Секреты вашего брокера - страница 6

 
Globtroter:
https://www.mql5.com/ru/forum/40293/page2
На второй странице рассказано о приёмах брокеров. Кто бы что ни говорил, любой даже самый честный брокер этими приемами грешат. Каждый по своему, втихаря. И продолжают на курсы зазывать. Это их хлеб. И они не любят успешных трейдеров...
Это все прописано у Брокеров в договорах которые мы подписываем - в том или ином виде :)
 
Globtroter:
https://www.mql5.com/ru/forum/40293/page2
На второй странице рассказано о приёмах брокеров. Кто бы что ни говорил, любой даже самый честный брокер этими приемами грешат. Каждый по своему, втихаря. И продолжают на курсы зазывать. Это их хлеб. И они не любят успешных трейдеров...
Вы всех сгребли в одну гребенку. Я думаю, есть кухни которые даже не стесняются и творят что хотят, но их становится все меньше, хотя может и ошибаюсь. Но есть и те, которые не будут мелочиться на кучке мелких клиентов, которые разнесут это по всему интернету. Им проще обуть одного на ту же сумму, но грамотно, и то когда приспичит, и ни как не постоянно. А за успешными думаю ведется определенный мониторинг, и они почти всегда подцеплены к ликвидке, и не вращаются внутри кухни как многие остальные. Врагом для них будешь только тогда, когда они тебя отцепят, а ты решишь скальпануть, и срубишь за 3 минуты скажем 15000$. И некоторым конторам думаю выгоднее исследовать и наблюдать за такими, собирать статистику, анализировать, копировать и т.д.
 
svds75:
Вы всех сгребли в одну гребенку. Я думаю, есть кухни которые даже не стесняются и творят что хотят, но их становится все меньше, хотя может и ошибаюсь. Но есть и те, которые не будут мелочиться на кучке мелких клиентов, которые разнесут это по всему интернету. Им проще обуть одного на ту же сумму, но грамотно, и то когда приспичит, и ни как не постоянно. А за успешными думаю ведется определенный мониторинг, и они почти всегда подцеплены к ликвидке, и не вращаются внутри кухни как многие остальные. Врагом для них будешь только тогда, когда они тебя отцепят, а ты решишь скальпануть, и срубишь за 3 минуты скажем 15000$. И некоторым конторам думаю выгоднее исследовать и наблюдать за такими, собирать статистику, анализировать, копировать и т.д.
Поражает тот факт, что стоит только воспользоваться стопом на огр. убытков, как цена тянется к нему. Выносит. И продолжает двигаться в нужном направлении. Чудеса.
 
Globtroter:
Поражает тот факт, что стоит только воспользоваться стопом на огр. убытков, как цена тянется к нему. Выносит. И продолжает двигаться в нужном направлении. Чудеса.
Я когда то 6 раз подряд так нарывался на стопы, пункт в пункт ... Потом написал программку и успокоился....
 
Globtroter:
Поражает тот факт, что стоит только воспользоваться стопом на огр. убытков, как цена тянется к нему. Выносит. И продолжает двигаться в нужном направлении. Чудеса.
Возможно это поражает Вас как раз из-за частоты таких явлений. Но это можно уменьшить в разы, если провести грамотный анализ. А Вам его провести просто не реально, т.к. Ваша система не автоматизирована. И нет возможности проверить её по истории, проанализировать плохие и хорошие качества, что-то пересмотреть.
 
svds75:
Возможно это поражает Вас как раз из-за частоты таких явлений. Но это можно уменьшить в разы, если провести грамотный анализ. А Вам его провести просто не реально, т.к. Ваша система не автоматизирована. И нет возможности проверить её по истории, проанализировать плохие и хорошие качества, что-то пересмотреть.
Мне как то, с самого начала, в голову была заложена "идеология", что торговать надо учиться самому. Головой и руками. Никаких роботов и советников. Никакой автоматической торговли вообще. Ведь авто-системы протестированы на прошлых данных, но не на будущих. Когда трейдер годами затачивает свой анализ и свою психологию, то ему не нужны роботы. И ещё я заметил, что при авто-торговле очень много убыточных сделок. 

 
VOLDEMAR:
Ваш Стоп лосс это Тейк профит для брокера и Ваш Тейк профит это стоп лосс для брокера...  Брокер Как и Вы не любит стоп лоссы ...
вы тут рассуждаете будто с одной стороны мы(трейдеры) а с другой только ДЦ и никто боле. С другой стороны может быть и любой маркетмейкер. А те чудеса о которых вы пишите вовсе не чудеса, а простая статистика. К сожалению иногда сам не могу избавиться от этой болезни - идти за трендом... точнее открываться в конце движения. Но теперь понемногу начал избавляться. Суть в чем - все маркетмейкеры знают логику работы масс - вход в конце движения и короткий стоп. Ну либо не такой короткий в случае торговли на более больших таймфреймах. И как вы думаете куда пойдет цена после того как вы войдете? Ответ очевиден )) Единственное чего сам иной раз не могу объяснить - почему цена не пошла к стопам а продолжила движение. )) Ну и тут можно сделать предположение что маркетмейкеры имеют last данные в своем распоряжении и соответственно могут анализировать историю и видят куда кто и на сколько стоит "в позе" :-D
 
Globtroter:
Мне как то, с самого начала, в голову была заложена "идеология", что торговать надо учиться самому. Головой и руками. Никаких роботов и советников. Никакой автоматической торговли вообще. Ведь авто-системы протестированы на прошлых данных, но не на будущих. Когда трейдер годами затачивает свой анализ и свою психологию, то ему не нужны роботы. И ещё я заметил, что при авто-торговле очень много убыточных сделок. 

Дело хозяйское.

Но если Вам не важно какие успехи/неудачи Ваша торговая система имела в прошлом, то можете судить лишь по своей памяти и анализировать. И то если ей (системе) жестко следовали. Ну а если не следовали, то она не закончена и можно сказать в стадии разработки вовсе. И её по сути и нет получается, лишь некоторые правила.

Психология заточенная годами это хорошо, но сравнение и анализ различных торговых систем думаю как минимум интересней, да и спокойней, да и прибыльней :)

 
Globtroter:
Когда трейдер годами затачивает свой анализ и свою психологию, то ему не нужны роботы. 

Все вроде бы так, но даже маститые волновики, типа Возного и команды Пректера весь конец прошлого года уже вели основные пары на разворот.

Что касается роботов, то скальперы, основанные на анализе скорости изменения тиковых котировок,  никак не зависят от истории.

История - прерогатива  сугубо индикаторных систем, а они в перспективе обречены либо на слив, либо на топтание на месте.

Но стопы ставить надо, или хотя бы стоповые локирующие ордера за диапазоном обычной  волатильности, чтобы обезапасить депозит от событий типа недавнишних.

Лучше потом "танцы с бубнами вокруг замков", чем "дядя коля в гостях". 

 
Myth63:
ни один ДЦ не распологает суммой чтобы двинуть цену на 1 пип
Сам то понял что написал ? Посмотри объемы в стакакне Каренекса. Чтоб сдвинуть на 1 пункт на 5-ти значных котировках иногда достаточно открыть позицию на 10-20 лотов. 
Причина обращения: