Советники: RSI_Test - страница 28

 

Кто подскажет почему в тестере стратегий не получается в настройки советника посмотреть? И на график на демо не ставится. При компиляции выдает одну ошибку как тут и говорилось. Что делать?

 
pips_:

Кто подскажет почему в тестере стратегий не получается в настройки советника посмотреть? И на график на демо не ставится. При компиляции выдает одну ошибку как тут и говорилось. Что делать?


на график не вешается и в тестере настройки не открываются - не скомпилирован.

Какую ошибку выдает при компиляции?

 
zerkmax:
pips_:

Кто подскажет почему в тестере стратегий не получается в настройки советника посмотреть? И на график на демо не ставится. При компиляции выдает одну ошибку как тут и говорилось. Что делать?


на график не вешается и в тестере настройки не открываются - не скомпилирован.

Какую ошибку выдает при компиляции?

Спасибо! Все верно. Не скомпилирован был. Файл оптимизации не в ту папку кинул. Баран. Теперь другая проблема появилась правда. Это уже с терминалом. Разбираюсь.

 

Всю ночь читал очень внимательно данную тему и экспериментировал. У меня, как и у многих тут, в левой части экрана в параметрах были одни 000 после оптимизации. Потом зачитался и примерно через час появились сами собой цифирки на мониторе. Файл FileTest1 пустой, а файл FileTest2 с нулями. Сравнил цифирки с цифирками в свойствах улыбающегося советника на рабочем терминале и они один к одному. Сравнил так же с inputs на закладке "эксперты" рабочего терминала. Тоже один в один и заметил, что ТрейлингСтопЫ совпадают и отличны от того трала который сохранял в set файле тестера.

Читал тут на форуме, что нужно эти настройки кудато в другое место поставить. Цитирую "считывание параметров BuyOP, SellOp, Test нужно поставить в другое место, иначе при запуске советника подхватываются нули и советник не торгует, либо если он хоть раз запускал оптимизатор, то подхватываются данне той оптимизации, несмотря на ее дату."

Все перечитал и так и не понял что значит другое место и где оно? Я так понимаю это в коде советника или еще где?

Может это происходит у меня потому, что буилд терминала 221, а не 218. Так он вроде у всех одновременно обновляется. Да, оптимизатор переустановил версии 204 и прописал его в советниках терминала рабочего и тестера. И еще изменил в коде согласно рекомендациям автора вот это

Для избежания подхватывания нулевых или левых значений параметров, вот этот код:

BuyOp =GlobalVariableGet(Per1);
SellOp =GlobalVariableGet(Per2);
Test =GlobalVariableGet(Per3);
// TrailingStop=GlobalVariableGet(Per4);
}
if(StartTest){ //Если флаг запуска тестера установлен
if(TimeLocal()-TimeStart > TimeOut*60){ //Если с момента запуска прошло больше установленного времени ожидания тестирования
StartTest = false; //Обнулим флаг
}}
меняем вот так:

}
if(StartTest){ //Если флаг запуска тестера установлен
if(TimeLocal()-TimeStart > TimeOut*60){ //Если с момента запуска прошло больше установленного времени ожидания тестирования
StartTest = false; //Обнулим флаг

BuyOp =GlobalVariableGet(Per1);
SellOp =GlobalVariableGet(Per2);
Test =GlobalVariableGet(Per3);
// TrailingStop=GlobalVariableGet(Per4);

}}

И последний момент. Почему когда тестер запускается для оптимизации параметров, кол-во сделок всегда равно 1? Заметил это в то время оптимизации пока терминал не закрылся.

О. Вот только что опять попробовал время выставить на оптимизацию. Терминал запустился тестируемый, прогнал. Во всех прогонах по одной позе и после оптимизации опять в главном терминале 000 в верхнем левом углу. Заглянул опять на всякий случай на закладку "эксперты" в поле "сообщение"и ситуация один в один сейчас как у Inter которую он описывает вот тут http://codebase.mql4.com/ru/4601/page22#comments

Помогите пожалуйста!!!

 
zerkmax

Помогите пожалуйста разобраться во всем этом!!!

 
pips_:
zerkmax

Помогите пожалуйста разобраться во всем этом!!!


По данной проблеме не помогу, у меня так и не получилось ее сгенерировать, если Вы ссылаетесь на Интера, то лучше спросить у него.

Оптимизатор я не менял, у меня работает тот который я приложил к советнику

 

Inter Подскажите пожалуйста как справились вот с этим

 
pips_:

Inter Подскажите пожалуйста как справились вот с этим

а еще покажи так же лог журнала

 

у меня есть реальный, рабочий советник. пишите Zagorets@yandex.ru

 
pips_:

Inter Подскажите пожалуйста как справились вот с этим


zerkmax
писал(а):

pips_:

Inter Подскажите пожалуйста как справились вот с этим

а еще покажи так же лог журнала

У меня через раз такая ситуаци была, и как я понял из за того что тестер не успевал подгружать данные при запуске. На днях поменял провайдера и проблема исчезла.

Причина обращения: