FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015 - страница 1822

 
Anatoli Kazharski:
...
Вся эта демагогия все равно бессмысленна и в любом случае отражает всю ту же глупость жизни - мы с тобой руководствуясь своими эмоциями пытаемся друг другу навязать свою точку зрения. Кто бы там эти заветы не писал говорить, что так жить не нужно - есть глупость. Ты говоришь не нужно пить? Но пить то проще - чем не пить. Вот и итог - спилась великая страна... Взять меня - я знаю что я ленив до ужаса, и знаю что в определенной мере это порок и с ним надо бороться. Но опять таки если вспомнить всю ту же годами накопленную людскую мудрость "умный в гору не пойдет - умный гору обойдет". Иначе говоря зачем второй раз изобретать велосипед? Вместо того чтобы открыть книжку, прочитать как надо, сделать и поехать на рыбалку ты теряешь годы на построение это самого ласипеда - ГЛУПО!!! В жизни есть много и других занятий с более полезным времяпровождением.
Едем дальше - опять таки есть пословица "без труда не вынешь и рыбку из пруда". Противоречие? Вовсе нет. Это не значит что для того чтобы проявились достоинства всякого человека он должен сам изобретать велосипед. Каждый. И что его изобретатель должен был зажать свою идею и кричать "это жизнь ребята - идите трудитесь, иначе прогресса не видать". А прогресс то как раз тормозится за счет этого самого зажимания идей - это же очевидно )) На какой стадии развития бы мы сейчас находились, если бы каждый вот такой Попов зажимал свое открытие и не делился им с другими? Наверняка за много сотен ато и тысячелетий позади...
Гораздо умнее присвоить открытие себе, поделиться им с окружающими И ТЕМ САМЫМ ВОЗВЫСИТЬСЯ!!! Но если не гордыня тобой движет то что? Подумаем. Получается что жадность. Ты корпел, лопатил кучу инфы - бедолага, проводил тестирования, ставил опыты, ломал голову... И что? Всем этим ты должен теперь делиться? Ну уж нет - пускай изобретают велик сами. Ведь это же движет прогресс
 
Vizard_:
ты это дяде Вове покажи, ато он по глупости думает что смертность превышает рождаемость и для стимулирования выделяет по 4 сотыги на вторую ляльку
 
Nestradamus:

Каждый индикатор, скрипт должен быть создан для того, чтобы на основании точных математических расчетов выдавать юзеру определенную цифирь, линию, точку, базируясь на которую тот может планировать свои действия. Как я уже упоминал, шкала времени в МТ нелинейная, но при расчетах это не учитывается,  что ведет к искажениям даже если мат. формула верна. 

Попробую объяснить на примере углов Ганна (все-таки моя тема) . Здесь искажена сама формула. Шкала у Ганна вещь строгая, если он вычислил цент в день - это угол 1/1 - 45 градусов, то для данного инструмента это константа, от которой ведутся все расчеты. В штатных МТшных углах даже упоминания  нет о шкале. А угол ставится методом тыка.

Ну где-то так, если непонятно, звиняй, объяснять не мое хобби... 

Если правильно понял имеется ввиду то о чем ты говорил ранее - отсутствие выходных дней, вносящее искажение. Так? Ну так если в эти дни торговля не ведется, то по сути их и нет. Какие могут быть искажения? Нет и искажений. Так что вопрос интересный - что правильнее - то как есть, или необходимо всеже добавить эти два дня с неизменной ценой закрытия пятничных торгов?
 
Nestradamus:
Привет Колдун! А если учесть, что ветхий завет - это ремейк еврейской торы, то ишшо несколько тысячелетий прибавить надо. А тогда вообще полтора человека было...
Ну как - Конфуций был, Геродот был, Пифагор был... Ну еще пара чел в различное время Просто Китайцы раньше не так крольчили - сдержаннее были. Эка Распоясались негодники!!!
 
Daniil Stolnikov:
ты это дяде Вове покажи, ато он по глупости думает что смертность превышает рождаемость и для стимулирования выделяет по 4 сотыги на вторую ляльку
Если имеется территория и энергоносители чтоб ее обработать, обеспечить жизнедеятельность населению и пр.,
то все нормально. В других случаях(странах) надо задуматься. В России есть и то и другое...
 
Vizard_:
трейдер внутри меня говорит, что должна быть смена тренда после такого взрывного роста населения)))
 
stranger:

Я точно знаю где по баксу, но не скажу, и Гугль не поможет.)))

Я вам ничего не доказываю, просто иногда занимаюсь благотворительностью, с чем скоро завяжу) 

=))) Осознование это шаг к прогрессу =)
 
Daniil Stolnikov:
Если правильно понял имеется ввиду то о чем ты говорил ранее - отсутствие выходных дней, вносящее искажение. Так? Ну так если в эти дни торговля не ведется, то по сути их и нет. Какие могут быть искажения? Нет и искажений. Так что вопрос интересный - что правильнее - то как есть, или необходимо всеже добавить эти два дня с неизменной ценой закрытия пятничных торгов?
Торги идут и в выходные... поэтому случаются гепы по понедельникам...
 
lactone:
трейдер внутри меня говорит, что должна быть смена тренда после такого взрывного роста населения)))
Согласен... график тюльпанов еще никто не отменял ))) пузырь начнет сдуваться по мере истощения ресурсов...
 
Vizard_:
Если имеется территория и энергоносители чтоб ее обработать, обеспечить жизнедеятельность населению и пр.,
то все нормально. В других случаях(странах) надо задуматься. В России есть и то и другое...
Вот потому "остальный страны нам завидуют", как говорится в передаче "Наша Раша". )) Постоянно пытаются порезать нас, как пирог Но что интересно лезут то в основном кто? США, у которых территорий вполне хватает. Нефть есть... Но нет же - мало. Надо больше. Зажрались...
Но если задуматься - а есть ли чему завидовать? Все более менее пригодные территории заселены. Даже Сибирь, фактически не пригодная для жизни - климат и прочее... Лес тут испокон веку валили... Как говорят это районы "рискованного земледелия", где солнца почти нет и овощи с фруктами выглядывают не без усилий и дополнительных удобрений... И кто сюды поедет? Ну разве что Китайцы. Ито сомнительно... Так что судя по всему - все на своих местах. Россия на своем и остальные там же. Ну а как уж они там плодятся - их заслуга )) Как говорится веллком - мигрируйте в Сибирь - край безработных
Причина обращения: