Корректно ли выставление на всеобщее обозрение личных данных (фамилии и имени) продавцов и разработчиков? - страница 5

 
Процедура верификации, раз уж работаем с финансами и есть возможность выводить средства с данного ресурса это правильно, но вот тут явная передача персональных данных третьим лицам, что не является корректным.
 
Melamory:

Прячьте срочно Ваши персональные данные!  Ими  могут воспользоваться маньяки-извращенцы!

Кстати, классная ава. Тож люблю хентай. 

 
Анекдот вспомнился:

Девушка стоит на балконе третьего этажа, а мимо идёт мужчина. Она ему:
- Мужчина, вы сексуальный маньяк, и я вас боюсь.
- Да как же я доберусь до вас? я внизу, а вы вон где!
- А я к вам спущусь! =)
 
Kino:
Процедура верификации, раз уж работаем с финансами и есть возможность выводить средства с данного ресурса это правильно, но вот тут явная передача персональных данных третьим лицам, что не является корректным.

видимо тут скорее всего как в соцсетях, соглашение подразумевает добровольную публикацию персональных данных, так что юридически к МК не подкопаешься

 

тем не менее такая политика компании идет в разрез с устоями и традициями интернета где анонимность и возможность выбора всегда была основополагающей

неважно что я преступник или нет, неважно что есть мне скрывать или нет

почему бы тогда например всем не ходить голыми?

 
transcendreamer:

видимо тут скорее всего как в соцсетях, соглашение подразумевает добровольную публикацию персональных данных, так что юридически к МК не подкопаешься

Ну да. Из соглашения:

"Вы соглашаетесь, что MQL5 Ltd может хранить предоставленные Вами регистрационные данные и использовать их в целях содержания Вашей Учётной записи и выполнения своих обязательств в рамках настоящих Условий."

Так что, если будет угодно опубликовать прописку или что-то ещё, то нет препятствий :-).

А в некоторых местах от доверительных управляющих позарез требуют и публикацию фото (хорошо хоть, не в купальнике )). Предположу, что по количеству морщин на лбу упра как-то можно определить число слитых им депозитов. А юные управлялечки по этой логике - в шоколаде :-).


Возвращаясь к классическим, так скажем, соцсетям. Цель регистрации в них - раскрытие личности участника. Вот он я, Вася Пупкин, вот мои друзья, и вот по таким-то данным любой проходящий опознает во мне бывшего однокашника, коллегу, сокамерника или просто приятеля.

В плане публикации полных имён напрашивается ещё аналогия с бейджиками у продавцов в обычных магазинах. Но не видела, чтобы когда-нибудь покупатели обращались к ним по имени. "Девушка", "молодой человек"... Потому что сотрудник магазина - вполне себе достойный человек, при этом никто его покупателю не представлял, а называние сразу по имени незнакомого человека - как-то тянет на фамильярность. Кстати, имя покупателя продавцу неизвестно, поэтому они в неравных условиях. Единственная цель этих бейджиков - чтобы покупатель мог накапать начальству магазина за некачественное обслуживание.  Другой случай: какой-то сейшн навроде научной конференции. Бейджики вешают всем участникам, то есть все равны. И то, диалог между двумя людьми скорее начнётся с вопроса: "Профессор Преображенский? Разрешите представиться..." А не с "Филипп, ваши последние изыскания очень впечатляют".

Но на сайте ведь накапать на продавца можно, зная только ник :-).

Конечно, приятнее в личку обращаться по имени (если указано), а не по нику. Но имени без фамилии - более чем достаточно.
Под никами некоторых участников хорошо знают на других форекс-ресурсах - под этими же будут искать и на этом (это уже больше к вопросу отображения данных, например, в списках друзей). Организаторы, думаю, только выиграют.




 
Melamory:
 

А в некоторых местах от доверительных управляющих позарез требуют и публикацию фото (хорошо хоть, не в купальнике )). Предположу, что по количеству морщин на лбу упра как-то можно определить число слитых им депозитов. А юные управлялечки по этой логике - в шоколаде :-).

Это да, юные управлялечки в купальнике - вне конкуренции. Такой и доверить депозит не грех )  Гораздо приятней, когда твой счёт сливает этакая лапочка, а не бородатый мужик с морщинами ) Наверно девочка просто кнопки перепутала, с кем не бывает...

Ну а касаемо опроса, я тоже голосую против.  Нет абсолютно никакой необходимости светить личные данные публично.  Если возникнет спорная ситуация, то покупателю достаточно обратиться к организаторам и узнать персональные данные своего продавца, вот и всё.

 

Все идет к тому, что анонимность в интернете заканчивается.

Дело в том, что разрешать работать продавцам без их полной идентификации в нашем секторе - это полное безумие. И мы ни в коем случае не собираемся брать на себя ответственность за скрытых продавцов, которых мы оказывается недостаточно хорошо проверили и теперь обязаны нести ответственность за них.

Каждый индивидуальный продавец должен понимать, что его действия прямо сказываются на его имени. Именно открытость имени позволяет серьезно ограничить уровень мошенничеств.

Для защиты персон обычно используются компании. У нас тоже можно зарегистрировать компанию в качестве продавца, предоставив копии официальной регистрации.

 
Renat:

Все идет к тому, что анонимность в интернете заканчивается.

Дело в том, что разрешать работать продавцам без их полной идентификации в нашем секторе - это полное безумие. И мы ни в коем случае не собираемся брать на себя ответственность за скрытых продавцов, которых мы оказывается недостаточно хорошо проверили и теперь обязаны нести ответственность за них.

Каждый индивидуальный продавец должен понимать, что его действия прямо сказываются на его имени. Именно открытость имени позволяет серьезно ограничить уровень мошенничеств.

Для защиты персон обычно используются компании. У нас тоже можно зарегистрировать компанию в качестве продавца, предоставив копии официальной регистрации.

Renat, так вы расскажите в каком формате вы работаете с физ. и юр. лицами, как вас с юридической точки зрения идентифицировать - агент или агрегатор, а может площадка для рекламы?

Мне интересно завести юр. лицо, но хочется иметь договор, в котором все вопросы будут оговорены.

В частности не ясно, будет ли удержан налог с доходов при переводе средств на счет юр. лицу?

Ранее задавал эти вопросы в сервис деск, но ответа так и не получил. 

 

Агентская схема, а налоги платит сам продавец.

Причина обращения: