Публичное обсуждение формулы расчета стоимости ресурсов в MQL5 Cloud Network - страница 28

 
Interesting:
Тут штука в том что при переводе на WM комиссия будет состоять из двух частей: 0,8% как комиссия MW + интерес организаторов сервиса.
При выводе на Вебмани комиссия самого Вебмани 0.8%, мы ничего дополнительно не берем.
 
Renat:
При выводе на Вебмани комиссия самого Вебмани 0.8%, мы ничего дополнительно не берем.
Renat:

Мы не берем никаких дополнительных комиссий при выводе на Вебмани, используются обычные 0.8%.

Казус с суммой из-за заблокированного для вывода 2$ бонусов. Мы не успели добавить показ этой суммы в отдельном поле для информирования. Сделаем показ в понедельник.

2$ бонусы за регистрацию можно потратить только внутри системы, а разовые бонусы (3$ за агента) за участие в программе бета-тестирования агентов можно выводить без проблем.

Понятно.

 
Пока результаты тестирования  в сети не будут совпадать с результатами тестирования на локальных агентах, реальная ценность данного сервиса будет равна нулю!
 
MoneyJinn:
Пока результаты тестирования  в сети не будут совпадать с результатами тестирования на локальных агентах, реальная ценность данного сервиса будет равна нулю!

Приведите воспроизводимый пример расхождения, пожалуйста.

Не вопрос, а именно воспроизводимый пример.

 
Renat:

Мы не берем никаких дополнительных комиссий при выводе на Вебмани, используются обычные 0.8%.

Казус с суммой из-за заблокированного для вывода 2$ бонусов. Мы не успели добавить показ этой суммы в отдельном поле для информирования. Сделаем показ в понедельник.

2$ бонусы за регистрацию можно потратить только внутри системы, а разовые бонусы (3$ за агента) за участие в программе бета-тестирования агентов можно выводить без проблем.

я так и подумал - что решили оставить - минимальную сумму остатка - теперь понятно - спасибо

--

 
papaklass:

Может я пропустил. Сколько стоит на данный момент использование облака для потребителя. Стоимость определяется временем или количеством подключаемых агентов, или количеством проходов? Вообще, во что обойдется пользователю (в среднем) одна оптимизация при 2000 - 5000 проходов? Кто в курсе?


Расчеты в MQL5 Cloud Network

При денежных расчетах принимаются во внимание производительность агента тестирования и время, потраченное им на выполнения задания. Каждый агент тестирования имеет свой индекс производительности - PR. Чем выше производительность процессора, тем выше данный показатель, и тем больше расчетов он может произвести в единицу времени.

На данный момент учет денежных средств за выполненные расчеты построен из следующих соображений. Стоимость работы агента тестирования с PR=100 в течение часа составляет $0,01. За единицу работы принимается один квант, который равен работе агента с PR=1 в течение 1 ms (1 миллисекунды). Таким образом, стоимость одного кванта составляет:

  QuantPrice=$0,01/(100PR*3 600 000ms)=$2,77778E-11. 

В таблице представлены расчеты за работу в течение 1 часа и в течение 1 месяца одноядерного агента тестирования с PR=100.


 

Хочу спросить у знатоков насчет спроса, может я мало еще собрал статистики

по работе Облачных агентов, но все говорят что ЦП простаивает и редко кто

пользуется услугами облачных агентов, так вот у меня за 3 дня простой ЦП был

макс. час за День, уже за 2 дня у меня 80 часов проработки на 6 агентах (компьютер

работает в дневное время), и говорить про спрос это как то не интересно и не понятно.

Если его не хватает то все в силах модераторов сайта


Та же реклама что скоро чемпионат - можно коим образом сделать и рекламу облачных

АГЕНТОВ т.к. не все про них знают, а если и знают то не представляют их возможности

(не ждать неделю прогона 100,000 а за пару часов или макс. день все узнать и прогнать)


и даже если знают и представляют, то не хотят затруднять себя регистрацией вводом денег

и прочее, вот и нужен маркетинговый ход опять таки на подобии хода с чемпионатом!

 

Публикуйте свои вопросы в одной ветке, а не создавайте копии по всем местам, пожалуйста.

Никто не против Ваших вопросов.

 
Renat:

Публикуйте свои вопросы в одной ветке, а не создавайте копии по всем местам, пожалуйста.

Никто не против Ваших вопросов.

Никаких возражений - нужно чтобы все вся было! Спасибо за критику
 

Renat: 

Приведите воспроизводимый пример расхождения, пожалуйста.

Не вопрос, а именно воспроизводимый пример.

Вот пока невоспроизводимый пример.

Значения при тестировании в сети: 


Значения прибыли при тестировании на локальных агентах с параметрами из соответствующего прохода

2514: -998.80

3517: -996.62

3591: -996.98

3537: 53468.81

3630: 28514.22

build 523

EURUSD M1

Начальный депозит: 1000

Интервал 01.01.2011 - 16.10.2011

Только цены открытия 

 

Расхождения появляются на больших интервалах тестирования.

Либо это ошибка тестера, либо какие-то данные по инструменту обновляются между оптимизацией и одиночным тестированием.

Учитывая, что ошибка появляется и при фиксированном лоте, когда никакие параметры инструмента, кроме цены не используются, наиболее вероятным считаю первое.

Причина обращения: