Поднимет ставку ФРС или нет - страница 4

 
Alexey Volchanskiy:

Aleks, вы говорите про 16% для юр. лица? Это, наверное, для крупного успешного предприятия с залогом? У вождя спрашивали про кредиты для малого и среднего бизнеса.

Насчет сбера для юрок не в курсе. Но сегодня встретил БЖ. Она получает з/п в сбере лет 20, кредитов вообще не брала ни где. Но в сбере ей 2 раза предлагали кредит. 3 года назад предлагали потреб до 1500000 за 16%. 2 месяца назад предлагали 800000 под 26%. Она отказалась, это для частного лица.

Да, я говорю про от 16% для юр. лиц (МП) под залог актива - пользуюсь информацией с оф. сайта сбербанка. А то, что дают или нет под эту ставку реально - сложно сказать, так как не известна статистика. Если верить РБК,то никому не дают, но можно ли верить СМИ....

А как физ лицу, мне постоянно сбер кредит предлагает, но под такую ставку я и сам могу ему предложить :) 

Кстати, у Альфы интересный проект появился по вложению денежных средств физ лиц в МП - банк выступает агентом и размещает деньги частников в кредиты юр. лицам - правда риски берёт все на себя только физ. лицо...

 
-Aleks-:

Сомнительно... у сбера от 16%.


Брать на юр. лицо кредит всегда можно - главное правильно просчитать риски и схему распределения активов...
Тут как не распределяй, без конкретного плана работы все равно не отдашь.
 
Alexey Busygin:
Тут как не распределяй, без конкретного плана работы все равно не отдашь.
В том то и дело, что это не так страшно ;)
 
.
По оценке ЕБРР, повышение ставки ФРС вредит российской экономике
По оценке ЕБРР, повышение ставки ФРС вредит российской экономике
  • bankir.ru
Европейский банк реконструкции и развития негативно оценивает последствия повышения ставки ФРС для российской экономики, сообщает Прайм. По оценке специалистов банка, повышенная ставка может ограничить рост экономики России. Укрепление доллара может спровоцировать дальнейшее снижение цен на энергоносители, что также станет негативным фактором...
Причина обращения: