Корректно ли выставление на всеобщее обозрение личных данных (фамилии и имени) продавцов и разработчиков?

 
  • 50% (54)
  • 50% (55)
Всего проголосовало: 102
 
Хочу поблагодарить организаторов за создание образца качественного оказания услуг фриланса - всё классно и по уму!

Но маленькая деталь вызывает огорчение (и не только у меня). Нет сомнений, что предоставление личных данных необходимо всвязи с некоторыми вышедшими законами. Но есть ли реальная необходимость в том, чтобы каждый проходящий мимо видел фамилию участника сервиса? А тем более, тот, кто связан с этим участником договорными отношениями. Ведь организаторы уже взяли на себя роль арбитра в спорных ситуациях. Неразглашение личных данных фирмой - это доверие к ней.

Сейчас очень много утечек баз данных разных гос. органов... Разыскать в реале человека, чтобы объяснить ему свое неудовольствие (или, наоборот, пылкую любовь )), не составляет труда. Не хотелось бы видеть организаторов в роли потакателей неуставным отношениям.

Ну а с точки зрения удобства, прочесть некоторые, например, индийские или иранские имена бывает тяжко (а индусам и иранцам - наши). Гораздо проще запомнить человека по нику, а уже при общении с ним узнать имя и уточнить произношение (опять же по его желанию).

Знаю, что тема уже поднималась. Спасибо за внимание.
 
Melamory:
Хочу поблагодарить организаторов за создание образца качественного оказания услуг фриланса - всё классно и по уму!

Но маленькая деталь вызывает огорчение (и не только у меня). Нет сомнений, что предоставление личных данных необходимо всвязи с некоторыми вышедшими законами. Но есть ли реальная необходимость в том, чтобы каждый проходящий мимо видел фамилию участника сервиса? А тем более, тот, кто связан с этим участником договорными отношениями. Ведь организаторы уже взяли на себя роль арбитра в спорных ситуациях. Неразглашение личных данных фирмой - это доверие к ней.

Сейчас очень много утечек баз данных разных гос. органов... Разыскать в реале человека, чтобы объяснить ему свое неудовольствие (или, наоборот, пылкую любовь )), не составляет труда. Не хотелось бы видеть организаторов в роли потакателей неуставным отношениям.

Ну а с точки зрения удобства, прочесть некоторые, например, индийские или иранские имена бывает тяжко (а индусам и иранцам - наши). Гораздо проще запомнить человека по нику, а уже при общении с ним узнать имя и уточнить произношение (опять же по его желанию).

Знаю, что тема уже поднималась. Спасибо за внимание.
Вы правильно заметили, что разыскать человека в реале всегда можно. И можно найти даже если известен только его ник. У большинства людей ник - его второе имя. 
 

Реалии современного мира -- это почти гарантированное пренебрежение правами других -- под лозунгом "не нравится -- не пользуйся".

Данный портал -- это портал разработчиков. Компьютерные программы охраняются авторским правом [можно посмотреть здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E2%F2%EE%F0%F1%EA%EE%E5_%EF%F0%E0%E2%EE или в Законе об авторских правах, у любого государства есть такой закон]

Личные неимущественные права (также обозначены в Бернской конвенции как «моральные права») включают в себя:
-- право использовать или разрешать использовать произведение под подлинным именем автора, псевдонимом либо без обозначения имени, то есть анонимно (право на имя);

Принуждение автора публиковать программы под своим настояющим именем -- это грубое и сознательное попрание авторских прав.

Кстати, на данном ресурсе -- имеют место исключения. Недавно публиковали интервью https://www.mql5.com/ru/articles/1045 -- так там явно говорится "Джон Пол - это псевдоним" и если зайти в профиль поставщика сигнала https://www.mql5.com/ru/users/startumbler -- то мы увидим, что имя "проверенного пользователя" -- John Paul.

Сколько таких исключений на ресурсе -- не узнать -- тем более, рядом, типа, с реальной фамилией не стоит пометка "псевдоним". Хотя МК могли изначально ввести пометку "псевдоним" рядом с пометкой "проверенный пользователь". 

 
Vinin:
Вы правильно заметили, что разыскать человека в реале всегда можно. И можно найти даже если известен только его ник. У большинства людей ник - его второе имя.

Может быть... Во Франции или в Голландии дают много имён. У русских же оно, как правило, одно. А ники в виде отчества как-то не встречала )).

 
Melamory:

Может быть... Во Франции или в Голландии дают много имён. У русских же оно, как правило, одно. А ники в виде отчества как-то не встречала )).

Есть у меня несколько приятелей, которые в качестве ника используют отчество. А кто-то и фамилию без изменений с инициалами.
 

Всегда в подобных темах придерживался мнения - Пусть боятся те, у кого есть причина бояться.

В сети веду себя так же как и в реальной жизни, не скрываюсь за логинами, общаюсь так, чтобы за свои слова не получить в морду. Личные данные не скрываю, могу дать любому свой адрес и телефон.

Не вижу никакой проблемы.

 
AndreiFAN:

Всегда в подобных темах придерживался мнения - Пусть боятся те, у кого есть причина бояться.

В сети веду себя так же как и в реальной жизни, не скрываюсь за логинами, общаюсь так, чтобы за свои слова не получить в морду. Личные данные не скрываю, могу дать любому свой адрес и телефон.

Не вижу никакой проблемы.

5+
 
Интернет, в том виде как существует, создает ложное чувство анонимности. Но на самом деле этой анонимности нет. Если Вы привлекли к себе внимание, то Вас всегда найдут
 
Vinin:
Интернет, в том виде как существует, создает ложное чувство анонимности. Но на самом деле этой анонимности нет. Если Вы привлекли к себе внимание, то Вас всегда найдут

это очень отностиельно

а вот лишний раз светиться себя действительно не нужно 

 
transcendreamer:

это очень отностиельно

а вот лишний раз светиться себя действительно не нужно 

Странный у тебя оператор мобильной связи. Понимаю если бы на Урале, но в другом регионе. Странно

Так, небольшая шутка без разглашения информации 

Причина обращения: