FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 16: июнь 2012) - страница 95

 
Ishim:
это точно к вечеру закрывать позы ))). Время жизни паттернов - вот как можно время использовать. (каждый ТФ живёт своей жизнью)
Всему своё время)))
 
Ishim:
это точно 1) к вечеру закрывать позы ))). 2) Время жизни паттернов - вот как можно время использовать. 3) (каждый ТФ живёт своей жизнью)

1) пятницы :)

2) Паттерны - следствие. Они вторичны.

3) Неа :)

 
Serg51:
Торгуют конечно. Стараюсь коллег - спецов по астрологии привлечь к процессу. Но что-то неохотно они направляют свои способности в тему трейдинга... Пожилые дядьки, академики... Не хотят жизнь менять, наверное. Жаль, что Соломин (http://www.narisuyu.ru/vladimir/biography/) погиб. Он бы помог.
А надо ли? Дополнительное подтверждение - или повод засомневаться?
 
Silent:

1) пятницы :)

2) Паттерны - следствие. Они вторичны.

3) Неа :)

пятницы можно конечно... ну там без перегруза в бу что не оставить.

А что первично? Паттерн первичен цена вторична (ведь она его рисует а не он её (ну это не те паттерны где 3 свечки))

3 остался при своём мнении.

 
Ishim:
примерно, молодец! (у меня не получается не знаю почему - сначала стопов наловился, потом засомневался в лок залез(((.)
Весы! прикидываю и сомневаюсь, короче колебания! - и как с этим боротся? (думаю мм больше ничего не поможет)
 
Ishim:

А что первично? Паттерн первичен цена вторична (ведь она его рисует а не он её (ну это не те паттерны где 3 свечки))

Цена*время. Скорость. Вот и паттерн :)
 
Silent:
Цена*время. Скорость. Вот и паттерн :)
Паттерн - фигура! - и там прибыль всегда. (ну как вышки в лесу для охотников) и всегда толпу загонят.
 
Vizard:


мозг себе не забивай..индюк не коректный...не работает нормально...

на играйся ))) https://www.mql5.com/ru/code/7894

зря ты его так.. индюк то... нормально он показывает :-) параметры немножко изменить и будет до пипса ценовое движения показывать :-)


 
Ishim:
Весы! прикидываю и сомневаюсь, короче колебания! - и как с этим боротся? (думаю мм больше ничего не поможет)

Бывает хуже. Когда человек физически не может торговать в одну сторону. По жизни бык или медведь. Если ещё и не понимает, в чем проблема...

Может, вам просто надо две стратегии, вверх и вниз? разбить по времени, или по трендам... как то так, навскидку.

 
Silent:
А надо ли? Дополнительное подтверждение - или повод засомневаться?

Спрогнозировать будущее движение цены с помощью теханализа невозможно - только определить варианты.

Качественный фундаментальный анализ с информацией из закрытых источников с применением сложных математических моделей на основе нечеткой логики может показать будущий диапазон движения цены (над этим сейчас работает профессор Бочарников).

А вот серьёзный астролог может указать конкретную цель и она будет достигнута. Ганн наверное так и делал. "Звезды" ему говорили цель, а он по веерам, сетке... прокладывал к ней дорогу.

Причина обращения: