был бы стоп он бы закрыл автоматом, это я и имел виду, жалко пипок.
 

Вообще не понимаю, какой такой "мысленный" СЛ?

Если так шугаемся брокера, любой программист напишет за 10 баксов сову на "виртуальных" стопах. Трейдер нарисовал линию на экране, сова закроет. Надо будет - и тралиться будет. Чо туда пялиться в экран?

Если уж совсем параноя на "подсматривание" брокером в ваш терминал, налепите кучу линий, назовите нужную линию нужным именем, робот её будет узнавать как СЛ.

ПыСы. А по теме топика - да не надо брокеру ничего придумывать. Большинство трейдеров, а новички и подавно, сами своими действиями загоняют свой депозит в яму. Клиентов просто должно быть МНОГО, а они уж сами постараются - отдадут денежки )))

 
Globtroter:
Вы к кому обращаетесь, мил человек?
Если ко мне, то не внимательно читали текст. Читайте заново.

И про какие стопы вы говорите?
Есть разница между стопами на ограничение убытков и стопами на открытие позиций.
Поточнее изъясняйтесь.
Прибыль извлекать я умею, можете по сигналам посмотреть.
Жаль, что не оставил прошлых счетов. Посмотрел бы, что тогда сказали.
Но можете понаблюдать за эволюцией этих трёх.

Меня часто спрашивают, почему при торгах на Форекс, я не всегда применяю стоп-лосс на ограничение убытков.

Самое интересное заключается в том, что когда я размышляю над тем, как ответить на этот вопрос, я внимательно смотрю на самого человека, который спрашивает меня об этом.

Все что вы там далее, написали новичку, будет полезно почитать и будем это считать вашим ответам новичку. Но опытный трейдер, это уже знает и этим занимается, так что вы ему скажете по поводу стопов, зачем вы их открываете? Просто неуверенны в правильности направления позиций или просто кормите монстра, ну или какой то свой вариант?

 
Alexey:
Меня часто спрашивают, почему при торгах на Форекс, я не всегда применяю стоп-лосс на ограничение убытков.

Самое интересное заключается в том, что когда я размышляю над тем, как ответить на этот вопрос, я внимательно смотрю на самого человека, который спрашивает меня об этом.

Все что вы там далее, написали новичку, будет полезно почитать и будем это считать вашим ответам новичку. Но опытный трейдер, это уже знает и этим занимается, так что вы ему скажете по поводу стопов, зачем вы их открываете? Просто неуверенны в правильности направления позиций или просто кормите монстра, ну или какой то свой вариант?

Что тут сказать... Конечно, для новичков, в основном, говорится об этом. Я много писал в своём блоге при аккаунте. Но потом всё удалил. Если будут или есть мысли - буду выкладываться на форуме, т.к. тут сразу находятся обсуждения других трейдеров (ваши обсуждения). А там, в блоге, никто ничего не комментирует. Потому и удалил. Было много злободневных тем.


Ну а мысленные (не физические) стопы на ограничение выставляю. Я не силён в роботах и применении разных скриптов (и "сов"). Торгую, в основном, руками и головой. Если нет уверенности - ставлю будильники. Даже если не перед терминалом, изменения цены приходят на E-mail и по SMS. Тогда загружаюсь через смартфон и оцениваю ситуацию. В том и возможность, что если он мысленный, то можно по личному опыту рассудить что происходит, и, не закрывать если что позицию. Чего не сделаешь уже, если цена заденет физический стоп.

И да, согласен еще по поводу того, что когда на Рынке сильные движения, зачастую, позицию даже не закрыть, если нет физ. стопа. Сам не раз так попадал.
Потому и стараюсь торговать не краткосрочно (правда это не всегда получается). В основном, открывая минимальный лот по тренду, что бы не пропустить движение в сторону тренда, удерживаю эту минималку до победного конца. Если цена идёт в нужном направлении - появляется плавающий профит. Но он не большой. И это меня не радует. Есть желание нарастить объёмы. Поэтому терплю просадку при любом раскладе т.к. основной тренд правильный. Просадка входит в мою ТС. А понятие "терпеть просадку" для меня не является чем то ужасным, т.к. не мало просадок пересиживал. На Форекс не всегда запрыгнешь на Цену без неё. Часто бывает так, что пока трейдер выжидает удобного момента для входа, Рынок продолжает без остановчно двигаться в нужном направлении, а позиция все еще не открыта. Поэтому вход осуществляется при любом движении Рынка.
По мере движения цены против меня подтягиваю постепенно Sell Stop. На приличном расстоянии. Что бы вознаграждение за терпение было ощутимым, нужно что бы и откат (коррекция, просадка) был ощутимым. Т.к. Sell Stop следует за ценой на приличном расстоянии. И вот в такой ситуации, если снизу Цены подтягивается Sell Stop, то сверху Цены нет никакого стопа на ограничение убытков, ни физического, ни ментального. Что и позволяет, как правило, не вылетать из Рынка бессмысленно. А спокойно переждав коррекцию можно с радостью наблюдать, как тактика оказывается верной. И профит по открытому Рынком Sell Stop -у этому подтверждение. Что касается минуса по открытой первой позиции, то я уже говорил ранее, он растаит так быстро, что цена еще не успеет вернуться к его уровню, как общая прибыль по профиту уже будет превышать минус по этой позиции.
 
Alexey:
Меня часто спрашивают, почему при торгах на Форекс, я не всегда применяю стоп-лосс на ограничение убытков.

Самое интересное заключается в том, что когда я размышляю над тем, как ответить на этот вопрос, я внимательно смотрю на самого человека, который спрашивает меня об этом.

, так что вы ему скажете по поводу стопов, зачем вы их открываете? Просто неуверенны в правильности направления позиций или просто кормите монстра, ну или какой то свой вариант?

Чуть выше писал, что если руки "чешутся" поторговать, например выкупать откат при общей нисходящей тенденции (вместо того, что бы продавать его), что означает торговля против основного тренда, то физический стоп на ограничение убытков необходим и обязателен. Т.к. не возможно вычислить когда откат завершится. Это можно увидеть уже по факту. Предположим я выкупаю откат. Цена двигается и за ней следует жесткий физический стоп (или Трейлинг Стоп). Что же в этом плохого..? Скорее наоборот. В данном случае он нужен.

Если же я продаю откат (при общей нисходящей тенденции), что является торговлей по тренду, то стоп на ограничение убытков при таком раскладе неуместен и даже вреден. Зачем он вообще здесь нужен, если откаты продаются...
Даже если Цена "взбрыкнулась" ложным выпадом, и, задев мой Sell Stop, продолжила корректироваться и дальше, меня это не пугает. Т.к. появляется возможность еще увеличить потенциальную прибыль, уже утроив объем. Ну сколько она там ещё будет откатываться..? Точно не известно, но известно что не долго (в масштабах основного тренда).
Если прогноз верен. Если трейдер верит в свой прогноз. Если трейдер психологически подготовлен, стопы ему не нужны. Малые объёмы по каждой отдельно взятой позиции позволяют ему на просадках наращиваться. Пусть медленно, но планомерно, трейдер заберёт все 100% движения с весьма ощутимыми результатами.

 
Globtroter:
Тут пошли уже скорее секреты Вашей торговой системы, а не брокера.
Причина обращения: