Обсуждение статьи "Платежи и методы оплаты" - страница 2

 
Yedelkin:

Спорить не буду, - не для этого откликнулся. Объём работы MQ - агромадный, за это ото всех всегда респект и уважение. Просто хочу донести мысль, что такая деятельность, как "доступ к аудитории, наша реклама услуг разработчиков, аренда нашего пространства, предоставление платежной среды, участие в арбитраже", выглядит в глазах обычного обывателя/не_маркетолога как некая общая возмездная услуга.

Как только разработчик становится продавцом, он уже не имеет права оперировать категориями обывателя. Обычно через несколько месяцев или лет начинающим продавцам приходит понимание исключительной ценности канала продвижения.


Программист будет считать, что саму программу пишет лично он (разве не так?) и продаёт, а комиссия за пользование возмездной услугой - это некие "внешние расходы" для него. От обоснованности размера этой комиссии будет зависеть, воспользуется ли программист сервисом, или будет искать обходные пути. Ведь именно программист будет решать, стоит ли ему включать в цену своего продукта комиссию MQ (и не потеряет ли он из-за этого некоторое количество заказов).

Я не зря написал "владелец канала/дистрибутор имеет прямую долю в продукте".

Обходные пути в продаже софта маргинальны и неэффективны. Любая успешная софтверная компания тратит огромные средства (хотя на публику часто говорит обратное) для продвижения своих продуктов. И каждая компания отлично знает, что именно канал дистрибуции есть генератор доходов. Нет канала - нет и продаж.

Для непосвященных обычно хватает простой мысли "есть собственный сайт, на нем и заработаю", но практика показывает, что собственный сайт не генерирует достаточных продаж, а увеличение доходов от сайта есть прямая функция от рекламных расходов. Большое количество "бизнесменов" пытаются использовать бесплатные площадки (особенно Гугл), начинают считать бесплатный поток клиентов от таких площадок чем-то само-собой разумеющимся, но бывают страшно возмущены, когда по какой-то причине теряют такие потоки. После таких случаев не все понимают ценность каналов и продолжают биться за халяву бесплатность.


Если разработчик хочет реально заработать, то ему лучше включиться в нашу общую систему, снять с себя инфраструктурные проблемы, получить доступ к большой аудитории, увеличить свои продажи и выплачивать честную комиссию.

Альтернатива - низкие или никакие продажи вне системы.


 
sergeev:
...

Во вторых моё мнение, что 20% комиссия это откровенный грабёж. :)  Это было бы допустимо, если бы разработчики были с вами - с посредниками - в доле. Но это не так. С такой комиссией сервис будет плохо дышать. И его постоянно будут обходить другими путями. Сервис превратиться в витрину бесплатных объявлений, сделки по которым будут совершаться вне его.

...

Вовсе нет, очень справедливая комиссия.

Приведу пример собственного опыта. Будучи 3D-моделером (всё сказанное можно спроецировать на программистов), никому неизвестным, очень трудно было найти покупателя моих моделей. И в один прекрасный день я обнаружил в сети ресурс (называть не буду, что бы не сочли за рекламу), который предоставлял возможность выкладывать свои товары на манер витрины. На такую "витрину" могут смотреть, и смотрят, крупнейшие дизайнерские студии, гиганты киноиндустрии, и просто фрилансеры-дизайнеры, которым нужна срочно модель для своего проекта, но нет времени на её моделирование. Это огромная аудитория со множеством потенциальных заказчиков и покупателей, доступа к которой у меня никогда бы не было, если бы не эта площадка для покупки/продажи 3D-моделей. К тому же покупатели могут оставлять свои комментарии и оценки, что способствует успешному и прибыльному бизнесу (моему и владельца ресурса). Поэтому я не задумываясь согласился на 50% комиссию (20% берет себе владелец ресурса, и 30% американский налог).


to Mischek  +1

 
Renat:
 Обычно через несколько месяцев или лет начинающим продавцам приходит понимание исключительной ценности канала продвижения.

С этим утверждением согласен абсолютно. На собственном опыте убедился когда-то.

Renat:

Если разработчик хочет реально заработать, то ему лучше включиться в нашу общую систему, снять с себя инфраструктурные проблемы, получить доступ к большой аудитории, увеличить свои продажи и выплачивать честную комиссию

 В общем, получается, что многое будет зависеть от осознания программистом этой необходимости и сравнения её с размером комиссии.

 
joo:

30% американский налог

Нифигасе размер налога! Это для иностранцев или поголовно для всех американцев?
 
joo:

...

А можно где-нибудь взглянуть на ваши модели? 

 

 
Yedelkin:
Это для иностранцев или поголовно для всех американцев?

По моему для всех, я заполнял американскую налоговую форму WB8EN

Integer:

А можно где-нибудь взглянуть на ваши модели? 

Можно, вот одни из самых ранних моих работ. :)


 
joo:

По моему для всех, я заполнял американскую налоговую форму WB8EN

Можно, вот одни из самых ранних моих работ. :)


Красота !
 
joo:

По моему для всех, я заполнял американскую налоговую форму WB8EN

Можно, вот одни из самых ранних моих работ. :)

Шикарно!

 

 

Если бы MQ удалось создать в Маркете партнерскую программу, то структура продаж росла бы и развивалась сама с геометрической прогрессией.

Пока же я с трудом представляю, как программисты будут рекламировать свой продукт, размещенный в Маркете. 

 
MoneyJinn:

Если бы MQ удалось создать в Маркете партнерскую программу, то структура продаж росла бы и развивалась сама с геометрической прогрессией.

Пока же я с трудом представляю, как программисты будут рекламировать свой продукт, размещенный в Маркете. 

Каждый терминал имеет вкладку "Маркет" и позволит в пару кликов скачать демо или купить любую программу. То есть, все программы будут доступны абсолютно всем пользователям MetaTrader 5 по умолчанию, разработчикам даже не придется заниматься рекламой.

Никаких партнерских программ не нужно - все уже доставлено до потребителя.

Любой трейдер может заказать кастомную разработку квалифицированным разработчикам. Ссылка есть в последней строке вкладки "Code Base" в терминале и редакторе:

Ссылки на все сервисы MQL5 есть в каждом терминале и редакторе:

Количество сервисов будет увеличиваться.

Причина обращения: