Сертифицирование программистов MQL5 - страница 5

 
Любая аттестация косвенно требует обучения. Хотя бы для тех кто не сможет с первого раза ее пройти. А это уже бизнес, и возможно со временем будет неплохой
 
Когда можно будет заработать программированием mql хотя бы $1,5-2K в мес. (имеется ввиду именно оплата труда программиста, а не наваять какой-то грааль и продавать его за пару десятков баксов), тогда можно будет и вводить сертификацию. Поскольку это нереально на сегодняшний день, то и вопрос сертификации поднят слишком рано. Да и всем этим сертификациям грош цена (ну, иногда больше, иногда меньше). 
 
notused:
Когда можно будет заработать программироваием mql хотя бы $1,5-2K в мес. (имеется ввиду именно оплата труда программиста, а не наваять какой-то грааль и продавать его за пару десятков баксов), тогда можно будет и вводить сертификацию. Поскольку это нереально на сегодняшний день, то и вопрос сертификации поднят слишком рано. Да и всем этим сертификациям грош цена (ну, иногда больше, иногда меньше). 
Золотые слова
 
notused:
Когда можно будет заработать программированием mql хотя бы $1,5-2K в мес. (имеется ввиду именно оплата труда программиста, а не наваять какой-то грааль и продавать его за пару десятков баксов), тогда можно будет и вводить сертификацию. Поскольку это нереально на сегодняшний день, то и вопрос сертификации поднят слишком рано. Да и всем этим сертификациям грош цена (ну, иногда больше, иногда меньше). 

А вот тут с вами может поспорить лидер рейтинга @работа, уважаемый _Techno_, хоть и не очень вежливо считать чужие деньги, я бы сказал совсем невежливо, но это чтобы продемонстрировать вам порядок заработка человека занимающегося программированием на mql.

За май месяц выполненных работ на: 1693$

Если учесть, что примерно половина заказчиков оплачивает еще и напрямую (даже за мой короткий период пользования сервисом об этом говорит каждый второй), то вполне реальные цифры ~ 3000$.

 
Vigor:

А вот тут с вами может поспорить лидер рейтинга @работа, уважаемый _Techno_, хоть и не очень вежливо считать чужие деньги, я бы сказал совсем невежливо, но это чтобы продемонстрировать вам порядок заработка человека занимающегося программированием на mql.

За май месяц выполненных работ на: 1693$

Если учесть, что примерно половина заказчиков оплачивает еще и напрямую (даже за мой короткий период пользования сервисом об этом говорит каждый второй), то вполне реальные цифры ~ 3000$.

Vigor, ой как нехорошо показывать пальцем.

При средней стоимости заказа в сервисе "Работа" 20-30 долл, как долго Вы сможете решать 3-5 разных задач в день? Ведь не будет же Вам каждый месяц попадаться 300 совершенно шаблонных задач?

Также учитывайте время на выснение задания, на объяснение сделанной работы, на недомолвки, на недопонимания, на споры.
Вы нарисовали в своём воображении идеальную картину и носитесь с этой мыслью, "как дурак со ступой".
Vigor, сколько у Вас было заказчиков? Один-два? Вот когда их будет сотня, тогда и высскажитесь. 

 
abolk:

При средней стоимости заказа в сервисе "Работа" 20-30 долл, как долго Вы сможете решать 3-5 разных задач в день? Ведь не будет же Вам каждый месяц попадаться 300 совершенно шаблонных задач?

вероятно есть компаньон.
 
sergeev:
вероятно есть компаньон.

 

солидарен во мнении и, возможно, не один 

 
abolk:
Vigor, ой как нехорошо показывать пальцем.

Вы нарисовали в своём воображении идеальную картину и носитесь с этой мыслью, "как дурак со ступой".

Я предупредил, что это невежливо с моей стороны. И не переходите на личности, я вас не оскорблял. Я трезво оцениваю возможности программиста, и пришел в сервис работа отнюдь не вдохновленный "ступой", как вы выразились. И я не считал ни за кем, до сообщения от notused, я просто привел пример.
 
abolk:

солидарен во мнении и, возможно, не один 

Тогда что показывает рейтинг? И правильно ли Это подсовывать заказчику? И как сертифицирование нас спасет от таких Донцовых?
 
Vigor:
Тогда что показывает рейтинг? И правильно ли Это подсовывать заказчику?

 

Вы не по теме ветки продолжили свои изыскания в вопросах своего личного позиционирования в "топе разработчиков".
В известной Вам ветке уже я говорил и _Techno_ и Вам, что рейтинг не свидетельствует ровным счётом ни о чём.
_Techno_, правда, ответил, что топ и рейтинг прекрасно его пиарит (затем он свой ответ стёр).
Но это не меняет сути и положения вещей.

Мало того, был дан прекрасный ответ уважаемого Renat'а (https://www.mql5.com/ru/forum/3940/page4):

Renat:

Нельзя заниматься краткосрочной максимизацией эффекта/прибыли - работайте честно и чисто. Это очень хорошая стратегия в долгосрочном периоде.

Будем вводить адресные заявки в сервисе "Работа"?
Будем вводить адресные заявки в сервисе "Работа"?
  • www.mql5.com
Будем вводить адресные заявки в сервисе "Работа"?
Причина обращения: