Нужна ли независимая проверка продуктов Фриланса? - страница 2

 

artmedia70:

...сразу же после отсылки торгового приказа пытаемся выбрать этот ордер по тикету. Без какой-либо проверки на то, что он вообще открыт.

Стандартная функция открытия ордера обязана быть обёрнута в полноценную функцию со всеми необходимыми проверками. А в приведённом вами примере - конструкция для тестера, не более.

Таки да! Но даже для Тестера делается проверка... хотя бы для того, чтобы принтануло...
 
denkir:
Таки да! Но даже для Тестера делается проверка... хотя бы для того, чтобы принтануло...
Согласен. Для тестера тоже необходимы минимальные проверки. На корректность отсылаемых данных хотя-бы. Да и отладочные сообщения-таки нужны. Так что в приведённом вами коде - выжимка из поделки пятиклассника, начинающего осваивать информатику.
 
В работах для пятерки требуйте прохождение в тестов в режиме "произвольная задержка". Это сразу показывает массу огрехов в обработке ошибок.
 

я думаю целесообразно иметь возможность для заказчика изменять свою оценку по выполненному заказу (модерация сообщения и рейтинга), и чтобы исключить злой умысел со стороны заказчика - изменение оценки проводить как обращение в сервисдеск: причина, примеры и т.п. 

 
IgorM:

я думаю целесообразно иметь возможность для заказчика изменять свою оценку по выполненному заказу (модерация сообщения и рейтинга), и чтобы исключить злой умысел со стороны заказчика - изменение оценки проводить как обращение в сервисдеск: причина, примеры и т.п. 

Это лаз для шантажа! Просто недопустимо!
 
svds75:
Это лаз для шантажа! Просто недопустимо!

почему? я, к примеру, заказчик - заказал и получил советника и поставил положительный отзыв, затем на реале слился и начал читать форму...., а затем прочитал пост Renatи протестировал полученного советника в режиме "произвольная задержка" и ... по-моему видению я мог бы обратиться в сервисдеск с требованием изменить мой отзыв за работу, которая не качественная

другой вопрос, что этим должен не сервисдеск заниматься, но какой-нибудь арбитраж нужен, пусть этот арбитраж будет и платным за символические 5-10$ , результат расследования  должен быть лишь изменение рейтинга разработчика за конкретно эту работу, о возврате денег речь не должна идти

 
IgorM:

почему? я, к примеру, заказчик - заказал и получил советника и поставил положительный отзыв, затем на реале слился и начал читать форму...., а затем прочитал пост Renatи протестировал полученного советника в режиме "произвольная задержка" и ... по-моему видению я мог бы обратиться в сервисдеск с требованием изменить мой отзыв за работу, которая не качественная

другой вопрос, что этим должен не сервисдеск заниматься, но какой-нибудь арбитраж нужен, пусть этот арбитраж будет и платным за символические 5-10$ , результат расследования  должен быть лишь изменение рейтинга разработчика за конкретно эту работу, о возврате денег речь не должна идти

Через сервисдеск и сейчас можно удалить/изменить отзыв.
 

Такой вопрос, а при публикации в маркете подобные ошибки проверяются?

Просто задумался в условия исполнения контракта прописать "Работа принимается только после успешного размещения в маркете".

 
-Aleks-:

Такой вопрос, а при публикации в маркете подобные ошибки проверяются?

Просто задумался в условия исполнения контракта прописать "Работа принимается только после успешного размещения в маркете".

Вроде как проверяется исполняемый файл... но вот исходный код, вряд ли... и это может рано или поздно привести к ошибке при использовании программы в реальных условиях...

Ещё есть пункты 9 и 10 в разделе II. Продавцы

Это косвенная защита покупателя...

 
Wahoo:
Через сервисдеск и сейчас можно удалить/изменить отзыв.
спасибо, не знал ибо не пользуюсь, тогда все работает как должно, ничего менять не надо
Причина обращения: