Тестер: Автоматическая оптимизация торгового робота в процессе реальной торговли - страница 11

 
Inter:

Граждане почему у меня по нулям всё!

После первой оптимизации в Метатрейд_Тестере.. Так и должно быть? При этом никаких ошибок, оптимизатор не выдаёт, на сколько я понимаю всё копирует, всё проходит у него нормально..., может у меня с оптимизацией что то не так? Я тестирую его на Метатрейд 4.0 билд 218


Как Вы решили свою проблему? Столкнулся с аналогичной только гораздо позже.
 

Доброго времени суток Уважаемые! Второй день нахожусь на сайте, а сколько полезной информации. Данный оптимизатор - "финансовый левередж" в руках трейдера. Теперь о деле. Возникли проблемы при инсталяции по заданному алгоритму:

1. После задания времени оптимизации в верхнем левом углу экрана появляется "Расчетное время окончания оптимизации", затем отображаются по очереди 9 попыток копирования отчета.

2. Появляется системное сообщение с вопросом об указанной директории нахождения файла тестора - "это файл?", после утверждения якобы начинается процесс оптимизации

3. И наконец, после размещения кода оптимизатора в папку "include" он не хочет компилироваться с предупреждением о невозможности функции старта. Постарюсь проверить построчно листинг оригинала и копии оптимизатора.

Прошу помочь разрешить данные проблемы.

При наличии времени готов поработать на общее дело - сбор и анализ статистики по интересующим экспертам.

С уважением, Сергей.

 
tsn:

Доброго времени суток Уважаемые! Второй день нахожусь на сайте, а сколько полезной информации. Данный оптимизатор - "финансовый левередж" в руках трейдера. Теперь о деле. Возникли проблемы при инсталяции по заданному алгоритму:

1. После задания времени оптимизации в верхнем левом углу экрана появляется "Расчетное время окончания оптимизации", затем отображаются по очереди 9 попыток копирования отчета.

2. Появляется системное сообщение с вопросом об указанной директории нахождения файла тестора - "это файл?", после утверждения якобы начинается процесс оптимизации

3. И наконец, после размещения кода оптимизатора в папку "include" он не хочет компилироваться с предупреждением о невозможности функции старта. Постарюсь проверить построчно листинг оригинала и копии оптимизатора.

Прошу помочь разрешить данные проблемы.

При наличии времени готов поработать на общее дело - сбор и анализ статистики по интересующим экспертам.

С уважением, Сергей.

 

Мертвый сезон...

Будем подождать, когда солнце выйдет.

 

3. И наконец, после размещения кода оптимизатора в папку "include" он не хочет компилироваться с предупреждением о невозможности функции старта. Постарюсь проверить построчно листинг оригинала и копии оптимизатора.

Если речь о auto_optimization.mqh то это не инклюдник, а библиотека, и размещать его надо в папке C:\FOREX\Terminal\experts\libraries (со своим путем)

а сообщение типа Start function not found and cannot be run. говорит не об ошибке а предупреждение "о невозможности функции старта" для libraries это не нужно.

 
SHOOTER777:

3. И наконец, после размещения кода оптимизатора в папку "include" он не хочет компилироваться с предупреждением о невозможности функции старта. Постарюсь проверить построчно листинг оригинала и копии оптимизатора.

Если речь о auto_optimization.mqh то это не инклюдник, а библиотека, и размещать его надо в папке C:\FOREX\Terminal\experts\libraries (со своим путем)

а сообщение типа Start function not found and cannot be run. говорит не об ошибке а предупреждение "о невозможности функции старта" для libraries это не нужно.


SHOOTER777
писал(а):

3. И наконец, после размещения кода оптимизатора в папку "include" он не хочет компилироваться с предупреждением о невозможности функции старта. Постарюсь проверить построчно листинг оригинала и копии оптимизатора.

Если речь о auto_optimization.mqh то это не инклюдник, а библиотека, и размещать его надо в папке C:\FOREX\Terminal\experts\libraries (со своим путем)

а сообщение типа Start function not found and cannot be run. говорит не об ошибке а предупреждение "о невозможности функции старта" для libraries это не нужно.

Болбшое спасибо за помощь, но при этом...
Следуя алгоритму, предложенного автором, auto optimizator.mqh размещается в папке"include".

- далее скопируем приложенный файл auto_optimization.mqh в папку "include";
- подключим файл библиотеки в эксперте:

В коде советника также указана строка, указывающая на место размещения данного файла.

//--- Подключение библиотеки автооптимизатора
#include <auto_optimization.mqh>

С целью предупреждения разночтений данного алгоритма прошу автора выложить пошаговый алгорит по установке этого замечательного оптимизатора, как говорится на раз, два, три..., осбенно для начинающих пользователей. Это во многом сократит используемые ресурсы, особенно время.

С уважением, TSN

 
tsn:
Как Вы решили свою проблему? Столкнулся с аналогичной только гораздо позже.

Так и не решил......,
на сколько я понял, после копирования файла FileReport_ в папку files, создаётся файл FileTest и по идее автора должны копироватся данные из файла FileReport_ в файл FileTest... вот этого и не происходит! Все файлы создаются и копируются, но данные не копируются..... Я открываю файл FileReport_ все данные в нём присутствуют, открываю файл FileTest и вижу таблицы в каторых всё по нулям...

Вот сообщение в логах об ошибке:
new size -1 for ArrayResize function is incorrect

SOS!!!

 
Inter:
tsn:
Как Вы решили свою проблему? Столкнулся с аналогичной только гораздо позже.

Так и не решил......,
на сколько я понял, после копирования файла FileReport_ в папку files, создаётся файл FileTest и по идее автора должны копироватся данные из файла FileReport_ в файл FileTest... вот этого и не происходит! Все файлы создаются и копируются, но данные не копируются..... Я открываю файл FileReport_ все данные в нём присутствуют, открываю файл FileTest и вижу таблицы в каторых всё по нулям...

Вот сообщение в логах об ошибке:
new size -1 for ArrayResize function is incorrect

SOS!!!


Какой у Вас билд и какую версию автооптимизатора используете?
 
SHOOTER777:
Какой у Вас билд и какую версию автооптимизатора используете?

build 220. Какая версия у оптимизатора? Понятия не имею.. написано "Copyright © 2006" какая версия не написано. Не думаю что в этом проблема... В общем не знаю..., хоть бери да в ручную запускай, оптимизируй..
 
SHOOTER777:
gull-hl писал(а):
SHOOTER777:
gull-hl писал(а):

Доброго времени суток. Автору спасибо за идею и за терпение... Помогите пожалуйста в моей проблеме. Все нормально, все подставляется, создается и так далее (правда получилось все не с первого раза, но как говорится: если ничего не помогает, ПРОЧТИТЕ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!). Но когда терминал запускает тестер, в тестере куда-то девается пароль для автоматического подлогинивания к счету. И в итоге получается такая картина: если не сидеть перед компьютером и не ввести пароль, то эта картинка так и будет висеть, и автооптимизация не запустится. Если ввести пароль, то потом все идет по плану (скачивается сохраняется и подставляется). при следующем запуске вручную тестера опять просит пароль, вводишь пароль, закрываешь, потом хоть двадцать раз вручную открывай-закрывай, ни разу не вякнет. И все класно до следующего вызова тестера терминалом... Опять просит пароль. Что делать блин? Не будешь же сидеть каждий день в это время перед компом.. Да и сама идея автооптимизации убивается намертво. Спасибо за понимание.


У меня такой же трабл! Кто как справился?
Я сам и справился... Никто не подсказывал... Само получилось... Ты просто выставь время оптимизации так чтобы она запустилась через минуту... Терминал запустит тестер, тестер спросит пароль... Скажи ему пароль и БОЛЬШЕ НЕ ЗАПУСКАЙ тестер вручную... Просто в терминале выставляй время автооптимизации какое тебе надо... Если вручную не запускал тестер, то он больше пароля не просит....

Ок! спасибо. Я тоже самое заметил, но думал, что это глюк моей системы. Просто я не встречал раньше, чтоб у кого то были такие же проблемы. Или у всех так?

В последних билдах (если не ошибаюсь начиная с 214 ) изменилось представление данных в файле отчета. Потому для корректной работы нужно использовать подправленную версию оптимизатора . Где-то кто-то уже выкладывал её. Ищите.
Причина обращения: