Тестер: Автоматическая оптимизация торгового робота в процессе реальной торговли - страница 8

 
У меня присутствуют следующие сообщения об ошибках
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Когда настаёт время оптимизации
Эксперт пишет следующее
2007.09.11 10:51:23      MACD Sample_1 EURUSD,H1: expert stopped
2007.09.11 10:51:23      MACD Sample_1 EURUSD,H1: dll calls are not allowed; 'shell32.dll'-'ShellExecuteA'
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
При коомпиляции файла auto_optimization.mqh
Выдаётся Start function not found and cannot be run.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в чём трабы?

 
nigilist:
У меня присутствуют следующие сообщения об ошибках
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Когда настаёт время оптимизации
Эксперт пишет следующее
2007.09.11 10:51:23 MACD Sample_1 EURUSD,H1: expert stopped
2007.09.11 10:51:23 MACD Sample_1 EURUSD,H1: dll calls are not allowed; 'shell32. dll'-'ShellExecuteA'
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
При коомпиляции файла auto_optimization.mqh
Выдаётся Start function not found and cannot be run.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в чём трабы?


2007.09.11 10:51:23 MACD Sample_1 EURUSD,H1: dll calls are not allowed; 'shell32. dll'-'ShellExecuteA'

в этой строчке написано что запрещен вызов dll, поставте в настройках терминала "Сервис - Настройки - Советники " галочку - разрешить импорт dll

 
А как на счет количества оптимизируемых переменных? Я так понял в данном варианте доступны только 4 переменные для оптимизации?
 
ph3onix:
А как на счет количества оптимизируемых переменных? Я так понял в данном варианте доступны только 4 переменные для оптимизации?

В данной версии да, максимум - 4
В ближайшее время выйдет новая версия в которой можно задавать 10 переменных
 

С точки зрения программиста - разработка первоклассная. Хорошо бы только побольше параметров (у меня их 13).  Вы, видно, капитально знаете API. Будет свободная минута - гляньте на мой код, в котором я пытаюсь вызвать ват файл из советника, но безрезультатно. И, главное, - ничего, собака,  не пишет в ошибку.

Заранее благодарю. Игорь (ingvar)

#import  "shell32.dll"  //Подключим dll (входит в состав windows)       
 int ShellExecuteA (int hwnd,string Operation,string File,string Parameters,string Directory,int ShowCmd);
#import
int init() 
    string path="c:\Program Files\MoneyRain - MetaTrader 4\tester"+"\""; // copylong.bat
   { 
    Print ("-----------------------------Start init-----------------------------------");
    int nReturn = ShellExecuteA(0,"Open","copy1.exe",NULL,path,3);
    Print (nReturn);
    if(nReturn<0){Print("Не удалось скопировать ini файл");return(0);} else {Print ("copying Ok");}
   }
     Print ("-----------------------------End init-----------------------------------");
   return(0);
  }
Из функции   start тоже пробовал - и стем же результатом.
 
ingvar:

С точки зрения программиста - разработка первоклассная. Хорошо бы только побольше параметров (у меня их 13).  Вы, видно, капитально знаете API. Будет свободная минута - гляньте на мой код, в котором я пытаюсь вызвать ват файл из советника, но безрезультатно. И, главное, - ничего, собака,  не пишет в ошибку.

Заранее благодарю. Игорь (ingvar)

#import  "shell32.dll"  //Подключим dll (входит в состав windows)       
 int ShellExecuteA (int hwnd,string Operation,string File,string Parameters,string Directory,int ShowCmd);
#import
int init() 
    string path="c:\Program Files\MoneyRain - MetaTrader 4\tester"+"\""; // copylong.bat
   { 
    Print ("-----------------------------Start init-----------------------------------");
    int nReturn = ShellExecuteA(0,"Open","copy1.exe",NULL,path,3);
    Print (nReturn);
    if(nReturn<0){Print("Не удалось скопировать ini файл");return(0);} else {Print ("copying Ok");}
   }
     Print ("-----------------------------End init-----------------------------------");
   return(0);
  }
Из функции   start тоже пробовал - и стем же результатом.

На вскидку ошибка в записи -  path, а именно в неверном использовании кавычек (")
 
xeon:
Mathemat:

Уважаемый xeon! Имеются ли какие-то статистические данные об эффективности этого алгоритма - хотя бы в начале торговли сразу после оптимизации?


к сожалению статистики нет. У меня пока нет возможности её наработать, так как для этого нужен свободный и постоянно подключенный к интернету компьютер.

13.06.2007 21:44 xeon

А сейчас? :)... нет - не прошу ничего, сам могу сделать, и без компа в онлайне можно выкрутиться, на форвардтестах прикинуть, просто если кто-то уже это дело исследовал, 

то не хотелось бы впустую время тратить.

 

Да, забыл совсем... респект и уважуха, xeon :)

Давно эта мысль в голове крутилась, принцип же можно и для обычной оптимизации использовать, только с API не дружу, а здесь все на блюдечке :)

 

Уважаемый xeon! Пытаюсь скомпилировать auto_optimization.mqh и получаю в ответ: cannot open the program file.

Этот вопрос уже задавали, но ответа нет.

Подскажите, пожалуста что может быть не так? К сожалению, в программировании мало что понимаю, пытаюсь по мере сил.

Все делалось согласно вашей статье, единственное пришлось выбрать другие входные параметры, поскольку в советнике MACD Sample задаваемых вами параметров нет. И соответственно пришлось изменить переменные для оптимизации, может дело в них????? В моем случае они такие:

string Per1 = "MACDOpenLevel";
string Per2 = "MACDCloseLevel";
string Per3 = "MATrendPeriod";
string Per4 = "";

 
811:

Уважаемый xeon! Пытаюсь скомпилировать auto_optimization.mqh и получаю в ответ: cannot open the program file.

Этот вопрос уже задавали, но ответа нет.

Подскажите, пожалуста что может быть не так? К сожалению, в программировании мало что понимаю, пытаюсь по мере сил.

Все делалось согласно вашей статье, единственное пришлось выбрать другие входные параметры, поскольку в советнике MACD Sample задаваемых вами параметров нет. И соответственно пришлось изменить переменные для оптимизации, может дело в них????? В моем случае они такие:

string Per1 = "MACDOpenLevel";
string Per2 = "MACDCloseLevel";
string Per3 = "MATrendPeriod";
string Per4 = "";

Если у вас возникают проблемы даже на стадии компиляции, возможно вам подойдет более новый вариант 'Программа управления тестированием и оптимизацией'

он расчитан как на программистов так и на пользователей.

Причина обращения: