Сертифицирование программистов MQL5 - страница 2

 

Думаю тут нужно сначала определиться что такое сертификат и какие дополнительные блага он дает.

Вторым пунктом нужно указать что нужно сделать чтобы получить данные сертификат, а также какое время все это займет.

Третьим пунктом будет финансовая сторона вопроса.

Можно выбрать к примеру три уровня (вида) сертифицированный:

* Серебряный (начальный).

Такой сертификат может выдаваться на бесплатной основе тем кто успешно показал себя в разделах "РАБОТА" и "МАГАЗИН".

Также можно рассмотреть некие скидки для тех кто стал призером чемпионатов и активно участвует в наполнении Code Base.

Кроме того тут можно предусмотреть тестовые задания, которые могут не распространяться или распространяться с ограничениями на вышеперечисленные группы.

Все остальные для получения такого сертификата обязаны пройти тестирование и внести определенную оплату (скажем не дороже 100$).

Такой сертификат может помочь в выборе исполнителя и возможно дополнительные преимущества (второе нужно обсудить).

* Золотой (выдается при наличии серебряного + дополнительные условия).

Тут уже тестирование для всех без исключение + работающий торговый комплекс (советник, индикаторы и прочее). Причем работа должна быть вестись не менее 6 месяцев и быть профитной.

При этом в тестирование обязательно нужно включить не только знание MQL, но и понимание основ торговли как минимум на рынке Forex.

На счет оплаты и дополнительных возможностей нужно обсудить.

Обязательно, бумажный вариант, возможно с фирменным значком (пронумерованным и с защитой от подделок).

* Про/Платина (Выдается при наличии золотого + дополнительные условия).

Тут самый полный комплекс тестирования, включающий в себя следующие элементы: MQL; С++ либо другие языки (на выбор центра сертификации); основу торговли на рынке Forex; Основу торговли на фондовом рынке (на выбор Россия или иные страны); Основы самостоятельной разработки, тестирования и оптимизации торговых систем.

На счет оплаты и дополнительных возможностей нужно обсудить.

Обязательно, бумажный вариант с фирменным значком.

 
AlexSTAL:
Всё в открытом доступе: http://www.1c.ru/rus/partners/training/default.jsp

Ничего там нет, одни шапки уведомляющие о том что ты можешь пройти процедуру сертификации, а как происходит сама процедура, тебе дают билеты на вопросы которых тебе нужно ответить ??? или тебе дают практическое задание ??? там ничего такого нет.

на это может ответить только человек прошедший саму процедуру сертификации.

 
Interesting:

Думаю тут нужно сначала определиться что такое сертификат и какие дополнительные блага он дает.

...

Первым делом нужно узнать а нужно ли это MQ ?

if(false)return;

 
AlexSTAL:

10 лет тесно работал с 1С...

Знаю не по наслышке об их сертификатах ))))))

У них сертификат - это бумажка, с которой можно спокойно идти в одно известное учреждение...

Думаю, что здесь будет всё намного хуже....

На счет сертификатов от 1С в целом согласен, есть правда определенные исключения.

На счет сертификатов по MQL, вопрос о том что это будут за сертификаты, а затем кто их будет выдавать.

Желательно конечно чтобы сертифицированние занимались только представители разработчиков, причем делали это по специальной процедуре (возможно даже и в виде OnLine сертификации).

 
Urain:

Первым делом нужно узнать а нужно ли это MQ ?

if(false)return;

Согласен, но полагаю, что идея про начальные сертификаты вполне интересна и главная вполне осуществима.

Для MQ полагаю детально проработанный такой вариант будет интересен, да и для программистов скорей всего тут есть ряд +.

 
Interesting:
.....Причем работа должна быть вестись не менее 6 месяцев и быть профитной....

........обязательно нужно включить не только знание MQL, но и понимание основ торговли как минимум на рынке Forex.....

....основу торговли на рынке Forex; Основу торговли на фондовом рынке (на выбор Россия или иные страны); Основы самостоятельной разработки, тестирования и оптимизации торговых систем..

Это ни как не связано со знанием MQL и к сертификации "Сертифицирование программистов MQL5"   не имеет никакого отношения.
 
Urain:

Ничего там нет, одни шапки уведомляющие о том что ты можешь пройти процедуру сертификации, а как происходит сама процедура, тебе дают билеты на вопросы которых тебе нужно ответить ??? или тебе дают практическое задание ??? там ничего такого нет.

на это может ответить только человек прошедший саму процедуру сертификации.

Насколько помню есть два уровня сертификации (по крайней так было во времена 7.7):

1. Региональный (обычно проводится региональными партнерами) и стоит не очень дорого (точно не помню но пусть будет 100-300$).

Не знаю как сейчас, а раньше можно было купить примерные вопросы по 10$ или что-то вроде этого.

К тому же нужно примерно за три часа выполнить определенное задание (написать маленькую конфигурацию или детально проработанную ее часть).

Тестирование обычно проводится один раз в году (возможно больше) при наличии самого испытуемого в региональном представительстве.

Сертификация велась по каждому виду программ отдельно, то есть отдельно по Бух. учету, Торговле и ЗП.

2. Проводится в Москве после обучения в центре самой 1С.

Что и как там происходит не в курсе, даже знакомых нет которые знаю это точно. Сертификация проходит отдельно по каждому виду программ.

Стоимость данного сертификата не менее 1000$ (точно не скажу).

joo:
Это ни как не связано со знанием MQL и к сертификации "Сертифицирование программистов MQL5"   не имеет никакого отношения.

На мой взгляд как раз имеет, поскольку только так в реальности можно проверить насколько человек в теме.

Но это как я указал выше более высокие ступени сертификации, а на данном этапе скорей всего можно обсуждается что-то более похожее на начальный сертификат (серебро по мой классификации).

Так если внимательно прочитать описание ничего такого нет.

 

Interesting:

На мой взгляд как раз имеет, поскольку только так в реальности можно проверить насколько человек в теме.

Но это как я указал выше более высокие ступени сертификации, а на данном этапе скорей всего можно обсуждается что-то более похожее на начальный сертификат (серебро по мой классификации).

Так если внимательно прочитать описание ничего такого нет.

На счет тестирования в течении 6 месяцев это можно уменьшить (но быть должно).

Кстати, можно за время тестирования взять продолжительность чемпионата, т.е. если советник удовлетворяющий определенным условиям заработал за время проведения чемпионата не менее 20% (при разумных рисках) то тестирование совы считается успешным.

Это как минимум должно придать чемпионату дополнительный импульс при тех-же затратах на организации.

 

дочитав обсуждение хотел воскликнуть банальное: "маразм крепчает", но просто жуть берет, когда с серьезным видом "переливают из пустого в порожнее"

имхо, Метаквоты сделали уже всё, что необходимо для полноценной работы как программистов так и людей интересующихся автотрейдингом (Работа, Чемпионат,Code Base, Статьи), любой адекватный человек может самостоятельно ознакомиться с "трудовой деятельностью" программиста MQL5 и самостоятельно принять решение, что он хочет и за какую сумму.  Если идет речь о популяризации сервиса, то сертификация и иже с ней всякая бюрократия только усложнит жизнь всем желающим заниматься автотрейдингом

Automated Trading Championship 2011
  • championship.mql5.com
Automated Trading Championship 2011
 
Interesting:

На счет тестирования в течении 6 месяцев это можно уменьшить (но быть должно).

Кстати, можно за время тестирования взять продолжительность чемпионата, т.е. если советник удовлетворяющий определенным условиям заработал за время проведения чемпионата не менее 20% (при разумных рисках) то тестирование совы считается успешным.

Это как минимум должно придать чемпионату дополнительный импульс при тех-же затратах на организации.

Ну надо же...

А что нужно знать, что бы получить сертификат программиста С++? - биологию, анатомию, физику, химию, философию, астрономию, ......... ну а как же иначе то, иначе не написать хорошую программу...

Причина обращения: